Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Stranger » 15 дек 2016, 16:22

залари писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по куда на "волчий" заезжаете?

По дороге с Байкальского тракта мимо садоводства "Дорожник".Google Maps в помощь. :hi:
Карта
Последний раз редактировалось Stranger 15 дек 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
залари
 
Сообщения: 54
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 01:44
Откуда: Залари-Иркутск
Репутация: 1

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение залари » 15 дек 2016, 16:33

Благодарю :hi: а через юбилейное снт можно прорваться?

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Stranger » 15 дек 2016, 16:36

залари писал(а):Благодарю :hi: а через юбилейное снт можно прорваться?

А смысл? Там везде шлагбаумы и закрытая территория, дачники по пропускам ездят. Просто объезжаешь по дороге вдоль поля, никуда не сворачивая, и выходишь на сам залив к самым "вкусным" местам. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта

Сообщение Елгай » 25 мар 2017, 18:32

Всем привет! Сегодня решил съездить на залив Волчий,проверить наличие подлещика подо льдом,приехал к 9-00 пробурил много лунок в разных местах, но везде в основном мелкая нано сорога или ОП :D ,но после долгих скитаний по льду все таки удалось попасть на рыбную лунку и нацарапать немного рыбы,в ходе поиска рыбы встретились с форума с Андреем О :hi: ,познакомились и пообщались на тему о рыбалке,когда нашел "золотые" лунки в одной гонял черта ,а в другой поставил поплавочку,на поплавочке поставил наживку мотыль +красный опарыш,на ней была всего одна поклевка и то я по видимому поторопился подсечь,при подсечке вначале почувствовалась приятная тяжесть и потом слабина,при осмотре был съеден красный опарыш,плохо что еще ездят на автомобилях приезжают прямо на лунки,отсюда вывод сразу прекращается клев.Заключение: подлещик в залив пошел но в небольшом количестве
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение stanis » 25 мар 2017, 22:30

:+ за добрые вести. Значит, начинает его скользкое величество возвращаться на правый берег.
Изображение

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 27 мар 2017, 22:09

Сегодня с товарищем решили еще раз прокатиться до залива и порыбачить,с утра приехали и забурились на старой камчатке,он ловил на мормышки на стоячку,а я гонял чертей клева не было ни какого до 11-00 часов,потом приехал Стас(StanIslav) взяли буры в руки и пошли искать рыбу ,рыбу удалось найти на чистом совершенно не прикормленном месте,в улове в основном сорога,но сорога попадается хорошего размера,мне удалось поймать одного "полосатого разбойника" взял на маленького чертика, подлещика пока попадается мало да и размеры не радуют,у меня получился общий вес улова 2,2 кг,мелочь не брал отпускал обратно,ну через неделю наверно подойдет рыба достойных размеров,так что в улове рыба вся разного сорта :) снег на половину расстаял на льду много воды,рыбаков не много сказывается рабочий день,были с 8-00 до 18-00 часов,ну как то так
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 31 мар 2017, 08:37

Вчера заезжали на залив на пол дня, мы все ждем подход большого леща :? ,снег на льду расстаял,вода ушла,лед при бурении влажный,народу на льду много как в выходной день, рыбалка тоже радует,рыба ловится всякая разная сорога,подлещ,у меня в прилове получилось три окуня,а четвертый сошел уже в лунке,может кому инфа нужна будет.
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 08 апр 2017, 22:13

Сегодня со Стасом(stanis) съездили на залив погонять "чертей",думаю он позже сам отпишется,приехали пол седьмого утра народу на льду было уже достаточно много,я побегал по лункам на первой тишина,на второй тишина,на третьей пошел процесс ловли подлещика,в общем клев был все утро и целый день, работали все черти приоритета не было,в процессе рыбалки поменяли лишь место,утряна прошла на глубине пяти метров,днем сместились на глубину семь метров,попадались довольно не плохие подлещики,к вечеру к нам подъехал Стас(StanIslav) они со Стасом решили остаться на ночную рыбалку,два тески, будем ждать от них отчета,в 18-00вечера приехал Слава Шэ погонять чертей,познакомились и приятно пообщались на тему чертовой ловли :) ,я же в 18-00 вечера собрался и довольный рыбалкой укатил домой
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Андрей А » 10 апр 2017, 14:49

Мишаня38 писал(а):удьте добры подскажите как на "Волчий" проехать, с какой лучше стороны? И как дорога( на паркетнике проеду???)

На 9-й странице есть. На любой машине можно
Главное процесс!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение stanis » 10 апр 2017, 18:11

В поисках леща

28 часов на льду, и что из этого вышло


К концу перволёдного сезона у меня что-то начало получаться в рыбалке на чёртика, поэтому "последнего льда" я ждал как манны небесной, тем более, что с Курмой как-то не задалось. Очень хотелось поймать если не леща, так хотя бы подлещика. В планах была рыбалка на Чертугеевском, но... Подъеду ли я к 6 утра на Гормолзавод? А как же!

Заказал такси, собрался с вчера, завёл будильник. От его звонка утром подпрыгнул как от удара током: лещ ждать не будет! На место встречи подъехал заранее, решил перевязать пока чёртика. За этим занятием меня Елгай и застал.

В половине седьмого утра на заливе уже были рыбаки, в том числе и с ночи кто-то сидел в палатке Хигаши (может, отпишутся, как успехи?). Пошли мы на лунки Стаса, и не заметили, как дошли, настолько руки зудели погонять чёртика. Километра полтора от машин, если не больше, как потом оказалось. Тёзка подошёл к делу с размахом: большой круг закормленных лунок в сторону дальнего берега от одной из камчаток, плюс куча лунок ближе к руслу Ангары. Такой подход внушает уважение!

Вскрыли кучу лунок, сели рыбачить. У меня не задалось, а Елгай сел на золотую лунку. Подлещик у него клевал один за одним. Попробовал на моей - как и у меня, поклёвки есть, но вялые, не засекается подлещик. Ну хоть не только в моих кривых руках дело.

Худо бедно полавливал и я на разных лунках, а потом подсел к Андрею по его приглашению, распугав буром рыбу. Лунки закормили, стали ждать подхода. И иногда залётные подлещики радовали то на чёртика, то на поплавочную удочку. Всё мне было интересно, работает ли купленный в "Дикой речке" чёртик, фото которого я выкладывал в отчёте по 21-му км, по лещу. Работает! И отлично работает.

Елгай ушёл часов в 12 искать, куда рыба убежала. Долго искал, но нашёл! На глубине больше 7 метров нашлась пара рабочих лунок. Но капризная рыба была - это что-то. Тут я хорошо понял, сколько мне ещё учиться рыбачить чёртиком. До мастеров далеко.

Немного пофотографировались.

Изображение

Я и подлещики.

Изображение

Елгай и его красавцы.

Долго ли, коротко, но подъехал Стас и начал активный поиск рыбы по лункам. Бегал по своим старым, заглядывал на камчатки, и нет-нет, да полавливал. Убежал в начало залива в район перволёдной камчатки, что напротив стоянки. Мы двинулись следом.

Стас нашёл лунку с крупной сорогой, но к нашему приходу она убежала. Мы тоже принялись искать. И не безрезультатно. Тут и Слава с супругой подъехал. Посмотрел у него одну интересную проводку чёртика, и благодаря ей нашёл свою золотую лунку. Сорога клевала на каждой проводке, порой очень неплохая.

Андрей уехал, а я решил остаться. Думали, где встать, и решили не искать добра от добра. Притащили палатку и прочее на закормленный круг, добавили к двум лункам ещё две, обильно закормили гороховой самоделкой и прикормкой "Клёво" в смеси с мотылём. Пахнет она.. Такой стойкий запах настоящего чеснока, что сразу захотелось замахнуть рюмку и прикормкой закусить.

Ночевали мы не одни, напротив нас на камчатке двое парней палатку поставили. Как и мы, первый раз на ночь по последнему льду на этом заливе.

Ждали мы подлещика, а его не было. Мелочь иногда на мою насадку зарилась, чаще таская мотыля за кончики, но иногда попадаясь. В половине двенадцатого кто-то выложил наплав, я подсёк. Ого! Какое приятное сопротивление. Подлещик грамм 200 весом. Маленький, а боролся как большой. Поймали пару "козликов", и в час ночи решили, что ну её, такую рыбалку. До четырёх покемарим в машине, а там утрянку подождём.

Сходили к соседям, а у них ещё хуже. Одна мелочь. Добрели до машины, улеглись, поболтали, и я не заметил, как провалился в сон. "Вставай, тёзка, рыбалку проспишь!" - разбудил меня Стас за минуту до будильника. Встали и побрели по морозцу. Потряхивало со сна, и от того, что машина остыла, а мы маленько подмёрзли.

Сели, удочки опустили, воды согрели, кофе попили, съели по пирожку, и жизнь вновь заиграла всеми красками. Поплавки кто-то шевелит, и вдруг мой всплыл. Есть! Что-то приятное.

Изображение

Подлещик типичной лещовой раскраски весом 390 грамм, как потом выяснилось. И даже лещ уже, хоть и маленький: в нём были молоки.

Тут и Стас обрыбился тем, кого мы ждали. А потом я, и снова он, и снова я. Клёв был не пулемётный, подлещик иногда брал со дна, иногда на мормышку. А вот леску кто-то постоянно задевал. Было понятно, что мы своего дождались.

Как только забрезжил рассвет, Стас схватил удочки и побежал проверять свои лунки на улице. Не может он без этого жить. А я остался в палатке. Стоило опустить чёртика, и начался праздник! Этого я всю зиму ждал. Подлещик клевал очень часто, порой очень неплохой. Смена проводки, если клёв стих, и снова поклёвки. Опробовал в деле багорик, как у Коли. Классная штука!

На стоячку клевало редко, но клевало. Пару рыбок поймал на Стасову удочку с мормышкой, которую он оставил. Поймал бы больше, но далеко было за ней тянуться. Клёв стих - поменял чёртика. Всё в той же "Дикой речке" купил зимой, и всё переживал, рабочий ли. По сороге он не работал. Рабочий! Клевать начало опять на каждой проводке.

К 10 утра решили сворачиваться. Подъехавший товарищ Стаса нас любезно запечатлел.

Изображение

Случилось невероятное - я обловил тёзку. 4/5 моей кучки пойманы утром. Видимо, весь подлещик собрался на прикормку.

Изображение

Сложили наш скарб, собрали весь мусор, оставив "рабочее место" в полной чистоте, к чему призываем и вас. Берегите природу. На берегу уже встретили целую процессию: Слава Шэ, Диня, Денис xiezi и отец Славы. Говорят, на 15-м штучные экземпляры и размер не радует. Отправили их на наши лунки пытать счастья. Может, что и напишут.

Доехал до дома, убрал рыбу в холодильник, помылся и упал спать. Отдых удался, ведь что это за отдых, после которого не хочется отдохнуть?

Изображение

Запечатлел наиболее достойных подлещиков. Улов взвесил: 5,6 кг ровно. Не меньше 4 кг поймал утром. Рыбалка прошла не зря: не только приятное общение с мастерами этого дела, но и какой-никакой результат. Леща не высидели, но ничего: поймаем по первому льду. Сезон ночных зимних рыбалок закрыт.

Всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось stanis 10 апр 2017, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6