Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Саныч Ш. » 29 ноя 2016, 20:56

После заправки в Н. Лисихе , на горе отворот правее, висит знак- кирпич, но дорога уже открыта .( во всяком случае в воскресение я так ездил).
.но если вы проехали мимо, не переживайте, перед постом ГАИ есть новый отворот, вернетесь по нему метров 400 назад. Дорога хорошая отсыпана и накатана.

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение StanIslav. » 08 дек 2016, 22:30

Приветствую рыболовов!
Был на заливе с 7.12 на 8.12. Приехал около 17.00, коллеги по цеху уже отсутствовали, встретил знакомого рыболова уже закончившего ловлю, постояли поговорили сказал что клев не важный но улов тем не менее есть, в основном сорога не плохого размера. Я был настроен на подлещика и его величество леща ;) Собрал санки и двинул в сторону камчатки, где днями ранее подлещик не отказывался от чертика. Засверлился, глубина чуть больше пяти метров, закормился плотненько поставил дом обустроился, настроил снасти, и заварив чаек стал ждать. Первая поклевка в 19.40, и первый подлещик на льду, как раз позвонил Андрей (Елгай) узнать что да как. Только положил трубку второй подъем и второй сопливый у меня в активе, и следом хороший сход на точке в метре от дна, и получасовая тишина, воспользовавшись ей докормился, и с 20.30 до 21.30 начался первый стабильный выход подлещика на прикормку, что он обильно демонстрировал при извлечении его из лунки :D Потом пауза в полчаса, которой успешно воспользовался, чтобы докормить, самому поужинать и перевязать снасти. С 22.00 до 1.00 второй подход, поклевки по реже но и рыба по крупнее. Потом опять затишье, соответственно докорм! С 3.00 до 3.30 поимел три обрыва! :evil: Далее начались проблемы с отоплением :evil:, толи заканчивался газ, толи скопился конденсат не знаю. В 4.00 волей судьбы пришлось собираться домой, хотя планировал еще отловить утряну, ну и "почертить" по светлу. Но тем не менее рыбалкой остался доволен пусть и не совсем полноценной.
Прикормка: лещевый самопал.
Снасти: мормышка и поплавочка отработали 50\50, леска 0.1-0.12, красные крючки №12, мормышки вольфрамовые, капли и уралки (черные, медные, красные) все поклевки со дна.
Наживка: на поплавке бутер (мотыль+яйцо), на мормышке бутер (мотыль+опарыш).
Не много фото.




Ну вот вроде бы и все что хотел рассказать, всем натянутых лесок и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение StanIslav. » 09 дек 2016, 10:02

СанычЪ писал(а):StanIslav, конечно :+ за продуктивную, хотя и не лёгкую, ночную рыбалку! :hi:
Неужели ни разу 5 (пять!) удочек не спутал? :shock:

Спасибо СанычЪ! Рыбалка действительно получилась не плохая! Не без этого конечно, несколько раз подлещик во время вываживания собирал соседнюю снасть, но не критично. На всех удочках либо один крючок, либо одна мормышка, путаться особо и нечему ;)
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение StanIslav. » 09 дек 2016, 10:07

ganzagada писал(а):а где фото всего улова? :oops:

Фото всего улова нет, так как собирался в спешке и не до этого было. Но поймал прилично для первой в этом году ночной рыбалки.
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 09 дек 2016, 18:21

Всем привет! Сегодня посетил залив,был с 9-00 до 13-00,как приехал забурил две лунки,одну на черта другую на поплывочку ,прикормил прикормкой сваренной дома по рецепту Стаса(StanIslav),сразу подряд на чертика вытянул пять штук подлещиков,потом появился грохот на льду :evil: ,это привезли свои задницы рыбаки к лункам :D ,клев сразу отрубило на полчаса,потом когда все рыбаки угомонились у меня на чертика сел не плохой "кабанчик",черта оторвал прямо в лунке,ну я успел его все-таки выгребсти рукой из лунки вместе с чертиком :hahaha: не успел сбежать с пирсингом,на поплавочку поймал всего одного лещика,вся рыба на черта. P.S а прикорм действительно работает
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение mokriv » 09 дек 2016, 18:48

В прошлые выходные сидели.
Ловилась одна сорога. Достаточно хорошо клевала.
Ни одного подлещика не увидели. :?

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Стас Н » 11 дек 2016, 12:17

Был в субботу с 8-30 до 12-30. Ни поклевок ни рыбы в камере не увидел. Вокруг у всех с кем общался такая же картина. Несколько человек поймали по одной, может по две максимум. В общем не интересная рыбалка получилась.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение mokriv » 11 дек 2016, 13:27

В субботу с 9:00 сидели на 15м, вытащил штук 10-15 небольших подлещиков и сорожек. в 13:00 перебазировались на 17й. Достали 4 сорожки.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение stanis » 11 дек 2016, 20:15

В погоне за лещом

После приснопамятного эксперимента с ночными ритуальными подношениями его величеству Лещу я съездил на соревнования и решил пока взять тайм-аут. И силы нужно подкопить, и дома побыть, да и поработать пора. Читал отчёты, радовался за товарищей по увлечению и думал, что свою рыбу я ещё поймаю.

Но вот дело пошло к выходным, и тайм-аут как-то закончился. Работа работой, но хоть день отдохнуть надо. Как раз Елгай вновь предложил составить компанию. Решено! Еду! Тут ещё и Селиванычъ решил к нам присоединиться, и вот субботним утром мы вчетвером на трёх авто мчим на Волчий.

Приехали затемно, и решили пойти на лёд по наитию. Затаборились, закормились. Начало светать. У Андрея заработал чёртик, попались приличные подлещики, пусть и не очень много, а у нас у всех тишина. Ладно бы только у меня и Павла - Стас, не побоюсь этого слова, мастер чертовой рыбалки, не увидел ни царапки. Стоячка, кстати, тоже не работала.

Начались поиски рыбы. Паша ушёл на 200 метров в сторону русла, мы с Андреем выползли на морозное солнышко, а Стас ушёл к камчатке напротив выезда с залива. Вернулся. Ушёл обратно уже с сумкой для удочек. Мне стало любопытно, и я пошёл за ним. И совсем не зря - полюбовался, как этот ас выдернул с одной лунки четырёх подлещиков прямо под носом у скучающих мужиков. Решил сам погонять чёртика, сел на лунку в стороне - на дне трава. Сел поближе, но безрезультатно. Уже и Паша с Андреем подтянулись. А я всё без рыбы, хотя даже Паша, впервые взяв чёртика в руки, выдернул несколько сорожек.

В итоге, когда мне наскучило полоскать чёртика без результата, сел на освободившуюся лунку, и вот я уже тащу руками в варежках приличного подлещика! Не успел скинуть... Вопреки ожиданиям, первый мой зачётный на льду. Ещё одного поймал на стоячку.

Дальше снова была рабочая неделя, снова собирались с Андреем в субботу проведать Волчий, но прогноз погоды меня пугал, и я решил в пятницу посвятить полдня заливу "Штаны". В Волчий без машины попасть можно, но как это сделать зимой, не ведаю, кроме как пешком с трассы. А до Молодёжного ходит маршрутка, на которой я уже ездил.

В три дошёл уже до новой камчатки на Штанах. На ней был только один человек, который тоже гонял чёртика. Мелкий подлещик, но ловился. Я сел в произвольном месте, просверлил две лунки, сыпанул щедрой рукой мотыля, поставил стоячку, и начал чертей гонять. Минут через 15 поклёвка. Есть лаврушка! Клёв становился всё лучше и лучше. В итоге до темноты надёргал 1,8 кг подлещиков с вкраплениями густёрки и сороги. Ящик, несмотря на выпитый чай, заметно потяжелел на обратном пути!

А в субботу таки поехали, но давление всё расставило по местам - с утра поклевало, хоть и не очень активно, одного почти вытащил из лунки на поплавочку, но он дёрнулся и крючок соскочил с губы. А ведь голова уже показываться из воды начала. Мда... Впредь буду аккуратнее. Одного поймал на чёрта. И всё. Андрей, как опытный чертятник, поймал побольше, но у обоих клёв в 11-30 как отрезало. Изредка только коварные рыбы объедали подсаженный к мотылю на крючок кусочек яичного белка. Были царапки, были сходы. Разловил таки свинцового чёртика, похожего на гранату, правда, вытащить не смог - пациент сбежал. Паша тоже вроде хотел приехать, но нашей оперативной информацией не вдохновился и решил перенести рыбалку на завтра, позвав и меня.

Утром Павел заехал за мной, забрал по пути своего друга Жеку, и мы двинули снова на Волчий. Решили вчерашние кормлёные лунки обновить. Ой, зря... Пару съеденных кусочков яйца и один удар по чёртику Евгения - весь результат "утряны".

Решил я, что так дело не пойдёт, и пошёл к камчатке у выхода из залива на разведку. Долго шёл, но дошёл. Сидевшие на льду и ловившие на стоячку мужики не обнадёжили - поклёвывает, но как-то не очень. Без особой надежды нашёл пятак со старыми лунками, на которых были следы прикормки. Проводка - подлещик! Лаврушка, но всё же. Проводка - подлещик! Звоню Паше: "Дуйте сюда, две проводки - две рыбы". Подходили мужики, интересовались, почему это я так часто машу руками. Пришлось прочесть небольшую лекцию о ловле на чёртика без подсадки и погреться в лучах славы.

Подошли Паша с Жекой. "Ты же говорил, две". Ну да, когда звонил, было две. Но пока вы шли, стало 10. Было бы больше, но топить лёгкий чёртик на глубину порядка семи метров - занятие для терпеливых. Попробовали ребята на свои чёртики - не пошло, поделился чертями из моих запасов. Пошло! Даже Жека три рыбки поймал. Паша начал навёрстывать упущенное, но через какое-то время клёв кончился, как обрубили. Искали рядом рыбу - бесполезно. Вернулись.

Снова полощем чёртики в палатках. Я ловлю сорогу, правда, одну. У парней тишина. У меня периодически, хоть и нечасто, съедают кусочки яйца с крючка. Решили сходить на лунки чуть подальше. Пару раз мне чёртика придавило, и всё. Вернулись - а оставшаяся без присмотра удочка плавает ручкой кверху в лунке. Но на крючке никто не сидит... Не утащили совсем - и то ладно!

В итоге посидели немного, я поймал ещё сорогу на стоячку, ещё были случаи поедания яйца, но время бежит неумолимо, всем пора по домам, клёва как такового нет, и будет ли вечёрка - неизвестно.

По приходу домой решил всё же сфотографировать совокупный улов этих рыбалок. 3,5 кг при количестве 41 хвост. Мелкая сорога, которую в жареном виде так любит Наташа, здорово портит средний вес рыбы.

Пожалуй, мелкого подлещика я наловился, пора брать пример со старших товарищей и отпускать их в родную стихию... Чёртик работает в моих руках всё лучше и лучше. А леща я обязательно поймаю ночью. Но это совсем, совсем другая история...

Всем НХНЧ! Спасибо, если дочитали до конца.
Изображение
Последний раз редактировалось stanis 12 дек 2016, 08:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 14 дек 2016, 15:25

Приветствую всех!Сегодня с утра завез свою супругу на работу,решил проскочить на Волчий и узнать не наступило ли там глухозимье,приехал на залив первый никого,сразу побрел на старую камчатку просверлил три лунки,ехал без живой наживки,чисто погонять черта,на улице приличный морозец лунки приходилось чистить постоянно что-бы не сбивалась проводка,первая...вторая....третья проводка есть садиться не плохой "кабанчик",на следующей проводке влетает сорога и дальше тишина
,меняю лунку садиться опять подлещик,сорога...опять тишина опять меняю лунку и так до часу дня,подошел еще один рыбак познакомились с Алексеем у него на дальних лунках поклевок не было,я пригласил его к себе на лунки рядом ,он кстати тоже ловит на чертика и довольно не плохо,вскоре пошли полевки и у него,за разговорами и рыбалка стала веселее,но время летит не заметно и мне пришлось собираться домой,он остался рыбачить дальше.Вывод рыбка еще поклевывает,но очень вяло но пакетик все же удалось "нацарапать" был с 8-30 до 13-00
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron