Заливы Братского моря, Хадахан

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Дима 039 » 11 ноя 2014, 11:15

:) Был в Хадахане 9,10 числа,народу человек 10, лед сантиметров 10. Поймал 25 окуней,средней величины. Окунь есть и неплохой,в лунке плавает,а не берет! Ловил на мотыля,опарыша,на мотыля берет получше. Было два схода на блесну. На балансир даже поклевок не было. Залив обмелел,наверное почти на метр. Вот такое открытие сезона!:-)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Digital_skull
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:51
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 68

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Digital_skull » 28 ноя 2014, 18:36

Открыли вчера сезон, немного поздновато конечно, но раньше не получалось. Выдвинулись рано утром. Около 9 были на точке. Мороз не сильный, ветерок небольшой.

Вокруг почти никого, вдалеке видно две палатки и недалеко мужик сидит рядом с машиной под берегом.

Забурили пару лунок, поставили палатку. Закинули удочки, посидели - тишина. Глубина 4 метра.

Переместились поближе к берегу на глубину 2,5 м.

Разместились, кормить пока не стали. Удочки в лунки - у меня сразу поклевка - есть полосатый товарищ нормального размера. Вытащили штук десять и клев прекратился.

Решили закормить маленько - не скажу что дало это дело сильный результат. Тянули по штучке в полчаса. Сквозняк тянет, мы в палатке - хорошо :) Кстати затестировали палатку, которую тут на форуме купил (Юрий спасибо, нам понравилось) Обогреватель ещё надо, я в них потерялся, не знаю какой выбрать.

В 12 пошли в машину на берег - перекусили. Тут кто-то оставил согревательное для товарищей :) стоит, не замерзло.

Солнышко поднялось, потеплело маленько. Бате сидеть на месте надоело - решил походить рыбу поискать.


Прошелся от берега до берега - пару поклевок, ни одной рыбины. Я в палатке несколько штук выудил. Наличие прикорма ни на что не повлияло.
Пейнтбол, внеаренный лазертаг в Усолье и окрестностях

Аватара пользователя
Digital_skull
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:51
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 68

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Digital_skull » 28 ноя 2014, 18:44

Походил, размялся, пофотографировал.





Вот результат батиного хождения по лункам ;)


Около четырех начали собираться домой. Результат - 21 окунь на двоих и один ерш ) Брал на черный с бело-зеленой точкой глаз и на красный кругляк. \улов не фонтан конечно, но зато отдохнули, палатку попробовали и сапоги новые, всем довольны.
Пейнтбол, внеаренный лазертаг в Усолье и окрестностях

Аватара пользователя
Digital_skull
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:51
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 68

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение Digital_skull » 29 ноя 2014, 00:35

Александр любитель писал(а):Молодец, Евгений !
Оживил ветку про "спящий" Хадахан !!!
А он, оказывается вовсе и не "спящий". В тихом омуте, да и рыба ловится.
Сорогу, как понял, так ни одну и не поймали, раз ёрш удостоился звания Главного Глянцевого Трофея :D :good:
С меня :+ , но только завтра, :pardon: плюсоминусомет на сегодня без патрона в стволе :?

Да сорогу даже не видели. А хотелось.
Пейнтбол, внеаренный лазертаг в Усолье и окрестностях

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение БМГ » 08 дек 2014, 20:27

Не знаю, в эту ли ветку. Воскресенье 07.12.14 подъем 04.30, сбор участников, 05.30 выезд. Около 08.30 часов на месте. На лед съехали в Хадахане, выскочив из него, свернули налево, и уехали в "соседний" залив, названия не знаю. На берегу стоит зимовье. Мороз за "- 30" ниже не показывает. На глубину не хочу, бурюсь около берега, первые проводки, первые окушки. За первые 20-25 минут выудил 8 окуней, мелких нет, круть, да кстати мотыль "земляной", честно сдохший с последней рыбалки. Рулит мормыха зеленая с золотым... и все... Дальнейший час принес лишь пару ершей. Товарищи по рыбалке, которые так резко было поменявшие свои мармыхи на зеленые, стали перевязываться. Мне лень, взял блесну с привязанной мухой морковного цвета и пошел искать счастья где поглубже. На глубине около 3 метров вытянул с горем пополам троих и пошел обратно. У ребят оказалось все "зер гуд". Они подобрали красную вытянутую мормышку и с периодичностью 3-4 минуты таскали рыпов. Ох..ев от такого расклада, я в панике стал искать чего нить подобное, и нашел маааааленькую красную мармышку. Сел на старую лунку... и поперло, тока детский сад, всего за пару часов было поймано около 60 рыпов, взял 14))). Надоело, да и время около 15.00 часов, завтра на работу, все домой. Пока парни занимались сбором добычи, складывали палатку, я снова взял блесну, и стал рыбалить на глубине около 2 метров. Вдруг резкий удар, у меня даже катушка затрещала, я резко дернул, даже чего то тянул, и он ушел... слов нет, как сказал, один из товарищей, "ушел окунь моей мечты" :twisted:
Всего было поймано 32 окуня берибельных и куча неберибельных, 2 ерша. У товарищей - у одного 39 окуней и 5 сорожек, все заряженные, второй товарищ не считал, но тоже около того.
Фото нет, было реально холодно, днем выше - 27 не поднималось, машина тарахтела весь день

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение гаврош » 08 дек 2014, 20:42

БМГ писал(а):Не знаю, в эту ли ветку.


В эту, в эту "веточку" - БМГ, и тем более ЗАЧЕТНО :+
С такой штучкой: "маааааленькую красную мармышку" так же частенько ухожу от нуля.
А фото делай, не стесняйся размещать
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение IronMan » 09 дек 2014, 00:58

гаврош писал(а):С такой штучкой: "маааааленькую красную мармышку" так же частенько ухожу от нуля.

Предположу ... что это мормышка вот этой серии :)
Щас меня господа спортсмены шапками закидают ... но на БВХ ... очень часто ... спасают вот такая и такая . При условии ... что не работают ... капли, шары .... серебро, медь, чёрная и золото. Кстати ... работают эти "клоуны" токма на БВХ и ММ (в некоторых случаях) и только по окуню.
На ИВХ + Шелеховских карьерах молчат.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение IronMan » 09 дек 2014, 01:14

БМГ писал(а):Вдруг резкий удар, у меня даже катушка затрещала, я резко дернул, даже чего то тянул, и он ушел... слов нет, как сказал, один из товарищей, "ушел окунь моей мечты"

А вот это вообще загадка ... которую я не могу разгадать 3-й год. Что это вообще за зверь такой вещается на мормыху :shock:
В Обусинском (в этом году) ... по кругу и поочередно у троих отгрыз мормышки. У меня в этот момент был "фантазийный" настрой (решил по экспериментировать) ... леска 0.12 и летняя мормышка Максимыча (имитация малька) гигантского размера. В прошлом году в Усть-Алтане ... тоже самое ... у соседей блесны на 0.14-0.16 леске, а у меня мормышка на 0.1 (+хлыстик пополам на балалайке). Побрякушки отлетали так, что мы даже опомниться не успевали. При осмотре лесок ... было видно, что леска срезана. :?
Вопрос ... что за "Братское чудище" водится в водохранилище или всё же это проделки щучьей морды? :shock:
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение БМГ » 10 дек 2014, 10:04

2 IronMan мармыха такой формы, только полностью красная, пробовал еще на красную с черными полосками не то. По поводу серьезных поклевок, в прошлом году рыбачил в этих же местах с местными (с Обхайты) так вот у одного из мужиков, на глазик зацепился лещ, которого он благополучно выудил.., но здесь то вроде удар по блесне был

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение 19konst » 28 дек 2014, 12:12

Александр любитель писал(а):Уважаемые господа-товарищи маяковцы, писатели и читатели !
Кто знает, зимник на Осинский с Хадахана открылся ?
Здесь же вопрос, переправа (Балаганск - Игжей) или нелегальный зимник (Коновалово - Игжей) открылись ?

Прошлое воскресенье (21-го) был на острове Осинский, снегом все заметено, дороги не было ваще, в одном месте была вода на льду, проскочил, но было страхово, обратно возвращался северной стороной острова, там маленько уже за день накатали, но без 4вд пока лучше не соваться. Если нужны подробности звони 9025614577.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32