Заливы Братского моря, Хадахан

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение ALLexe » 26 мар 2015, 08:53

Два года назад приехали с другом в Ангарстрой на рассвете, оставили машину наверху, спустились, поставили палатку-печку, достаём снасти и... через нагрудный карман (расползлась молния) брелок от сигнализации метко как в лунку Тайгера Вудса летит на 15 м. вниз :shock: немая сцена - машина отсигналена :D - потуги зацепить "кишкодёром" не воз имели 8-) вызвонил Папаламку и Коллегу пришлось им не запланированно сгонять из Усолья с запасным брелком

2 Санчо, рад знакомству, и на нашей улице КАМАЗ с мобилами перевернётся

По рыбалке: не айс, точнее совсем не айс, набурено лунок 30, ёрш твою медь, набродились с Ромкой (санками-палатка-поклажа) до 7-го пота, часа в два засобирались до дому до хаты, дождик в дорогу это хорошо 8-)

из :+ : муЩЩина такая субстанция, коей обязательно надо периодически путешествовать-потеть-искать... найти и перепрятать :ugeek:

С уважением ко всему рыбацкому сословию, не возлежащим на диванах, не пялющихся в зомбоящики, для которых не последняя фраза "Я хотя бы попытался"

резюмируя: лёд ещё толстый, хоть и рыхлый при бурении - а килсородный режим для рыбы никто не отменял, ждём последний лёд, когда "ручьят журчи, и даже пень, в весенний день, с берёзкой спать мечтает" - ну и эта берегитесь ебя :D
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение ALLexe » 26 мар 2015, 08:56

ещё из :+ :

бросил вчера как водится курить:

Изображение
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение ALLexe » 27 мар 2015, 15:58

Может кто не в курсе и имеет желание по-учавствовать:

В этой ветке:
Список форумов ‹ Отчёты о рыбалке ‹ У костра ‹ Доска объявлений < Фестиваль "Усолье-Оупен"

www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=4319 ЗДЕСЬ

Собираемся ориентировочно на 11-ое апреля, ориентировочно в Хадаханском заливе посетить Семьями закрытие зимнего сезона, добро пожаловать не только Маяковцам и не только Усольчанам. (Рыба не главное - главное участие) :)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение 19konst » 29 мар 2015, 12:57

Всем привет!
Был вчера за Хадаханом, на маленьком заливчике у дома рыбака.
Друзья из Ангарска на уазике стартанули в 5.30, я из Усолья в 6.30,они приехали на залив
минут на десять раньше меня и уже упели распаковать багаж. Пока я собирался к
выходу на лед из залива раздовались крики:"ёрш","ЁЁЁРРРШ твою...".
Мужики засверлились на глубинах 4-5м где и удачно ловили ершей, я первую лунку
сделал на глубине 2,5. Для начала помахал блесенкой, ноль эмоций, опустил
мормышку и сходу вытаскиваю 3-х окушков и тишина. Ладно, сверлим лед дальше,
кстати лед уже изрядно пропитан водой, ловлю еще пару полосатых. Мои компаньоны
скучают, изредка развлекаясь ершами. Коллективний разум решает исправить дело
отданием дани Бурхану, да и просто перекусить. Побурханили, перекусили и сново на лед.
Время около 12-ти, весь залив уже в дырках. Ангарчане кричат:"Тут рыбы нет, поехали искать",
я говорю:"рыба есть, просто вредничает". Короче я остаюсь, они отправляются на поиски
в сторону Закулея. Ну а я перебрался ближе к берегу, подо льдом глубина 1м и понеслось,
окунь подлетал маленькими стайками, потом ерш, потом снова окунь. Ради эксперимента накрошил
в лунку хлебушек и сработало подошла сорожка. После трех задул ветер, рыба стало брать активней,
но рыбачить стало не комфортно, руки мерзнут, курточку продувает(оделся блин по весеннему).
После пяти скрепя сердцем стал собираться домой, пальцы уже с трудом удерживали мотыля,
а клев не утихает! Насадил на мормыху пучок мотыля, высыпал остатки в лунку и стал складывать
вещи. Смотрю кивок запрыгал, хватаю удочку, на том конце что-то весьма солидное, тяну в наглую
и леска 0,1 дзинь, абыдно.
Итог: 40 окуней, 4-ре сороги(все заряжены) и 22 отборных ерша.
Про ледовую обстановку: воды на льду уже много, выезжал на глиссере, перед Хадахоном в колее
глубина вообще с пол метра. Больше на лед соваться не стоит если ты не комикадзе.
P.S. Ангарчане уметелили аж до Нукут на речку, народу говорят полно, но и рыбка ловится.
Рыбалили до 19-00, поймали шт по 20-30ть окуней.
Изображение
с видом на остров.
Изображение
улов.
Последний раз редактировалось 19konst 29 мар 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение анастас » 31 мар 2015, 20:34

Вот , решил посмотреть .
Приехали рано, около 7 час, но вышло уже поздно... Светает в шесть. Ну что х, раз приехали Надо ловить. Ну и ловили.
Всяко... На 0,08 и микро берёт , но ещё не очумел от излишнего кислорода. Надо хитрить, трясти, камлать.... приседать. те. рыб ещё пассивен.
Супруга на 0,12 "Сваровски" белый. КАК ВСЕГДА !!!
Ездили по льду. СТРАШНО !!! Провалились в колее, но Энштейн был не д..., вообщем проползли по инерции на пузе и выскочили на накат.

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение alex21 » 05 апр 2015, 16:34

Всю неделю в размышлениях,ну куда бы рвануть на выходные. Решение принято вчера,(никто из товарищей не поддержал) -еду в Хадахан.
В 7-00 я уже там. Кунаю блесну-раз,раз 4 штуки и всё.Что только не предлагал привередлевой Рыбе, ноль имоций.Плюю на всё, пошёл пробиваться на холодную балку,чуть чуть моя пузотёрка не дошла до финиша, не стал повторять подвиги Андрея,ушёл назад в Хадахан,ещё немного половив-решаю хватит,моей рыбы сегодня нет( Как и у всех окружающий),нет рыбы. Рано.Дорога нормальная.Был напротив беседки.Снег ещё весь не таял- на льду.Машины ещё ездят вдоль и поперёк.Фото не делал -ничего путнего.
Последний раз редактировалось alex21 05 апр 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение ALLexe » 05 апр 2015, 17:38

alex21
alex21 писал(а):Дорога нормальная.Был напротив беседки


Как заезжали от беседки? (маршрут 1 или 2)
Есть ли возможность проехать по маршруту 2?

Изображение
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение САНЧО » 05 апр 2015, 18:00

Alex за инфу, хотя и не радостную :+ ;) . Хотел тоже сегодня туда сгонять, но предпочел уделить время хозяйству. Весь день пилил дрова. Теперь думаю хорошо, что не поехал. Щас ехал в гараж и встретил однофорумчанина Digital skill, познакомились, пообщались. ;) Евгений говорит, что вроде как собрался в те края в четверг, а я ему говорю, что я собрался во вторник или среду. Теперь сижу и думаю "а стоит ли?". Наверное я все таки пока эти дни поезжу на Хариуса. Надеюсь к 11 апреля в Хадахане начнется нормальная рыбалка?

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение alex21 » 05 апр 2015, 18:41

Заехать можно пока по любому маршруту, все замерзшее, я заезжал по первому. На рыбалку я думаю не раньше 18 .Можно даже по льду от первого маршрута при мне црв спустилась и пошла по льду
Последний раз редактировалось alex21 06 апр 2015, 08:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

анастас
 
Сообщения: 114
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:27
Репутация: 74

Re: Заливы Братского моря, Хадахан

Сообщение анастас » 08 апр 2015, 08:35

Добрый день!
С утра, как и говорил в 6 уже на заливе. Клёв хороший. Сорога, окунь ну и "бычки" - редко!!!
Часов до 11. Далее небольшой перерыв и снова такой же компанией на крючок.
Затем- то подход сороги, то окуня, то "динозавров".
Были и хорошие особи.
Но после обеда и с гор и с фермы и отовсюду лава воды Переместились ниже в залив. Олег у нас промочил ноги , поехали домой.
Итог - ведра 2 на троих!!!
Р.С. Ловили леска 0,06:0,08:,0,1.
Мормышки- Любимые"Сваровски"- прозрачные!
Белый вольфрам- Додекаэдр!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34