Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение гаврош » 26 окт 2014, 14:42

Уважаемые форумчане и гости форума!
В целях быстрого поиска необходимой информации об особенностях зимней рыбалки в Курминском заливе предлагается Вам воспользоваться следующим глоссарием:

Архив сезоны 2009-2014г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2014-2015г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2015-2016г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2016-2017г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2017-2018г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2018-2019г.г., общаться и смотреть ЗДЕСЬ

Отдельная тема: как добраться в эти места - смотреть, задавать вопросы и общаться - в теме Дорога на Курму

Убедительная просьба к форумчанам и гостям форума:
- берегите природу при посещении этого уникального водоема, соберите весь мусор, который привезли с собой, а так же не погнушайтесь захватить мусор, ранее оставленный невежами. Матушка природа в следующее Ваше посещение этого водоема воздаст Вам с превеликой благодарностью за заботу.
Будьте особо внимательны и осторожны при передвижении по льду, берегите себя.
Всем рыбакам НХНЧ, зачетных трофеев, море позитива и благополучия!
Да прибудет с Вами клев!!!

Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Никола 2 » 20 ноя 2016, 22:14

Побывали мы с Олегом Х с 19.10 на 20.10 на Угольном. Уж очень ему хотелось поймать настоящего леща. Я с утра не мог по семейным делам, поэтому выдвинулись только вечером в субботу. Олег с утра безуспешно просидел на 15 км. На льду были после пяти. Народ либо уже разъехался ,либо мало было изначально. Место выбрали почти напротив плаката. Установка палатки, разжигание печки заняли минут тридцать. Сели за лунки уже потемну. Сидеть решили бес света. Хотя верхнего с лихвой хватило бы. Тем не менее рыба собираться не спешила .Позже заметили ,что рыбья мелочь собиралось только при выключенном верхнем свете. Как только включали, она исчезала. Так и сидели при свете налобных фонариков практически всю ночь, ждали леща. А он к нам не пришел. Олег уже начал унывать. Если бы не жидкая прикормка было бы совсем печально. Теплая палатка ,полы и печка обеспечивали на максимальный комфорт.
Первую рыбу мы увидели в камеру только в часов девять утра. Больше 12 часов без поклевок. :shock: Такого со мной еще не было. Первая рыба была поймана в начале десятого, это был окунь. Немного порадовались этому, так народ за окунем ушел далеко на выход из залива. Бог видать есть, так как Олега прорвало.
На его бесхитростную снасть (желтая дискотека и выше крючок) стали с завидной периодичностью стали подсаживаться лещи.
Я выхватил лишь одного и устав смотреть на этот "беспредел" пошел искать счастья на фарватер. Маленько потягав окуньков вернулся в тепло. Клев продолжался с переменным успехом.Ловился только на стоячку. Крючок и мармышка работали 50*50. Черт к сожалению опять остался мною неразловленным. К вечеру леща под нами стало просто до неприличия много. Он с жадностью поедал нашу гороховую кашу, которую мы опустили на дно еще с вечера. Весь день она была не востребована им. А тут на тебе, аппетит проснулся. Только на мотыль видать у него аллергия началась. Отказывался на прочь.https://youtu.be/Uf5LdLXLk0s Только на компьютере увидел, что пока снимал, я просахатил поклевку. Олегу говорю: -"Смотри со дна мотыль подбирает!"- а это оказывается моя мормышка. На этом и остановились, оставив его доедать понравившуюся кашу.
Магазинской прикормкой не кормили. Соседи кормили мотылем и поймали штук двадцать и в час уже уехали. Познакомились с интересным человеком Игорем .Он уже три дня живет в палатке прямо на льду. Собирается прожить там еще долго. Без машины, жесть. Но кто-то его видать навещает.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Stranger » 21 ноя 2016, 11:14

А не поморозить ли нам "Подлеца"?

На часах 6:00 утра, железный конь урчит своим стальным оппозитным сердцем под капотом, накручивая колесами километры по ночному городу. Первым делом заезжаю за Алексеем (lexir38), оперативно грузимся и летим на всех порах за вторым Алексеем (Storm !). Быстрая загрузка вещей в багажник, и снова впереди только заснеженная дорога до Угольного, где уже безнаказанно пылесосят дно губастые лещи.

За разговорами время пролетает незаметно, вот уже и заветный сворот на Курму. Дорога просто как асфальт, за несколько минут домчали до деревни. А потом началась активная работа рулем и обруливание кочек с прохождением глубокой колеи на грани фола. В принципе, дорога проходима для любого авто с клиренсом от 18-20 см и нормальной «прокладкой» между рулем и сиденьем, если ниже – то поездка может закончиться оторванными брызговиками и погнутыми порогами.

Время 7:15 утра, а мы уже на месте. За бортом -30 градусов, бодренько так. Народ усиленно ставит палатки по заливу, некоторые жгут костры на берегу, греются. Выгружаемся, утепляемся и бегом на лед.

Забурились в первом понравившемся месте посередине залива. Разбили палатку, обустроились, сделали стартовый закорм на дно из магазинской прикормки и мотыля. Расставляем удочки «на стоячку» на мотыля. Только я начал разматывать «чертову снасть», как на только что установленной удочке сторожок мягко и аккуратно выпрямился. Подсекаю – сидит! Ура! Первый подлец в активе! Поправляю мотыля и мормышку на дно. Размотал удочку с чертиком, начинаю поигрывать. И снова сторожок на «стоячей» удочке выпрямляется, секу – на этот раз сопротивление в глубине посолиднее, явно трофейчик. Аккуратно завожу подлеца в лунку, «коготь орла» в действии и он мой! Грамм на 700-800 потянет. Откладываю черта подальше, и ставлю вторую удочку «на стоячку».

Изображение

Затем и парни ловят по зачетному подлецу.

Алексей радуется первому красавцу.

Изображение

Наливаем по 5 капель Бурхану за такое душевное начало. 12-литровое ведерко у меня и пакеты у парней начинают потихоньку наполняться.

Изображение

Изображение

Потихоньку рыба расклевывается, мерный подлещик 250-400 грамм радует своими дерзкими поклевками. Алексей даже ловит одного полосатого разбойника.

Изображение

У Алексея lexir38 случается поклевка «кабана» с отрывом мормышки. Меня же продолжает одолевать вездесущий мерный подлещик.

Изображение

Часам к 11 утра все стихает, лишь редкие поклевки разбавляют наше общение.

А за пределами палатки просто неописуемая красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время летит с космической скоростью, все снасти в полной боевой готовности. Ждем вечорку. А вот и она.

Изображение

Изображение

Изображение

Но, нас порадовала лишь небольшая 20-минутная активность. Но нужен «гол престижа», и вот он происходит у Алексея Storm !, но, леска не выдерживает, и хороший экземпляр отрывает мормышку прямо в лунке. На этой ноте в 16:30 сматываем удочки.

В результате наловил немного неполное 12-литровое ведро, у парней результаты немного поскромнее.

Итого: в этот день лещ предпочитал ловиться только «на стоячку». С утра у меня работал голый крючок с мотылем, привязанный на 10 см выше мормышки. Чуть позже работал только желтый дискотечный шарик и серебряная капля с ушком, на которую я даже умудрился поймать несколько подлецов на плавную игру. У парней работали примерно те же снасти. Кормили магазинской фидерной прикормкой вперемешку с мотылем на дно.

Пельмени горячие, коньяк вкусный – в общем и целом отдохнули шикарно! Надо обязательно повторить!

Всем добра! :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение ДеДок » 23 ноя 2016, 21:59

Начитавшись на форуме отчетов о курминских лещах и сорогах, решаем во вторник "со сранья" рвануть в Угольный. В начале седьмого, загрузив пожитки рванули. Большую часть пути дорога как яичко, хоть боком катись. Оставшиеся несколько километров езды по лесу требовали определенных навыков вождения даже ВэДового "Субаря". Ухаб на ухабе. Только рассвело мы, я с "шуриным", сын и его друг уже на льду. Радости нет предела, потирая руки движемся к месту лова- группе палаток разместившихся ближе к середине. Не зря же они там устроились. Разместились, забурились (бур на 200, за лещем же п]иехали...). В палатке теплынь от газовой печки. "Лепота!"

Изображение

Клева только нет. Час клева нет, второй нет. Даже обидно. Меняем снасти, наживки. Пытаемся прикармливать. Глухо! Клева нет! Сын с другом, не выдержав, уходят в глубь залива. Через некоторое время от них радостное известие, нашли рыбу. Поймали штук по пять зачетного окуня. Глубина правда метров девять. Хватаем палатки и бегом к ним. Расположились, забурились...Ну всё щас как дадим. Клёва нет :shock: Сын с другом выбирают другую тактику - дырявят лед залива через каждые 20-30 метров. Что приносит свои результаты, с каждой лунки 1-2 окуня.

Изображение

Окунь весь был зачетный.
Изображение

Попадался и "горбач". Только не у меня. В итоге к часам пяти вечера у сына более двух десятков окуней, у друга тоже что-то около этого. У "шурина" десять окуней и три подлещика. И только я повез домой четырех. Но не за рыбой же ездим.

Изображение

Всем удачи на ледовых просторах!

Аватара пользователя
Kipish
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 14:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Kipish » 23 ноя 2016, 22:20

Ну вот я и дома, немного придя в себя, решил я написать свой первый отчет о том как мы в этом году открыли сезон твердой воды. С вечера договорились на чем поедем и кто кого забирает. Утром выяснилось, что пилот нашего экипажа проспал и к назначенному времени на место сбора мы никак не успеваем, созваниваюсь с товарищами, которые уже встретились с Владимиром и говорю чтобы они не теряли время и выдвигались в Угольный.Спустя пол часа наш экипаж был в полном составе и подготовленный сурф, посвистывая турбинкой помчал нас к заветному водоёму. По пути обсуждаем и строим прогнозы на предстоящую рыбалку, по итогу решаем по пробывать проехать в Сенный. До Ольского мы добрались довольно быстро, на льду уже стаяла Делика, решили спросить как обстановка и узнать о состоянии льда. Парни стояли с вечера и всю ночь, говорят что полный ноль, то ли давление не то или погода давит и рыбы нет или она ушла на глубину, лед примерно сантиметров 30. От такой информации наш план попытать рыбацкую удачу в Сенном подтвердился и мы двинулись в нужном направлении.Снега на льду уже прилично и в четырех местах под снегом была вода, неприятное ощущение попадать в такие места. В заливе стояла одна палатка, мужичек пришел пешком с того берега, к моменту нашего подъезда он как раз вышел из палатки и пошел бурить лунку. Подошли к нему, поздоровались, он же тем временем опускал эхолот в лунку, пара минут и с фразой "тищина и покой" мужичек направился в сторону своей палатки. Отъехав ближе к выходу из залива, буримся и ставим палатку. Расположились, прикормили, первая поклевка не заставила себя долго ждать и первая сорога уже прыгала в пакете. Ну думаю всё, сейчас попрет и пора бурхануть пока не началось и глядя на сторожок который как то не уверенно поднимается вверх, я понимаю что вот она, моя первая поклевка, подсечка последовала автоматически и что то увесистое медленно, но верно приближалось к лунке. Этой рыбкой оказался лещ весом примерно под пол кило, эмоции зашкаливают, фото с рыбкой и звонок друзьям в угольный узнать как у них обстановка, как выяснилось в угольном тишина. Товарищи уже требуют пора бурхануть, я их поддурживаю и в этот момент замечаю чуть заметную поклевку, подсечка и тут же леска 0,14 зазвенела от натяжения, аккуратное вываживание и в лунке появляется рыба вооооот с такими глазами и я понимаю что в 130 ую лунку этот лещ проходит с трудом, хватаю его рукой и трофей весом 780гр на льду. Вот теперь точно бурханим. Клев продолжался с переменным успехом часов до 12ти, а дальше все слабже и к трём часам совсем сошел на нет. Поймали мы примерно 12 килограмм, пробили дорогу в Сенный и отлично открыли сезон твердой воды. На обратном пути решили поехать через Михалева по хорошей дороге, чем колбаситься по лесу, нужно было только переехать падь Грязнушку где мы плотненько провалились в болото. Мы же джиперы и пусть не за что лебедиться, с нами хайджек, час делов и мы благополучно движемся по отличной гравийке. Вот так мы провели этот замечательный день, а то что я в эмоциях от трафея утопил свой телефон я ни чуть не расстроился, есть повод купить новый! сильно не судите и всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось Kipish 23 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка не страсть, а почти необхдимость!

Владimir
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Владimir » 23 ноя 2016, 23:08

Всем привет. Наконец то попал на залив Угольный, спасибо хорошим людям (одноклубникам), показали дорогу. Правда толком познакомится не получилось, т.к. по приезду долго не мусолили а сразу разошлись по полю. Интересный момент позопрошлом году, леща ловили в конце правой гачи, если смотреть от Курмы, то в этом году туда даже и следа нет, может связано с падением воды, а может зарос. Проверять я не стал и устроился посередине всей этой большой камчатки. Итак рыбалка началась!!! Поставил две удочки на стоячку, мормышки белый муравейчик, гусинечка латунь, маленькие лепесточки желтый, медный,, черный шарик с белой бусинкой. В руки взял удочку с чертиком, черный, соответственно все с подсадкой мотыля пучками, гулять так гулять :roll: . Конечно рыба сегодня удивляла меня своим терпением :-| :shock: . С 8-00 до 15-00 мои две стоячки (которые впринципе не плохо себя показали на 15 по лещу) принесли в мой котел ОДНОГО но правда вполне не плохого окуня, причем с повадкой как у леща, время где то 8-20, минут через пять выхватываю еще окунька по крупнее но уже на чертика, тоже выводил думал подлещик идет не большой. Ну да ладно думаю начало есть, мне и окунек норм. Далее последовало трех часовое затишье :? После 12-00 не выдержал, вооружился буром, ящиком и черпаком и побрел ближе к выходу с залива со слов ближайшего соседа там изредка но подтыкивает окунек. Стоячки заряженные и надежно закрепленные оставил в палатке. На выходе из залива героически в течении трех с половиной часов с 12 лунок мной было поймано еще две рыбины окунь и не большой подлещик. Вернувшись обнаружил свои стоячки исключительно в нетронутом состоянии. Пообщавшись с ближайшими соседями такой сумасшедший клев был не только у меня. А со слов одного из местных сторожил такой клев продолжается уже как три дня.
Изображение
А это итог сегоднешней ударной рыбалки. 8-)

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение gross » 24 ноя 2016, 19:47

Заскочил сегодня ненадолго в угольный. Приехал в час дня. Народ уже частично уезжал, говорят клева нет. Попробовал в толпе, тишина. И почапал в сторону сенного. У последних палаток, на глубине увидел как рыбак тянет окуня и тормознулся рядом. Сначала долго не клевало, а потом подряд 3 штуки. Поставил палатку и продолжил в тепле. Клевало подходами. Посидел до пяти, поймал 11 шт. Впервые в этом сезоне половил окуня, нравятся мне его поклевки, да и тащить с восьми метров на 0,1 леску приятно. Опять сломалась тульская мормышка, крючки и пайка стали у них плохие...
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение SuperCharger » 25 ноя 2016, 11:26

Я вчера все же заборол трофейного!





Это для меня рекорд по лещу (1270 гр.) На поплавочку взял, мотыль на голом крючке.

А в целом вчера скучная рыбалка была, если б не он... За весь день 3 по 500 гр., один грамм на 200 и один окунек....
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Никола 2 » 27 ноя 2016, 21:03

Не отходя от кассы нацарапаю очередную страничку к своей летописи о рыбалке. Очередные выходные провел опять на льду (дай бог здоровья и терпения моей жене). Чувствую ,что играю на грани фола ,но не ехать на рыбалку -не могу. А рыбалка для меня началась еще в пятницу вечером. Посетил Кузьмиху ,с целью поиграться с легкими мормышками перед соревнованиями и подловить живцов . Мысль посетить Курму в воскресенье, уже сидела в моей голове. Час тренировки и с десяток хорошеньких живцов у меня были. Поместив их в сетку для овощей, отправляю их опять в лунку до субботы. Соревнования пролетели на одном дыхании. Ставлю за свой результат (25 место) себе троечку. Хорошая мысля приходит опосля-сейчас бы все сделал не так. Ну да ладно ,теперь это уже история. А меня ждала Курма- настоящее и бедующее.
Никто из одноклубников не смог составить мне компанию. А посему предлагаю съездить своему старому (в прямом и переносном смысле) корешу, а теперь и одноклубнику -Ярославу. Он мне не отказал (кто бы сомневался) :) .Выехать удалось только в шесть часов. Заезжать в Курму через Угольный не рискнули по темноте. Поехали по дальней дороге .Дорожка еще та. Хоть и нет грязи, но попыхтеть пришлось .Съехав на лед, мы устремились ,по прямой как стрела, ледовой , уже хорошо накатанной, дороге к месту предполагаемой стоянки. На всем заливе светилась всего одна палатка ,в Ольском. С горем пополам нашли более менее чистое дно, забурились и поставили свой вигвам. До часу просидели без подсветки ,результат-ноль. Опустили под лед лампу,результат тот же. Даже мелочи в пол воды не было. Закормив хорошо лунки лещовой прикормкой с мотылем пошли спать. Утро я начал с постановки жерлиц. Живцы, надо сказать были в хорошем состоянии. Вот только с установкой возникли проблемы .Трава была почти везде под самый лед. Пришлось и живцов оставить практически под самым льдом. Честно сказать ,я за весь день к ним и не подходил. В палатке рыба так и не стала ловиться . И с восходом солнца я двинул на поиски рабочей лунки. Практически в первой же просверленной происходит поклевка и обидный сход вместе с крючком хорошего толи леща, толи окуня. На позитиве привязываю опять маленький крючок на коротеньком поводке выше мормышки. Мормышку поставил большую "золотую" каплю ,чтоб прошибать густую траву. Сразу же ловлю окушка, ну думаю началось :D .Но все, эта лунка замолчала. Как молчали и все остальные пробуренные мной в большом количестве. Камера меня тоже не успокоила -везде пусто. К часам девяти стали подъезжать рыбаки на машинах как по нашей дороге так и с Угольного и Б.Луга. Но их было не так много. Часть остановились в Ольском на сороге ,а часть проехали в Сенный. Надо сказать ,что если утром все ездили только по старым следам ,то к вечеру выезжали кто где хотел .Даже с Сенного напрямки в Угольный по молодому льду. :shock:
Лунку рабочую я все же нашел только часов в одиннадцать. И она мене принесла кучу положительных эмоций. Шестнадцать из девятнадцати пойманных окуней я взял с нее. Причем были досадные сходы кабанчиков и обрывы поводков с крючками на 0,1 леске .
Окуня и так достойные соперники ,а когда они намотают на себя еще пучок травы, то вообще кажутся не подъемными. Наживка мотыль ,проводка -плавный тряс у самого дна с небольшим подъемом. Сорога у меня не ловилась ,да я ее и не искал. Сегодня я дружил с окунями :D .
Ярослав же наоборот находил только сорожин и надо сказать очень достойные экземпляры попадались. Подлещик был пойман всего один. После часа, клев сошел на нет. До четырех часов поймал всего четыре штуки. За сутки считай спалили мешок дров. Очень выгодно ,в лесу сушняка хватает. А иметь возможность погреться и наживить в тепле мотыля вообще не обсуждается. Закинул полешек и пошел ни о чем не думая . Выезжали со льда у баржи, дорога в норме. Всего в двух местах была выступившая вода.
Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось Никола 2 27 ноя 2016, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение САНЧО » 01 дек 2016, 21:16

Наконец то и я посетил этот замечательный залив Иркутского ВДХР. Виды конечно же там красивые. Но вот с рыбалкой у меня с друзьями сегодня не вышло. С рассвета и до 12:00 нами (3 человека) было поймано: одна щучка, один окунь, один подлещик и одна сорожка, и ВСЁЁЁ!!! Ловили и на поплавочную снасть и на мормышки, и на чертика. Переехали в Угольный - там тоже не АЙС!!! Народ ходил, бурил, искал рыбу. К обеду нам надоело такое негостеприимное безобразие со стороны рыбы и мы решили переехать на Шелеховские карьеры, и там маленько половить сороги. Выезжая с Угольного, нам на встречу попался Николай "Никола 2". Остановились, пообщались. Николай предложил нам вернуться и хотел показать нам ловчие точки. Николай!!! Спасибо за предложение!!! Но мы вежливо отказались, и поехали в Шелехово. Где тоже с клевом были не лады. Поймали там по несколько сорожек. Завсегдатые рыбаки в Шелехово тоже жаловались на сегодняшний клев. Вот такой вот безрыбный сегодня был у нас первый день зимы. Но тем не менее Курминский залив посетил, о чем давно и мечтал.

Изображение

Изображение

Изображение

Нынче мне наравне с чертиком понравилась рыбалка на поплавочную снасть. Очень деликатная снасть, если правильно связана.

Изображение

phpBB [video]


Всем спасибо и всем НХНЧ!!! :hi:

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Максимыч » 01 дек 2016, 21:19

Прогулялся на Угольный. На Пробоксе, дорога без проблем, ни где ни разу не чиркнул. Остановился почти посредине, глубина 6.0, травы ноль. Прикормил мотылем, пытался ловить на чертей, в итоге фик, ну ни как не мог подобрать игру, да и почем подбирать если поклевок нет. Плюнул на все, решил прогулятся, да сменил оснастку, видноо не чертятник я, привязал тульскую 1.1 грамма, продолговатая с лыской. Иначал я с окуневого тряса. Долго искал место, нашел не большой пятачек. Мотыль на дно, малось покурил, начал процес ловли. Поклевка, чувствую что уж больно тяжеловато для окуня, или кабанчик сел. И вот он первый зимний лещь. Ну как так, окуневый тряс, с медленой проводкой, переодически останавливю, следует поклевка. Окуней я не добыл, но вот лещики порадовали.
DSCN9763.JPG
DSCN9763.JPG (8.63 Кб) Просмотров: 3327
Вот он первый, расцеловал его.
DSCN9765.JPG
DSCN9765.JPG (9.14 Кб) Просмотров: 3327
Вот такая компания, брать было не стыдно.
DSCN9767.JPG
DSCN9767.JPG (8.92 Кб) Просмотров: 3327
Таких только пара, одного упустил, зацепил за самый кончик нижней губы, поднял до льда, а крючек в машине остался. Ну да ладно, мне хватит.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32