Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение гаврош » 26 окт 2014, 14:42

Уважаемые форумчане и гости форума!
В целях быстрого поиска необходимой информации об особенностях зимней рыбалки в Курминском заливе предлагается Вам воспользоваться следующим глоссарием:

Архив сезоны 2009-2014г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2014-2015г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2015-2016г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2016-2017г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2017-2018г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2018-2019г.г., общаться и смотреть ЗДЕСЬ

Отдельная тема: как добраться в эти места - смотреть, задавать вопросы и общаться - в теме Дорога на Курму

Убедительная просьба к форумчанам и гостям форума:
- берегите природу при посещении этого уникального водоема, соберите весь мусор, который привезли с собой, а так же не погнушайтесь захватить мусор, ранее оставленный невежами. Матушка природа в следующее Ваше посещение этого водоема воздаст Вам с превеликой благодарностью за заботу.
Будьте особо внимательны и осторожны при передвижении по льду, берегите себя.
Всем рыбакам НХНЧ, зачетных трофеев, море позитива и благополучия!
Да прибудет с Вами клев!!!

Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
BorisOFF
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2019, 23:27
Откуда: Залари
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение BorisOFF » 26 ноя 2021, 13:46

Спасибо
Рыбу надо ловить там, где она есть!

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Миха » 02 дек 2021, 16:51

Угольный залив покрывается льдом одним из первых в пределах Иркутска. Поэтому стремление порыбачить на нём является для многих приоритетом. Тем более, когда начинает клевать лещ, рыбаков не останавливает даже плохая дорога. Сопротивление крупного леща добавляет адреналина.

Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Миха » 08 дек 2021, 22:09

Первый выезд на залив Иркутского ВДХР. Приоритетом был ЛЕЩ.
Надежды оправдались и мы его нашли. :hi:
Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение SuperCharger » 18 дек 2021, 11:32

На дворе 3 декабря, лёд окреп, а это значит что пора выдвигаться на ловлю леща с ночевкой в палатке!
Наконец-то завершил подготовку своей зимней палатки к полноценной эксплуатации.
А именно: утеплил юбку своего
уралзонта 300х300, изготовил внутреннюю юбку, ну и конечноже сделал нормальные полы.
Долго выбирал материал для пола, но в итоге выбрал ЭВА , хотя все друзья рекомендовали ПВХ.
После доработок расход печи упал на 30%, а в палатке стало чисто и сухо.
Подробнее обо всех улучшения расскажу в этом видео.

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Миха » 18 дек 2021, 17:20

Охота пуще неволи. Всё есть желание поймать крупного трофея, поэтому поехал на лёд. Прошёл год, как я первый раз рыбачил на этом заливе. :?

Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
igor64
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 10:34
Репутация: 31

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение igor64 » 07 фев 2022, 16:03

Всем привет. Вот решил обновить ленту. А то давно курму ни кто не освещал. С другой стороны глухозимье. Вот и я вчера поехал порыбачить и был уверен что в пустую. Короткий отчёт о вчерашней рыбалке. Приехали с Андюхой Л. примерно к 9-00 в змеинный, выборочно в нескольких местах пробурились и опусти камеру, видим по рыбе полный ноль. Подъехали по ближе к камчатке ( не факт что там ловиться) встали и с чувством (как в том ералаше) здесь рыбы нет, начали рыбачить. Я решил поменять свою тактику, у меня она стандартная пришёл, пробурил, поставил палатку и сидишь бамбук куришь. Пробурил четыре лунки перпендикулярно предполагаемому руслу, ( можно было бы побольше ,но прикормки было ограничено) первая ближе к берегу, вторая и третья по руслу и четвёртая за руслом ближе к середине. Подкормил их ( мотыль кормовой и увлажнённый чёрный лещ Дунаев) и начал обход. Два захода, это примерно час прошёл, тишина. В конечном итоге заработали две лунки, первая и последняя. Вторая и третья молчали напрочь. И вот так до 14-30 от первой и до последней лунки, вымучивал по одной рыбке с каждой . Итог рыбалки семь подлещеков ,один окунь и одна сорожка. Погода была шикарной -1 градус. Выходной провёл классно.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Volk38
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:07
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Volk38 » 08 фев 2022, 10:59

Отлично :+ . А я подожду еще пока, пусть рыба подкопится :)

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение patriotds » 25 ноя 2023, 20:50

Изображение
Привет всем, давно не писал, да и похвастаться нечем было, последние 2 года тухляк полный, лета так вообще нет, времени нет... Последние годы угольный вообще ни как... Наконец нашёл время, пора ехать, 25112023 прибыл на место в часов 9 00, народка уйма, сразу поставил палатку, закрепился на середине. Даже лунки не проверил на предмет травы. Диско шар кидаю в первую лунку и сразу жёсткий зацеп, оторвал. На вторую поставил поплавок, на 3 настрой с двумя мормышками. Просидел так без поклёвки до 11 30, этот год ни чем не отличается от предыдущих двух, подумал я и пошёл искать новое место.
На выходе из залива пара мужиков собирала палатку, спросил как дела, в ответ ни как с ночи стояли... Понятно... В голове стояла чья то наводка, на пересечении мысов, иду про себя говорю пересечение мысов, мысов, мысов, так ушёл к выходу из залива, нашёл старую чью то стоянку, лунки подмёрзли, лунки кстати или 150 или 180, думаю 150 ) . Не успел закинуть парень меня спросил, что вначале не клюёт, говорю да, он говорит тут клюёт по тихой не большие ) . Это хорошо... Запуливаю 2 мормышки маленькие, и на второй проводке сразу поклёвочка, хороший ладошечный подлещик. Таким меня не удивишь, но тоже хорошо. Закидываю ещё, и на втором проходе я чувствую на леске вес, который я ни когда не мог вытащить, всегда это заканчивалось обрывом, или просто я в 130 лунку с толстым льдом не мог завести... Как всегда мне лень было перевязывать удочку перед новым сезоном, в руках обычная балалайка и леска на 0.14 на 2.4кг pro-max прошлого сезона. Вспоминая сообщения из этого форума начинаю действовать, подтянул, рыба резко в низ, я стравливаю леску, рыба такими походами уходила раз 6, всё это время с стравливал леску, и думал только не уходи глубже чем моя выставленная глубина. В итоге я завёл его в лунку мордой и вцепившись под жабры руками вытащил на лёд, вот это корова(самый большой за сегодня). Перенёс палатку на это место, обосновался. И на второй проводке опять такой же силы бой на той стороне, этого я травил раз 10, как он только не болтался, но та же леска и те же мормышки сделали своё дело. Реально я только ломал мормышки или отрывал леску )) это моя фишка... Хорошо пошло, дальше шли ладошечные неплохие подлещики. Моя в это время таскала тоже ладошечных, нормально нам подфартило, и тут ей на черта что то село не плохое, сказала не вытащит, я взялся за вываживание, и вышел подлещик которого зацепила за живот )) (3 по размеру на фото).
Дальше я оторвал свой настрой и леску, просто как бритвой, даже не почувствовал сопротивление. Поплавок в это время так же не плохо подтаскивал рыбку, мелкую совсем я отпускал, как и отпустил залётного окуня, размер не мой.
В общем был хороший день! Мой рекорд по лещу 1.685кг!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Мастер » 28 ноя 2023, 08:01

patriotds писал(а):Мой рекорд по лещу 1.685кг!

Вот это результат!!! Поздравляю!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Стас Н » 30 дек 2023, 21:15

Побывали сегодня на сковородке. Блеснили окуня. Окуня много в камеру, но он медленно передвигается по дну. Не активный совсем. С утра еще мороз даванул -20. Глубина везде 4м. Часам к 11 смогли подобрать блесна и более менее половили до обеда.
Вложения
Запчасти на японские авто.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4