Барсмото - распродажа лодок

Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модератор: Saracin

stanis
Одноклубник
Одноклубник

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение stanis » 12 дек 2016, 15:33

Stranger писал(а):Не работает у нас вся эта галиматья с "запиливаниями"

Работает, сам видел. Но только как перебивка обычной игры на подъём. Порой что-то получается поймать на пилу ту же, но чаще бывает так: на подъём поклёвки прекратились, делаешь пилу, потом снова играешь на подъём, и вот она, долгожданная. Но и от формы чёртика зависит, какая именно игра делает его желанной добычей для рыбы.
Последний раз редактировалось stanis 12 дек 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Ловлю рыбу, следовательно, существую.

Stranger
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Stranger » 12 дек 2016, 15:37

stanis писал(а):
Stranger писал(а):Не работает у нас вся эта галиматья с "запиливаниями"

Работает, сам видел.

Черт его знает :D , я сколько не пытался экспериментировать с проводками - полный глушняк. Как только перехожу на плавный подъем с колебаниями одинаковой амплитуды - начинаются поклевки.
Рыбалка - дело клевое!

StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник

Изображения: 0

Сообщение StanIslav. » 12 дек 2016, 20:11

Всех приветствую!
Посетил сегодня Сенной с 9.00 до 16.00. Тихо, холодно, клево! Убедился, что в связи с ночными рыбалками :-| навык владения без насадочной снастью не утрачен ;)
И вот эти ребята поехали со мной домой.

P.S. Смена проводки всегда дает положительный результат :)

СанычЪ

Сообщение СанычЪ » 13 дек 2016, 18:38

Был сегодня в Угольном.
Оказался не в том месте и не в то время. Поймал всего одного небольшого подлещика и 3 сороги. Клевало исключительно на мотыль при игре.
Но зато я и мой Филдер узнали, что с Калея по льду есть прекрасная сухая дорога.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Сообщение Ефимыч » 15 дек 2016, 22:11

В Курме сегодня.

400-650 г, глубина 7-8 м (выход из Угольного), леска 0.12, желтая дискотека 1 г., мотыль, красный опарыш, сколько лунок - столько рыбы.

Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Сообщение Ефимыч » 15 дек 2016, 22:39

гаврош писал(а):Как же ты ее (мормышку) заталкивал на такую глубину :?

Легко тонет. На 0.10 еще лучше, но отрывают...

SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение SuperCharger » 16 дек 2016, 13:49

15 декабря отметились с Алексеем ( Lexir38) в Курме.

Целью был лещ или живцовая сорога на жерлицы, выбор пал на Сенный. Побегали, побурились с камерой, везде пустыня, остатки прикорма.

В одной из лунок застали сбегающую сорожину, ну думаем сейчас закормимся, соберется рыбка… Поставили палатку, закормили всем,
что было с собой (мотыль, мороженый бормаш, покупная смесь) выставили поплавочки сели и любуемся на них…

Любовались почти 2 часа до 11-00. Движений ноль, в камеру ноль, на игру у Алексея один окунек на 100гр, залетный, очевидно,
что уже никто к нам сегодня не придет, приняли решение искать рыбу. Катались по Курме, сверлили,

в одной из лунок на глубине около 8 метров нашли кучу рыбы : окунь, сорога, лещ! От радости насверлили аж 5 лунок в палатке, и ждем…

Камера больше не показывает ни одной рыбки, ну думаем мы же сверлили, напугали, сейчас вернется, задобрили парой шариков прикорма,
я соблазнил двух окуньков, больше никто не вернулся, потеряли еще 2 часа драгоценного времени. Алексей не выдержал взял бур и ушел
на поиски, а я остался караулить нашу «стаю», но через 20 минут и у меня сдали нервы :).

Пока искали просверлили уже по десятку лунок на брата, у Алексея 1 окунь, у меня — ноль. Сместился ближе к берегу, глубина та же, 7-8 метров.
Дошел до дна, поклевка (похоже на мелкую ширку), сход. Алексей уже вернулся в палатку, я же, после поклевки, решил задержаться на этой лунке.
Проводка мелкой окуневой дрожью, в 30 сантиметрах ото дна - поклевка, сидит! Вытаскиваю неплохую сорожку, заряжаю свежего мотыля ,
мучительный спуск на глубину с выдуванием лески ветром, легкими движениями изображаю возню мотыля в грунте, кивок распрямляется — есть,
что-то потяжелее, неужели нашел его? Да, подлещик!

Алексею в след кричу — вернись, клюет, так и не докричался… Остался проверять есть ли в лунке еще активная рыба,
той же игрой ( возня на дне мотылем на золотой мормышке) поклевки пошли на каждой «проводке» нацарапал 6
подлещиков, убедился что больше не клюет, пошел за Алексеем.

Вернулись с палаткой, засверлили вторую лунку, я соблазнил мелкого окунька, а у Алексея наконец достойное сопротивление,
думали лещара, нет — окунь, 400гр!

Еще небольшой подлещик, на этом клёв закончился, то ли стайку выловили, то ли рыба снова сместилась.
На часах уже 3 часа, беру бур и снова на поиски. Сместился на 100 метров в сторону угольного,
бурюсь, здесь околодонная игра не работает, поднимаюсь мелкой дрожью на 30 см, поклевка, - пусто. На третьей проводке — подлещик.
Все поклевки в 30-40 см, на агрессивный, почти окуневый тряс.
К слову, из предыдущей лунки я вытащил 7 рыб, из этой тоже в последствии 7, на этом как обрубило.
В итоге у меня за день 16 рыб: 2 окуня, 1 сорога и 13 лещей ( 1 на 500, 2 на 400, остальные поменьше). Сделал для себя вывод:
прикорм в Курме зимой — сомнительное подспорье для хорошего клева, и если поклевок нет — это не значит что рыба не кормится,
значит она просто ушла, причем не факт, что придет. Теперь не буду лениться заниматься поисковой рыбалкой, а не сидеть по 5 часов над одной лункой )
Осталось освоить чертей, но с этим пока все грустно :(.

Последний раз редактировалось SuperCharger 16 дек 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение SuperCharger » 16 дек 2016, 14:43

stanis писал(а):Умеешь трясти мормышку - научишься трясти и чёрта.

Третий сезон трясу его ) пока за все время по пальцам рыб пересчитать, пару окуней, пара сорог и пескарь ) А, ну на Селенге еще ельцов ловил,
но они не в счет, там их несметная туча была, кидались на все подряд )
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Сообщение Максимыч » 16 дек 2016, 19:59

Нетерпеж уж достал, ждал четверга, и вот, стартуем с утречка на Курминский, цель Сенной, ну на этот раз не промажем. Так получилось, что кой кто выпал из нашей обоймы, из Шелехова я выехал один. На выезде из дачь, Мельничная падь меня ждали сват и мой младший сын. Сват уже как неделю выехал из Монголии, все ни как не удавалось увидется. Но сейчас уж ни кто не отменит. Общим просвистел я мимо них, встретились на свороте Новогрудинино. Обнимашки, перекинулись пару слов и понеслись. Ну выскочили на Калейский и по сухой и накатанной дороге понеслись к своей цели. Подкатили, ого уже и машины стоят, все что то ищут выглядывают на льду, бурятся ставят палатки. Так и мы поступили. Развернулись быстро, все тепло загнали в палатку, да я еще растяпа фонарик забыл, в палатке еще темно, как этого мотыля напялить. Ну приспособились. Саша сразу настроил мормышку, я принялся за фидер. Целую неделю его доводил до ума, изготовил мини кормушки, довел под свою руку кивок, особо отнеся к настрою, прикормке. И воть снасть уже в лунке, пока все замечательно, вот только бы рыба не подвела. Ну как и обычно, рыба не спешила отведать нашего угощения. При очередной перезарядке кормушки, блин моя прикормка подзамерзла, ага вот и косяк. Но выход нашелся , жаль что поздно, повозился я с этим фидером, решил что я еще не все учел, свернул я его, но одного подлещика все таки я достал. Ну активность клева и не думала улутшатся. Плюнул я на комфорт, бур в руки и понеся, ну потехонечку стали подлавливать, где ельца, где окушка, густера стороной не обходила. Ну подлещики это святое дело ,маленько нацарапали. Ставил пять жерлиц, ни чего не село. Общим рыбалка трудовая, набурился до умопомрачения, хорошо что завтра выходной отдохну.
Вот маленько подловили, улов составил 9, 2 кг. Хватит и на пирог и жареху.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Сообщение Максимыч » 17 дек 2016, 09:20

Никола 2 писал(а):Алексей Максимыч впечатляет! Это все в Сенном?

Да это все в Сенном, стояли практически на выходе , с правой стороны, по ходу течения, рядом с крутым берегом. 15 декабря отметились с Алексеем ( Lexir38) в Курме. Парни стояли ниже по течению метров 300 от нас. Молодцы хорошо тоже порыбачили :hi: , но они точно подтвердили, что рыба есть , но ее надо искать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Зима