Иркутское ВДХР. Курминский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Изображения: 0

Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение гаврош » 26 окт 2014, 14:42

Уважаемые форумчане и гости форума!
В целях быстрого поиска необходимой информации об особенностях зимней рыбалки в Курминском заливе предлагается Вам воспользоваться следующим глоссарием:

Архив сезоны 2009-2014г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2014-2015г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2015-2016г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2016-2017г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2017-2018г.г., смотреть ЗДЕСЬ
Сезон 2018-2019г.г., общаться и смотреть ЗДЕСЬ

Отдельная тема: как добраться в эти места - смотреть, задавать вопросы и общаться - в теме Дорога на Курму

Убедительная просьба к форумчанам и гостям форума:
- берегите природу при посещении этого уникального водоема, соберите весь мусор, который привезли с собой, а так же не погнушайтесь захватить мусор, ранее оставленный невежами. Матушка природа в следующее Ваше посещение этого водоема воздаст Вам с превеликой благодарностью за заботу.
Будьте особо внимательны и осторожны при передвижении по льду, берегите себя.
Всем рыбакам НХНЧ, зачетных трофеев, море позитива и благополучия!
Да прибудет с Вами клев!!!

Всем удачи и здоровья.
Гаврош

гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение гаврош » 25 янв 2019, 19:34

Сергей86 писал(а):Погода шепчет

Неплохо, пошептала родная Природа, зачетный процесс поиска :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Михалёв

Сообщение Михалёв » 26 янв 2019, 10:30

Сергей86 писал(а):Погода шепчет, давление стабильно. Пора в Курму!

Приехал к 9-00, заезжал через Михалево, дорога отличная! Заборы не ломал, колею по покосам не резал :D

Молодца!!! ;)
Возьмите с полки пирожок. Заслужили. :D :D :D :hi:

abrams12
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение abrams12 » 27 янв 2019, 13:12

Мастер писал(а):Александр, фото с высоты вообще класс!!!

Дружим с соседями ;) У них там район полетов)))
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

protasovvv
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение protasovvv » 27 янв 2019, 21:09

Ночь провел без единой поклёвки, думал, что первый раз за зиму без рыбы останусь. А утром лещ расклевался так, что я два часа от лунок не мог оторваться покурить - крупный кормовой мотыль сделал свое дело. На чертика почему-то одна мелочь садилась, раньше такого не замечал. Про фотографии вспомнил, только когда собираться начал. Процентов 60 рыбы утопил

Griha-Irk

Сообщение Griha-Irk » 28 янв 2019, 13:31

Узнав о безмотылке стал к ней готовиться. Т. К на БН снасть никогда не ловил и не верил в неё, но думаю дай попробую. Сделал удочку с длинным кончиком что бы (вроде как) удобнее было, один раз попробовал ее на кузьмихе с нулевым результатом и поехал на соревнования. Поехали вдвоём я и мой тёзка сосед, он рыбу ловить я на соревнования. Набурив лунок и отдав бур стал ловить, точнее учиться ловить, но все портило обмерзание лунки и лески. После каждой проводки я чистил и лунку и леску. Не дождавшись чёткой поклевки прозвенел гудок окончания соревов. Дождавшись награждения и сфотографировавшись на память поехал к соседу. Он недалеко ушёл от квадрата соревнований как раз напротив возле края змеиного, сидит и ловит потихоньку. Забурился и не поклрмив стал гонять свою снасть и при второй проводе появился характерный удар! Подсечка и вот он небольшой но первый подлещик на льду. К вечеру я догнал соседа по количеству а это было 28шт небольших подлещик ов. Ловил одним чертиком, очень хотелось испробовать и других чёртиков, ведьм но клев не давал сменить снасть))) вот так я потренировался и потом половил в первый раз на БН снасть!
Не получается прилепить фото к сожалению.

гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Сообщение гаврош » 28 янв 2019, 17:10

Griha-Irk писал(а):Не получается прилепить фото к сожалению.

Подправил :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Griha-Irk

Сообщение Griha-Irk » 28 янв 2019, 17:30

гаврош Спасибо большое! :+

Елгай
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Елгай » 29 янв 2019, 19:12

Всех приветствую.Мы закончив соревнования по Безмотылке с провальным результатом по нолям,как и у большинства безмотыльщиков,решили не унывать и ехать в Сеной,что бы поквитаться с лещевой братвой и набить им морду :lol: ,за то что они не пришли в зону соревнований на такой замечательный накрытый им стол,приехали с Андрюхой в Сеной и сразу начали поиски чертиком,просверлив три лунки в разных местах,на первой пусто,на второй пусто ,ага а на третьей пошли царапки,на очередной проводке у меня садиться не плохой подлещик,в дальнейшем еще два,но последний который был третьим оказался при взвешивании лещем ровно на один килограмм,у меня настроение маленько поднялось после такой рыбалки,а у Андрюхи по прежнему по нолям,я ему показываю что дальше есть старая кормленая камчатка,говорю иди сверлись там,он ушел,немного погодя подхожу к нему ,а у него в улове уже пять не плохих окуней,после этого решили завтра с утра приехать на это место и порыбачить,предварительно сделав вывод что здесь действительно интересный рельеф дна,у меня была яма 9 метров,где я таскал лещей,а у Андрея окунь стоял на 7-ми метрах,так на позитиве и отбыли домой
Утром в воскресенье приехали на тоже самое место,на яму где я ловил вчера подлещиков,закормили прикормкой,мотылем, бормышем и после часа рыбалки в ответ тишина,,,ага понятно слом погоды и леша опять нас противно игнорирует :D быстро принимаем решение и "перетараканиваемся" с палатками на 7метров,очередной закорм мотыль,бормыш и сразу же пошли поклевки полосатого,окунь брал активно до 13-00,потом поклевки совсем затихли,пришлось вымучивать сменой чертей и сменой проводки,под конец рыбалки, у меня под самой лункой сошел не плохой бонус полосатого монстра, примерно под килограмм,уткнувшись в лед благополучно свалил в свою родную стихию :cry: обидно,досадно ну и ладно пускай растет дальше,в 16-30 собрались и поехали домой,по пути по льду на Мельничную падь, прорубая ведовыми колесами очередные переметы снега наметенные за день.Довольные приехали домой.
Вложения
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

СанычЪ

Сообщение СанычЪ » 30 янв 2019, 09:31

Вчера первый раз в этом сезоне уехал без единой нормальной рыбки. :roll:
Был в Сенном.
Дома кот долго сначала с надеждой, а потом осуждающе смотрел на меня... :shock:
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

abrams12
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение abrams12 » 30 янв 2019, 22:21

Елгай писал(а):Улов в субботу,верхний килушный

Достойный трофей, для нынешних уловов! :hi: :+
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима