Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 22 янв 2017, 22:44

Привет всем любителям активного отдыха. Прошло ровно 2 недели с моего последнего выезда на лед. В этот раз решили съездить с отцом куда и в прошлый, на р.Ока. В субботу испугались мороза-30, все таки путь не близкий 150 км. Утро воскресенья нас не сильно порадовало, градусник показал -28  Раз собрались, пришлось ехать. В 7 утра выдвигаемся и в 9 мы уже на месте. Поехать пришлось на моем «карибе», как оказалось он везде прошел, т.к. снег весь раздуло. Также отсутствие снега позволило добраться в эти места всем, кто владеет транспортным средством- речка как решето от лунок.Делаем первую остановку, забуриваемся- лед стал еще толще, мне приходится вставать на колени. Мерим глубину 21 метр, врятле кто живет так глубоко. Едем дальше- остановка, глубина 9 метров. Первые 5 лунок не дают результатов, на шестой поклевка и сход. Отец тем временем поймал 2 ерша и 4 окуня. Долго не стали задерживаться в этом месте. Едем дальше. Забурился и сразу поклевка- окунь средний. Отец же в свою очередь вытащил 12-15 не плохих окуней с одной лунки, пробуренной в 5 метрах от меня. Ему явно сегодня везет. Ловит он на блесну в виде рыбки с подвесным крючком. И это был мой предпоследний окунь. Дальше было много пробегано, пробурено. К обеду стало совсем тепло, сидели без рукавиц а клева все не было и не было. В итоге я поймал 3 окуня, Папа наловил целую сумку от сахара 10 кг.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 30 янв 2017, 23:58

Привет всем. Пролетела еще одна неделя. Вот и долгожданные выходные. Сидеть дома, совсем не хочется. Душа тянется на речку, на рыбалку. По прогнозу холодно на субботу. Ну ничего, не в первый раз в таких условиях. Договариваемся с отцом и в субботу 6:30 выезжаем с Тангуя в сторону п. Большиокенское на р. Ока. В планах было посетить Братскую Елань, но доехав по морю почти до мыса, за которым Новодолоново нас ждало разочарование. На неделе был сильный ветер и все задуло. Мой кариб 2 WD с этим врятле справился бы. Решили не рисковать,, развернулись и направились на старой место напротив п. Озерный. С первой же лунки отец вытянул 15 окушков, 4 из них на мой взгляд даже очень хороши, а последнего вытягивали вместе, т.к. не пролазил в лунку ( диаметр бура 80). Мне почему то опять не везло. Лунке на 15 случилась первая поклевка и так весь день- поиски, поиски и еще раз поиски. На балансир не берет, ставишь балансир а поклевка идет на дополнительный голый крючок. Исключительно только на блесну. В итоге 7 штук. Решили перебраться поближе к переправе. Там я еще поймал 8 штук. Поднялся ветер, решено было отправиться обратно-домой. И уже на самом выезде проехав ставники, решили рядом с ними пробуриться, и вот он самый крупный мой окунь за 2 недели. Атаковал, даже не дал блесне опуститься на дно. К сожалению это был мой первый и последний крупный окунь за январь)))). То ли еще будет!!! Мы не отчаиваемся и ждем следующих выходных с нетерпением.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 13 фев 2017, 21:44

Приветствую всех любителей активного отдыха. Эту рыбалку я запомню на всю жизнь, она принесла мне столько впечатлений и эмоций. А все началось с банальных разговоров за 5 дней до выезда на лед. Как всегда созвонились с Отцом в понедельник, договориться на субботу съездить порыбачить. За неделю деревня наполнилась слухами об огромных окунях, которые якобы в лунку диаметром на 100 мм. еле пролазят. Мы «загорелись», всю неделю отец узнавал дорогу до этого драгоценного места. Узнал, нашлись еще и попутчики. Выезжаем в субботу в 5:30 утра, через почти два часа мы на месте. Выезжали на улице было -19, прибыли на место -28. Пробовать начали в коряжнике, глубина 3 метра, кроме зацепов и маленьких окушков ничего не попадалось. Двигаемся дальше к руслу, на глубине 7 метров Отец вытаскивает первого горбача. Я таких раньше не видел, затем еще двух. У меня «клев как из пулемета» , одна за одной, размер-стандарт. Через полтора часа удача улыбнулась и мне, попался все таки один экземпляр. Так я и сидел до обеда на одной лунке, тягал одну за одной, надоело. Пошли на перекус, после решил пойти ближе к берегу, бурюсь. Опускаю блесну, не успела она опуститься на дно- поклевка. Тащу, по ощущениям что то большое, о да горбач собственной персоны. И тут началось, один больше другого, бешенный клев. Заглатывает пол блесны, приходиться прибегать к помощи пассатижей, на 7 окуне обламываю каплю красного цвета на якоре блесны. Без нее не хочет брать, прицепляю балансир желтого цвета, опять атаки, но постоянно сходы возле лунки. Окунь большой, балансир бьется об лед и хищник уходит. Такой клев продолжался около часа, затем крупняк ушел. Видимо он заходил на мель покушать. Нам так и говорили рыбаки, что крупный хищник клюет только рано утром и вечером. В 17:30 идем к авто, Отец пол мешка, Я ¼ мешка. Едем домой довольные от такой рыбалки . В общем смотрите видео, заранее прошу за качество съемки. Снежинка попала на объектив, а у камеры после последней рыбалки отказал дисплей, поэтому я и не видел что снимаю с каплей на объективе.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 18 фев 2017, 22:23

Привет друзья. По традиции сегодня в субботу выбрались на рыбалочку. Ездили на то же место с последнего отчета. Прошла неделя а разница безумная. Набурились сегодня, набегались. Я килограмм 5 урвал, товарищ пол мешка. Нет нет да попадались кабанчики на 300-500 гр, даже один на килограмм попался. Думаю для середины февралЯ сойдёт

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 фев 2017, 19:49

Ребята сделал небольшой видео отчет по вчерашней рыбалке. Ездили туда же, где наловил "горбачей" неделю назад. На этот раз не повезло, но все равно без рыбы не остался. То ли погода не та, то ли он сытый, для него еды там как грязи. Будем еще пробовать
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 20 фев 2017, 14:33

Приветствую, конечно боюсь потерять балансиры. Две блесны оставил в эту рыбалку. В эти выходные буду пробовать мотыля, опарыша, мормышку. За плюс спасибо.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 26 фев 2017, 19:43

Приезжал Тесть на выходные, съездили. Были на р. Ока, точнее приток ее. Клев бешеный для глухозимья. Рекорд был 130 штук с одной лунки (поймал Дядя). Мы с Александром Петровичем натягали на 16 кг, (250 штук) но весь мелкий, крупняк весь ушел куда то или просто лениться.Чувствую Александр Петрович матерился пока всю перечистил. Пробовал все и блесны и балансир, и мотыля и мормышку. На мормышку исключительно "царская рыба" Всех с праздником.

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение alex21 » 27 фев 2017, 08:30

Ну ,как и обещал, продолжаю.Был у тёщи на блинах ,и как же не съездить на рыбалку. Приглашали 23 поехать ,но я Максу обещал 25 , поэтому отказался (видимо прочувствовал, у них отъехав 80 км полетел ремень генератора, хорошо дизель, вернулись благополучно)Ну а 25 с той же компанией стартуем в 5-30.И в 8-00 на месте.Ехали почти козьими тропами.Порядка 110 км ,сначала асфальт,затем гравийка, затем русло реки Ия,затем опять лесная дорога и наконец залив реки Ока , не знаю названия. Кругом торчат пни и стволы деревьев.Проехав ещё км 5 по заливу ,начали рыбалку.Снега на льду очень много ,в результате лёд не большой ,см 40-50. Первое время у меня как то не очень.Про "кабанов" вообще молчу.Пробовал мормышку с мотылём, не котируется он здесь. Поймал два ерша и одного окуня. Ближе к обеду клёв начался хозяйский.Только успевай махать руками, но много зацепов, оборвал две блесны.первый раз узнал что такое отцеп в виде автомобильной свечи ,кстати работает отлично.С лунки 10-15 штук и нужно опять буриться. Набегались ( в снегу по колено) ,набурились ,наловились! "Кабанов" не нашли никто, ну и ладно. в 17-30 старт домой.Выше Максим описал подробнее.Да нашёл это скорее всего залив Атубь.
Последний раз редактировалось alex21 27 фев 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 мар 2017, 20:32

Всем привет, 18 марта посетили две речки за день: р. Ока и р. Ия. Конкретное такое глухозимье, поймал 30 штук (худые худые).Ставил три жерлицы с утра и до вечера, одного живца кто то все таки погрыз. Будем ждать середины апреля, тогда то и отрыбачим по полной. Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 09 апр 2017, 18:32

Долго здесь не был. Глухозимье, с природой не поспоришь. Выбрались с Отцов в субботу на местную рыбалку. Выехали 8:30, в 8:45 уже на месте. Первый час клювал так себе, совсем мелкий. Крючок еле еле в пасть помещался. Ужасный ветер портил весь настрой. Позже отъехали на авто поглубже, спрятались за машиной, пробурили по лунке и начался клев как "из пулемета" За 3 часа в районе 100 штук "пиписечных" окуней и два ерша. Как то так.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3