Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Емеля/Иван/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:40
Репутация: 5

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Емеля/Иван/ » 18 дек 2018, 15:37

Приветствую, Всех любителей зимней рыбалки !!!
Суббота 15 декабря, утро раннее, можно сказать теплое - ведь градусник дома показывал всего минус 10, но выйдя на улицу в 6-30, с небольшим провиантом и Чарой - увидели что ночью была метель, подъезды и тротуары заметены снежком, а ветерок не совсем успокоился. Берем машину, уже загруженную с вечера - нашими рыбацкими вещами и верным "Буксировщиком Барсом Следопытом". Заехали на Порожское кольцо немного заправится, обычно на этой заправке с утра уже полная движуха, кто то еще заправляется, а кто то стоит возле кольца - ждет вторые экипажи своих друзей рыбаков, но время 7-00 всего одна машина "рыбацкая" тарилась бензином, возможно мы рано были или наоборот большая половина уже была здесь и разъехалась по клевчим местам !!
Потихоньку доехали до СОК "Учитель" - разгрузились еще по темну, и выехали на водохранилище на Буксировщике, за неделю снега заметно на льду прибавило - но не критично, мотобуксировщик с нами тремя, с вещами , и новой палаткой - развивал скорость 24 км/ч - и это неплохой показатель - эх движок бы помощнее - и скорость другая, и запас мощности- но все впереди ))
В этот раз мы решили попробовать порыбачить посередине моря, на так называемом "ПЛАТО", в поисках этого места, бурились и первые лунки были просто бездной, у меня на катушке лески намотано 15 метров и ее не хватало до дна , сместились еще немного в сторону того берега, пробуем буриться - глубина 4 метра - и это посередине моря - что же глубина нормальная - будем рыбачить здесь - искать свалы и глубину до 7-8 метров . Установили палатку ,выгрузили в нее нашу провизию, и разошлись в разные стороны рыбачить.
Я, начал рыбалку с балансира , сверху легкая подвязка "малек". Алексей, начал рыбалку на балансир и две вольфрамки подвязанные сверху - так в течении дня и продолжил рыбачить на этот настрой. Саня, рыбачил на небольшие блесна "аляузбечка" с тройником и сверху фосфорная мормышка подвязана - так и рыбачил весь день на этот настрой !!! У парней за день было по парочке дуплетов - у меня опять не было
Было пробурено много лунок - ходили, бурили ,искали ,наткнешься на окуня сразу дает о себе знать, или сразу садится на тройник балансира, или тычет несколько раз а потом непонятно как вешается на него (((( Было много забагрений, под жабры , за брюшко, а так же окунь трется возле приманки но не берет ее , подкидываешь балансир а по руке чувствуешь как он ударился или тыкнулся в рыбку!!!
Ближе к 15-00 , я решил сменить приманку, и поставил Раттлина в зеленом цвете, после неудачного опыта того года, и тех выходных, я сменил на Раттлинах родные крючки и поставил на них крючки с капелькой - как говорится чтобы была точка атаки у окуня !!! Пробурил, свежую лунку, глубина метров 6 , опускаю не разловленную мной приманку на дно - делаю подъем вверх примерно на вытянутую руку - чувствую как по леске идет вибрация - и делаю резкий сброс - останавливая хлыстик дергушки возле лунки - выдерживаю паузу - и делаю подигрывания , следует удар - тащу - есть первый окунек на Раттлин - я доволен, снимаю окуня и вновь приманку на дно - проделываю те же манипуляции - и опять следует удар ,подсечка и еще один окунек на льду - ну что же результат на Раттлин есть ,и это не может не радовать - буду дальше разлавливать !!!
В течении дня , задувал ветер , то успокоиться, то снова усилиться, обедали в палатке в комфорте - без ветра, разогрели кашу с тушонкой - а от горелки газовой - палатка быстро наполнилась теплом - что мы даже сняли куртки и шапки !!! Перекусили , попили горячий чай с шиповником!!!Поговорили кто на что рыбачить ,у кого какие результаты !!! Разбрелись по своим лункам !!!
Рыбачить закончили в 16-20, собрались , и выдвинулись в сторону Дунайского мыса, добрались до дома без приключений !!!
Результат рыбалки от 20 до 60 штук
Всем спасибо, и Ни Хвоста Ни Чешуи !!!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 20 дек 2018, 21:20

Всем доброго вечера. В воскресенье посетили лукоморье. Был с Sanello и Максом. Находились, набурились. Рыбачили на 6-8 метрах. "Сломанная " погода дала свои плоды в виде пассивного окуня. Ни на что он не реагировал, блесна, балансиры-на все ему плевать. После обеда решил испытать последнюю приманку в виде мормышки и мотыля. Как оказалось, мясо окунь любит, даже в критические для него дни. Чуть позже дал Максу удочку с чертиком, окунь тут же проявил итерес. В общем в итоге все таки немного поймали. НХНЧ всем.И ЕЩЕ, прошу прощения за крылатые фразы товарищей.
Последний раз редактировалось 2106maks 20 дек 2018, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Емеля/Иван/
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:40
Репутация: 5

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Емеля/Иван/ » 24 дек 2018, 14:57

Приветствую, Всех, любителей зимней рыбалки !!!
Друзья от чистого сердца с открытой душой - поздравляю Всех с Наступающим Новым 2019 годом!!! Хочу Вам пожелать, крепкого Сибирского здоровья, сильного духа, почаще выбираться на природу - на рыбалку, крупных трофеев Вам !!! Ни Хвоста Ни Чешуи в Новом Году на Ваших водоемах !!
И так, теперь немного о нашем выезде на Братское водохранилище !!!
Суббота, 22 декабря, утро раннее 7-00 часов, ветренное и немного морозное - 14 с ветром, давление 734-736 мм. рт. ст., мы в два экипажа уже мчимся в сторону СОК "Учитель", еще по темну выгружаем наши быстрые буксировщики, грузимся и выезжаем на Братское водохранилище. Миша с Антоном, на Динго 150, а мы на своем Барсике 9 л.с., остановились на Дунайском мысу - решаем куда пошагаем - и решили на Черную речку !!! Включаем навигаторы, и сквозь ветер, и снежную пургу переходим на ту сторону в район Черной речки !!!
Добрались до места, на сильном ветру устанавливаем палатку - чтобы спокойно и без ветра попить чай и потом позже пообедать горячей пищей.
Бурим лунки и начинаем рыбалку, у меня поклевки с первой лунки на "аляузбечка" , глубина метров 8 ,немного порыбачив , решаю смещаться в сторону берега !!! Ветер не стихает ,задувает и метет снег !!!
В новой лунке ,решил сменить блесну, поставил крылатую "стрелу"/на фото/ ))) А сверху все та же фосфорная подвязка, с первого заброса - последовала уверенная поклевка в лунке, окунь клевал то на подвязку , то на блесну, то простреливали дуплеты !!! Ветер не стихает !!! Окунь берет разный, но было пару штук хороших сковородничков !!! Смотря в сторону напарников, наблюдаю что у Всех окунь клюет !!! Я, Михаил, Антон - рыбачили на блесна, и лишь Алексей упорно не изменял балансиру, хотя говорит что пробовал ставить блесну, но все же поменял на балансир - и в течении дня рыбачил на него - с более худшим результатом - блесна в этот день была в приоритете !!!
Рыбачили до 16-00 , на море ничего не видать , ни берегов , ни мысов, ветер не стихает - белая пелена кругом, включаем навигаторы и потихоньку но уверенно шагаем в сторону Дунайского мыса !!! Добрались до машин ,загрузились и поехали домой !!! Рыбалка хоть и ветреная но она удалась и состоялась, окунь активно поклевывал - пустых лунок немного - в основном все рабочие !!!
Дома , для вялки окуня - перепотрошил его - а икорку на сковородочку, и пяток окуньков на жареху (фото)
Видео и фото отчет этой рыбалки прилагаю !!!!
Всем спасибо! Увидимся на водоеме !!! Ни хвоста Ни Чешуи !!!!
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 27 дек 2018, 09:46

Привет всем любителям поморозить одно место ;) ;) :) . Суббота, тепло -14, но ветер до 15 м/с. Мы же рыбанутые, нас этим ветром не напугать. Выдвигаемся в половину седьмого. Уезжаем за сто километров. Цель была доехать по льду к месту обитания крупного окуня. В затопленные острова. Мы почти нашли это место, путем промера глубин, но ветер не дал на возможности оторваться по окуню. Уж очень сильный был ветер в тот день. Невозможно устоять и усидеть. Вернулись обратно, спрятались за мыс, и начался поиск окуня.Больше всех поймал Папа на фосфорную блесну. Всех с наступающим Новым годом.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 31 дек 2018, 11:43

С Новым Годом Маяк. В этот раз погода нас вновь не радовала. с утра -34, местами по дороге ниже -40 градусов. Мы наверное единственные кто в этот день отправились на водохранилище. Окна затягивало конкретно. протерли водкой, вроде помогло. Прибыли на водохранилище, и обалдели от толщины льда-1 метр. И начались поиски, первым обрыбился Петрович. Он ловил в палатке, вытянул первого в своей жизни горбача. Я рыбачил на блесну Аква-светлячок. Привязал дополнительно цепоку, чтобы при зацепе терять не всю снасть, а только якорек. Данная блесна хорошо себя показала, поймал первый бонус, затем перешел на Максимкин балансир (ручная работа). Полосатому баланс понравился. В конце рыбалки перешел на мормышку (солнце грело по весенннему), руки не мерзли.Мормышка принесла второй бонус. Ребята всех еще раз с Новым Годом, удачных рыбалок, бонусов на каждой рыбалке,здоровья, удачи.
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Мастер » 31 дек 2018, 11:52

2106maks писал(а):С Новым Годом Маяк.

Просто супер!!!

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 31 дек 2018, 17:01

Мастер писал(а):
2106maks писал(а):С Новым Годом Маяк.

Просто супер!!!

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
[/qu
С Наступающим новым годом.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 08 янв 2019, 15:44

Всех с Рождеством. Публикую отчет от 03.01.19. Были на р.Ия, рыбачили на глубине 3-7 метра. Ловилось мало, но размер радовал. Также порадовала сорога грамм на 200. Увы, весы так и не могу приобрести. Рыбалку начал с блесны аква-светлячок, затем окунь затих, достал мормышку и потихоньку ловил в пол воды, пока остальные бегали, бурили. Под конец рыбалки вышел полосатый покушать и порадовал нас поклевками. Блесна не успевала опускаться, окунь жадно хватал. В общем на копчение наловили, намерзлись за день. Вечерняя банька и застолье после него компенсировали этот жуткий холод. Всем НХНЧ.
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Мастер » 08 янв 2019, 17:01

2106maks писал(а):Всех с Рождеством. Публикую отчет от 03.01.19.

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 янв 2019, 21:08

Добрый вечер . Всех с Крещением. Я сегодня по традиции окунулся, тем более в поселке купание всегда с комфортом. Праздник портит лишь одно, наличие пьяных людей, которые после очередной рюмки уверовали в Бога. Да простит их Господь. Для тех, кому интересно как проходит Крещение в деревне, снял небольшое видео.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron