Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 16 апр 2017, 23:55

Привет всем любителям активного отдыха. Пишу отчет сразу по двум выездам. Первый день отправился по месту на поиски белой рыбы. Прошел слух, что активизировалась сорога и карась. С этой надеждой отправился в магазин за мотылем, заодно прикупил «чертика». Решил впервые опробовать, что же это такое. Прибыл, дорога заняла минут десять. С первой лунки поймал пару окушков, две сороги и штук шесть ершей. Сначала «царскую рыбу» отпускал, потом мое терпение лопнуло, стал брать всю- куры съедят. В общем ожидания мои оправдались на треть. Лидировали ерши, белой рыбы тоже поймал, к сожалению только две штучки были чистыми- остальные с сюрпризом.
На следующий день решил проехать на разведку еще ближе. Дорога заняла 5 минут. Отрыбачил 1,5 часа. Наловил немного «Пасхальных» окуней и домой праздновать святой праздник. Всем удачи, Всех с праздником. Подробности в видео отчете.

Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 25 апр 2017, 00:02

Привет народ. Посетили с Отцом в минувшие выходные р. Бада. Ехал исключительно за белой рыбой. Перед эти приобрел маленькие мормышки, и отборного мотыля. С вечера наварил прикормки в виде пшенки, покрошил туда печенья и с утра мы мчим туда. Ехать не далеко-это радует. Километров 7 наверное. Прибыв на место сильно удивился на сколько вода упала. Рыбачили возле мужичка-отшельника, живет давно уже на берегу речки. Огород у него свой, козы- Счастливы человек, по другому и не скажешь. С первой лунки поймал одного окушка и одну маленькую сорожку. Отошел глубже и больше с этой лунки не передвигался. Закормил, немного подождав началось. Клев был супер, не хватало для полного счастья палатки. Буду стараться к следующему зимнему сезону приобрести. В общем за 2 часа 72 сороги, 6 из них с сюрпризом (воронам счастье). Вот такой вот мини выезд на рыбалочку получился. Рыбка уже благополучно сушится в сушилке.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 25 апр 2017, 22:51

В воскресенье не смог отказаться от предложения съездить в д. Кумейка за полосатым. Погода была шикарная, но как обычно это бывает- идеальной рыбалки не бывает. В общем набегались, набурились. Еще рыбаки говорят, что когда дует восточный ветер, клева не стоит ждать. Кто нибудь проверял. Мало мальский клев был от 6 до 13 метров. Первая лунка дала с десяток штук, затем одни два с лунки. 40 штук за день + два попалось на мормышку с мотылем, пока собирал вещи оставил удочку в не подвижном состоянии- смотрю дергает. вытаскиваю- сидит красавец. В итоге 42
Вложения

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение alex21 » 01 май 2017, 14:06

На майские уехал в деревню. Ну и как не закрыть сезон здесь. В 5 утра стартуем ,ехать не далеко(км 6) ,приезжаем , а на лёд выходить очково. Ну раз приехали , деваться некуда .Рыбаков никого , одни мы самые голодные. Потихоньку выбрались на лёд ,бурить не стал итак лунки есть , одеваю прошлонедельного мотыля и понеслось. Клевало как из пулемёта ,всё подряд. Заглянув в лунку , а там прямо подо льдом стаи сороги. так и лезут в лунку. Где то к 9 часам воды становиться на льду больше и больше ,решаю десантироваться на землю. Возле самого берега, лёд под ногами страшно проваливается. Кое как выскочил на землю. Ну в целом, прикольно было уже на берегу. Поймали штук 80 разной мелочи. Есть видео ,зять прицепит.
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 04 ноя 2017, 19:31

Наконец то и первый лед. Были очень удивлены, толщина льда 10 см. Видео будет позже, также подводные съемки
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 04 ноя 2017, 19:39

В общем рыба ловилась всякая. Окунь, сорога и ерши
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 06 ноя 2017, 00:18

Здорова рыбакам. Ну вот и настал тот день, когда с вечера собираешь не маховые удочки и закидушки, а достаешь немного покрытый пылью горбовик с всякимии там принадлежностями для зимней ловли. По такому и не только случаю приехал в гости Петрович. Изначально хотели на р. Бада прокатиться, но сначала решили в заливчике проверить обстановку, там все таки быстрее лед должен встать. И оказались правы, действительно лед встал, почти 10см. По начала было страшновато по нему перемещаться, но спустя пол часа как по земле бегали. Всю рыбалку описывать не буду, для таких случаев есть экшн-камера. Так что приятного просмотра.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 13 ноя 2017, 18:11

Привет Други мои. На дворе 12.11.17. В общем залез я в одноклассники 11.11.17, увидел своего соседа по поселку, в общем в одной руке держит килошного окуня,в другой хорошего налима. Пишу значит ему мол так мол и так, д. Витя где поймал. А он мне в ответ, да здесь по месту, через р. Ия за островом, по первому льду, неделю назад. Все внутри паника, что делать, надо добраться, но как, страшно ведь еще. В общем с этими мыслями так и промучился всю ночь. С утра решаюсь все таки перебраться на ту сторону реки. Там как минимум пару километров, чисто случайно собирая снасти в гараже, увидел Тещин велик. Пришла такая идея, может будет быстрее. И тут началось….. В общем получилась комедия с этим великом. Я парень простой смеяться над собой умею. Так что видео с позитивчиком получилось.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 27 ноя 2017, 14:59

И снова здравствуйте. В эти выходные решили мы посвятить мирной рыбе. Заранее наварив прикормки, отправляемся на р.Бада.Нашли ямку 4.5 метра, закормились, отрыбачили. Но вот не задача, на камере сбились настройки и звук практически не писался. Пришлось нам с Чарликом делать 2 дубль на следующий день. В воскресенье и погода была теплее, градусов так на 20 и клев был лучше. Я думал из-за резких перепадов температуры, клева не будет. В общем 20 штук сороги я своих поймал, окуня может штук 50. Да Чарли штук десять точно проглотил))))). Всем НХНЧ.
Вложения

Аватара пользователя
DARK38
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:41
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 0

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение DARK38 » 02 дек 2017, 17:39

Добрый день товарищи рыбаки если кто нибудь собирается завтра на заливы может есть у вас 2 свободных места будем рады составить компанию гсм компенсируем сами мы с усолья контакты Вова 89526161719 Дима 89148941319

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8