Квадрат-2

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Квадрат-2

Сообщение Олег Х » 27 май 2016, 23:12

Стас молодец, заслуженный :+
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Квадрат-2

Сообщение САНЧО » 28 май 2016, 07:45

Свежие вести всегда радуют ;) Стас лови :+

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Квадрат-2

Сообщение stanis » 30 май 2016, 21:23

Закрепляем результат

Посетив Квадрат прошлый раз, я понял, что Кузьмихой одной рыбные водоёмы города не ограничиваются. Да и не у подъезда она теперь. Погода немного улучшилась, и мне снова захотелось на тренировку по фидерной ловле. Быстро собрал ящик, заскочил по дороге в "Дикую речку" за маркерным грузом, и вот на всех парах я мчусь на Квадрат.

Поскольку было воскресенье, народу была уйма, в том числе и рыбаков, в основном поплавочников. Кто-то даже купался. Поразили люди, рыбачившие прямо под проводами ЛЭП. На резонный вопрос "Жить надоело?" получил вполне ожидаемый ответ "Да нам как-то пофиг".

Раньше мне казалось, что Квадрат - что-то безумно далёкое для пешехода, однако хронометраж выявил, как сильно я ошибался. От остановки до места напротив плотины, где ловил в пятницу, я дошёл всего лишь за тридцать минут. В Кузьмиху к большинству моих мест идти дольше.

Прибыв на место, замесил прикормку, собрал удилище, прицепил маркерный груз и начал прощупывать дно. Да, с тонким шнуром это оказалось очень информативно! И не зря я пытался до этого практиковать ловлю джигом - как-то сразу получилось простучать дно и найти каменистый участок без травы.

Связал настрой, нацепил на крючок червя, и понесли сандали Митю! Почти без паузы последовала хорошая поклёвка, и вот она - первая сорожка! Она не такая уж крохотная, просто руки у меня большие. :D

Изображение

Поклёвки следовали одна за другой, в основном мелочь, которая даже не садилась на крючок. Из-за встречного ветра я не мог добросить кормушку до ямы, в которой ловил прошлый раз, и постоянные перезабросы и холостые подсечки нервировали довольно сильно. Но тут вдруг кончик удилища согнулся в дугу, подсекаю, веду, что-то сопротивляется, и вот - первая шершавая у меня в руках!

Изображение

Вот это наш размерчик!

После были пойманы ещё несколько менее достойных экземпляров, а потом снова пустые поклёвки...

Когда это мне надоело, я решил опробовать место, которое мне советовал Слава Шэ. Признаться, я и сам подозревал, что оно рыбное. Перешёл, забросил кормушку на ту же длину заклипсованного шнура - а там ещё мельче, и поклёвки даже реже. Я решил проверить дно поближе ко мне, и на дистанции скорее пикерной, нежели фидерной, я обнаружил хорошую ямку. Забил снаряд я в пушку туго... То есть прикормку в кормушку, и совсем даже не туго, и забросил. Поклёвок нет. Я решил закинуть снова, начал сматывать шнур, и тут удар! Удилище завибрировало и затряслось! Выматываю трясущимися руками, и вот она - сорожка сантиметров 25 длиной! Фотографировать её не стал - было не до того. Снова закинул кормушку - и снова хорошая поклёвка, сопротивление ещё больше, веду осторожно, но рыбка сходит. Я расстроился. Но неплохой клёв быстро меня утешил.

Через некоторое время клёв ослабел. Я насадил опарыша вместо червя, и дискотека продолжилась. И крючки отвязывались, и поводки рвались - но ловил я исправно. И тут вдруг удилище как от карасёвой поклёвки моментально гнётся в дугу! Подсекаю, чувствую сильное упругое сопротивление, даже фрикционом пользоваться пришлось - я поставил поводок 0,1, когда клёв стих немного. Удилище и фрикцион отрабатывают рывки рыбки на отлично! Вот тут я и ощутил снова, какая хорошая палка "Волжанка Оптима", тем более, за такие деньги. И снова обидный сход! О моих эмоциях догадайтесь сами - это, естественно, не для печати. Однако клёв продолжался, и хоть не все поклёвки были результативными, я быстро утешился.

Полюбовался на закат.

Изображение

К сожалению, камера телефона не всю красоту передаёт - закат был красивее, чем на фото.

Ровно в 21:44 сорожка решила, что ей пора спать, и клевать перестала. Я быстро собрался, трясясь от холода, и поскакал на остановку, тем более быстро, что дома ждала любящая и любимая женщина. По дороге в маршрутке свой ящик предоставлял пассажирам в качестве дополнительного сиденья. Ну а дома предстояло разбирать бутор и чистить рыбу, но это уже совсем другая история...
Последний раз редактировалось stanis 30 май 2016, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Квадрат-2

Сообщение Свирск » 31 май 2016, 10:30

stanis писал(а):Выматываю трясущимися руками, и вот она - сорожка сантиметров 25 длиной!

:+ За рыбалку с трясущимися руками ;) ---красиво!!!!

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Квадрат-2

Сообщение vladigor » 31 май 2016, 18:00

:+ жалко что форели сорвались подлые)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Квадрат-2

Сообщение stanis » 31 май 2016, 20:02

vladigor писал(а)::+ жалко что форели сорвались подлые)))

Да карась это был, форель поводок 0,1 порвёт и не заметит.
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Квадрат-2

Сообщение vladigor » 31 май 2016, 23:52

нет Стас явно форели причем до 3-х килограмм, карась так не клюет :D

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Квадрат-2

Сообщение stanis » 07 июн 2016, 22:09

В воскресенье и понедельник ходил на Квадрат, но почти безуспешно. Правда, в воскресенье поймал вот такую сорожку.

Изображение

Не трофей года, конечно, но пока что самая крупная из пойманных мною. В воскресенье компанию мне составляла Наташа, правда, ничего хорошего из этого не вышло - она замёрзла на ветру и мы немного поругались. Но всё же был один положительный момент в этих блужданиях - из собственных наблюдений и обмена мнениями с рыбаками я вынес для себя, что на опарыша клюёт в основном мелочь, и пора переходить на мясорастительные и растительные насадки. Что из этого вышло - читайте в теме про Кузьмихинские озёра.
Изображение

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Квадрат-2

Сообщение Ан.444 » 17 июн 2016, 17:49

Пока автобус в ремонте,решил посетить Квадрат.Щука атаковала воблер как чумачечая :D .Видимо в траве грелась,как кошка :) .Было поймано порядка 12 щучар :shock: .Все без повреждений отправлены обратно,так как общий вес и кг то врядли набрал.Размер - чуть больше воблера .Так же стаями бродят нано окуняры.Можно сказать - начало сезона :) .

Sbat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:49
Репутация: 0

Re: Квадрат-2

Сообщение Sbat » 17 июн 2016, 18:37

Это в каком месте? :)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2