Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
kuz3zy
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 00:48
Откуда: Тулун
Репутация: 10

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение kuz3zy » 12 июн 2017, 10:35

Всем доброго дня!
Вот вчера решили всей семьей выехать на рыбалку, верней я рыбачить, а мои родные по загарать и отдохнуть от трудовых будней :D
И так 11.06.2017г. мы в 8:00 утра выехали на рыбалку в деревню Тэмь на заливы нашей реки Ия, прибыли в 9:00 утра из г.Тулуна.
Погода была просто улет, жара и на небе не облачка, на берегу уже сидели люди и ловили видимо еще со вчерашнего дня.
И начал я рыбачить где то в 9:30 утра, как правило я пробил дно и узнал где какая глубина заклипсоваля (дистанция была в 40м от берега, там была ямка) начил закармливаться.
Кстати прикормка была у меня простая так называемая "Салапинская каша" и вот что у меня получилось:

Изображение
это моя первая рыбка, под названием "ГИГАНТСКИЙ ЁРШ"
Изображение
А это приползла с проверкой моя младшая дочь Стефания
Изображение

И через некоторое время подоспела Констанция, средняя дочь
Изображение
Изображение
Тут как назло сел телефон, и фотосессия закончилась :evil:

В итоге вот что у меня получилось
Изображение
Изображение
Изображение
А это тазик живых карасей весом в 2 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Живые караси в количестве 9шт были выпущены по просьбе дочерей :o в ванную для полива огорода и они благополучно переночевали и теперь живут в этом "водоеме"

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 13 июн 2017, 14:00

Всем Привет. Вот еще один отчет совместно с Петровичем. Посетили р. Бада. На этот раз я решил всю «мирную» рыбу оставить Тестю. А сам накачал лодку, достал зимние удочки, блесна, балансиры и отправился на веслах прочь от берега. Поклевки были, но окунь ходил как то не стаями, и размер оставлял желать лучшего. Тем не менее удовольствие получил от поклевок. Далее все таки вернулся на берег, достал донку, а потом уже и маховую удочку разобрал. За то время пока я был в море)), Петрович надергал ведро лещей, подлещиков и карасей на одну поплавочную удочку.Из прикормки перловка и пшенка. Фидер и донка в этот раз молчали, изредка издавая звуки поклевок. Клев был бешенный, присесть не когда. В общем за 4 часа два ведра рыбы, куча эмоций у Петровича. И мы довольные помчали домой, правда пришлось немного потолкать железного «коня». Эта ситуация настроения нам не испортила, наоборот еще больше подняла. В общем ни хвоста, ни чешую всем. До новых встреч!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение САНЧО » 13 июн 2017, 15:35

Зимние снасти летом ;) иногда тоже люблю таким способом порыбачить!!! Видео посмотрел с удовольствием. :+

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 19 июн 2017, 20:42

Добрый вечер рыбакам. Посетили на этих выходных с Чарли наши любимые с ним камни. В этот раз захотелось попробовать новые снасти. А именно «убийца карася». В пятницу вечером после работы прибыл в Тангуй, на скорую руку связал снасти, правда кормушка громоздкая на мой взгляд получилась, ну да ладно. Наварил мастырки: 4 стакана воды, 2 стакана гороха половинчатого, вареный горох размельчил блендером , и в него добавляем 1 стакан манки, размешиваем. Оп ля и готово. Прибыли на место, первый заброс, первая поклевка-сорожняк. Один сход карася был.Немного погодя подошла стайка подлещиков, 3 или 4-х пришлось отпустить за их скромный размер. В конце рыбалки на остатки мастырки, все таки попался карасик не большого размера.Клев нынче был не шибко активный, пока рыбачил подъезжали рыбаки с грустными лицами. Говорят в сетях голо, эхолот показывает скопление рыбы на 4 метрах в стоячем положении. Тем не менее мы с Чарли добыли достаточно, чтобы сварить ухи. Что мы и сделали прибыв домой.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 26 июн 2017, 22:47

Очередная вылазка была совершена, правда первое место эвакуации не принесло тех результатов, которые были запланированы. А точнее принесло оно ноль поклевок. Посидев продумав, отправились с Чарли на старое проверенное место под названием камни. В этот раз решили предпочтение отдать маховой удочке, из арсенала были кукуруза, перловка с чесноком и червь сибирский. Карась в этот раз был очень вредный, то кукурузу ему подавай, то перловку, то червя, в общем так прошло все утро. Затрудняли рыбачить отдыхающие, а в точности перепитые напрочь молодые люди, при этом умудрялись еле держась на ногах рассекать на лодке, и как специально вблизи меня туда-сюда, туда-сюда. Будто провоцировали. В общем рыбалкой остался больше доволен, чем нет. Всем ни хвоста, не чешуи.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 04 июл 2017, 15:30

Небольшой отчет. Место тоже, камни, хотя изначально с Петровичем были на р. Бада, но кроме одного зачетного окуня ничего не поймали за час. Решили попробовать на камнях, может просто день такой, и там тоже ничего доброго не добудем. Но не тут то было, Александр Петрович стал ловить с первых минут. В первый час попался сомик, хотели отпустить, но увы. Крючок заглотил по полной, пришлось оставить. Уу меня к сожалению сначала клева не наблюдалось. Но затем разловил место, даже одного на леща похожего вытянул, но хуенький,хуенький))) на свету весь просвечивает. Размеры карася тоже порадовали, в общем я потом рыбу чистил столько же по времени, сколько и ловил. К вечеру сварили наваристую уху на костре в казане. В общем как то так.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 12 июл 2017, 00:10

Привет друзья. Ну вот мы наконец то решились с Петровичем съездить на ночную рыбалочку на сома. Суббота 8 июля 2017 года для нас стала официально рыбной субботой. Сначала с утра были на рыбалке, половили чуток, видео будет позже. Днем маленько дреманули и погнали на ночь на речку Бада, к ее истоку так скажем. Прибыли часов в 7 вечера, слава богу мы были одни, пошли наловили лягушек, поставили донки на сома. Петрович добыл немного мирной рыбы, а я в свою очередь занялся приготовлением ухи из нее. Поужинав пошли на ночную рыбалку. Первого сомика не едабельного размера выловил Петрович на маховую удочку, на нее он всю ночь и прорыбачил. Первая моя донка сработала уже в темное время суток, размер оставлял желать лучшего. Чуть побольше попался к 3 часам ночи, его пришлось забрать, так как он травмиролся при поклевке. А так с полуночи и до часов трех ночи все донки играли, с трех лягушек стянули. Мелкого сомика много, большого не было. Затем я пошел поспал часа два. Проснулся уже по светлу. За это время тесть натягал ведро карасей. Говорит клев был бешеный. В общем как то так отдохнули.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 18 июл 2017, 21:05

Всем привет. Утро, штиль, камни. На этот раз сварили макароны и обваляли их в анисовой прикормке. Сразу же ошибка, макароны переварил, из-за чего они становились легкой добычей для мирной рыбы. А так в целом очень понравилась идея, рыба сходит с ума от такого дуэта. Началось как обычно с замешивания, я на этот раз решил испытать рассыпчатую прикормку, купленную в магазине, плюс к этому добавил пряник. Александр Петрович по старинке, каша пшенка, плюс тоже пряник. По началу все было как то грустно, через часик начались качественные поклевки окуня, да таких размеров. Для наших мест бывает днем с огнем такого окуня не найдешь. Петрович таскал дуэтами, у меня ловилась только мелочь. К счастью удача меня стороной не обошла, и дала мне три таких поклевки, что рубец с палец на сердце наверное остался))))))) Последняя поклевка была самой мощной, спиннинг загнуло как игрушечный, к сожалению она не была реализована- сход в самом начале. Как то так. Всем удачи!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Виталий Одарей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:06
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 1

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Виталий Одарей » 20 июл 2017, 18:57

Молодцы! У Вас как всегда рыбалка рыбная! :D :+

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 20 июл 2017, 23:07

Слава Богу ни разу голодные не уехали :D

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7