Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
an_38
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 33

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение an_38 » 24 июл 2020, 12:09

СанычЪ писал(а):Очень неплохо!
Какая приманка в фаворите, если не секрет?

Резина, но нужно проводку подбирать.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение СанычЪ » 25 июл 2020, 07:20

an_38 писал(а):Резина, но нужно проводку подбирать.

Спасибо!
22-го числа проводил эксперимент. Искал щуку на крупную резину без крючка. После поклёвки долавливал на Мепсовскую вертушку. В принципе, получалось весьма интересно ;)
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Данилыч » 07 авг 2020, 02:21

Привет Друзья! Давненько ничего не выкладывал. Этот сезон больше спортивного характера, ежели рыболовного. Виной тому, высокий уровень воды на реках.
Решили скататься на выходные на великах в залив Уголный, посмотреть и Курму и немного порыбачить. Дорога для двухколесного друга очень веселая и занимательная! По рыбалке все тоже весело.
Окунь, сорога на мормышку.
Джиг принес в первый вечер больше 5 шучек до 700 гр. на выпуск. Следующее утро, больше десятка зубастых и так же не в зачёт.
Коротенькое видео отчет. :D
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Мастер » 11 авг 2020, 11:22

Данилыч писал(а):Привет Друзья! Давненько ничего не выкладывал.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение СанычЪ » 13 авг 2020, 12:42

Здравствуйте все!
Почти полных два дня своих выходных посвятил любимому хобби.
Под девизом "готовь сани летом" в первый день скрупулёзно отрисовывал на эхолот карту глубин интересующих меня мест в заливах Калей и Курма. Зимой эти данные должны пригодиться.
Потом решил немного побаловаться. Встал на глубине шесть метров, "растянулся" на якорях, достал зимнюю удочку с чёртиком (была взята с собой специально), и... Сначала зацепы за траву. Потом кивок вздрогнул. Показалось? Очередная проводка, и где-то в 60 см от дна подъём кивка. Подсечка - кто-то там есть! А вот куда леску складывать я не подумал. Пришлось просто на воду. Вот она, рыбка! (Отпущена, разумеется). Потом неплохой окунёк (тоже подрастать). В общем, ловить с лодки как зимой можно!
Покидав немного блёсенки и поймав несколько щурят (не мой размер!), отправился готовиться к ночлегу...
Вчерашний день был посвящен чисто спиннингу. Искал щуку и на мели, и в зарослях травы, и на "сковородке" с глубинами до трёх метров. Окромя "шнурков" и окуньков достойного не ловилось. Переместился на глубины 4-5 метров. Поклёвка неплохой щучки и сход... Зато надежда, что тут может и изловлю нормальный экземплярчик. При очередной проводке четвёрки от Меппс в трёх метрах от лодки шнур просто провисает... Через пару секунд мой спиннинг (2-13) в дугу! Такая щучья поклёвка в моей практике в первый раз. Сказать, что я получал в это время несказанное удовольствие - ничего не сказать! Борьба была очень красивой! Щука и уходила в глубину, и гуляла кругами, и под лодку раза три. Только что "свечку" не сделала, хотя я был и к этому готов. Наконец, показала мне почти коричневую спину. Красавица! Вот ради таких моментов в жизни мы и отправляемся на водоёмы.
На берегу взвесил. Всего 2070! А боролась точно как трёшка...
Ну и несколько фотографий:









Всем НХНЧ!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Мастер » 14 авг 2020, 09:47

СанычЪ писал(а):Здравствуйте все!
Почти полных два дня своих выходных посвятил любимому хобби.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

alexbar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 23:31
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение alexbar » 24 авг 2020, 23:38

Подскажите, где на Курме можно ловить щуку с берега? И на какую снасть?

Аватара пользователя
Andre70
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:26
Репутация: 5

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Andre70 » 08 сен 2020, 13:00

Добрый день!
Давно в данной ветке не было сообщений о поимке трофейных экземпляров, поэтому немного взбодрю тему. 02.09 выходил в Курминский залив, вышел после обеда, на месте был к 16 часам. Сначала попробовал ближе к берегу на глубине 0.5-1 метр, соблазнилась небольшая травяночка и окунек и тишина... переместился ближе к середине на глубину 3-4 метра. Экспериментировал с разными приманками и проводками - безрезультатно, и вот в один из забросов поклевка, совершенно не резкая, думал даже в первые секунды что траву зацепил, но тут началось. Ох этот азарт борьбы! Описывать не буду, рыбаки поймут. И вот рыба в лодке, сердце готово выскочить из груди! Вот оно рыбацкое счастье! Дома взвесил и измерил: вес-6,9 кг, длина-1 метр (с хвостом). Соблазнилась на силикон кислотного цвета.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Мастер » 08 сен 2020, 20:11

Andre70 писал(а):Ох этот азарт борьбы! Описывать не буду, рыбаки поймут. И вот рыба в лодке, сердце готово выскочить из груди! Вот оно рыбацкое счастье! Дома взвесил и измерил: вес-6,9 кг, длина-1 метр (с хвостом).

Мои поздравления!!! А азарт борьбы и вправду передать сложно! :D :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Andre70
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:26
Репутация: 5

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Andre70 » 12 окт 2020, 12:22

Добрый день!
11.10.20 вышел в Курминский залив, так сказать на завершение сезона "жидкой воды". В поисках щуки с 11 до 16 часов облазил половину залива, но видимо искал не там, за исключением 2-х неберибельных щучек - полная тишина, к тому-же к обеду задул неприятный ветер и начала подниматься волна. Решил спрятаться от ветра в заливчике (Ольский), спокойно попить чайку и насладиться уходящей осенью, но сначала заброс... и увесистый окунь трепыхается в лодке! Меняю наживку на более окуневую (силикон 7-9 см самый удачный цвет фиолетовый) и дело пошло, за час выловлено 8 окуней очень приятных размеров 300-500 грамм, ну а самый красивый на фото - почти 40 сантиметров, вес- 760 грамм. Вот такое приятное окончание сезона подарила Курма! Всем НХНЧ!
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7