Иркутское ВДХР. Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Степанычь » 01 июл 2012, 22:46

akulov писал(а):Отец ночью дома поймал в году 1976-78 восемь тараканов, на них поймал семь беляков


Вааапрос: "Куда использовали восьмого таракана?"
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение akulov » 02 июл 2012, 07:52

Степанычь писал(а):восьмого таракана

Сход был...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
EvgLeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Репутация: 21

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение EvgLeon » 14 июл 2012, 22:30

Сегодня утром отправился я ловить хариуса на свое место на Чертугеевском заливе, просидел я с 9.00 до 12.00 хариус клевать категорически отказался, поймав несколько широк, я поплыл ближе к берегу под обрыв, недалеко от ледокола «Ангара» половить сорожек и покидать спиннинг, не возвращаться же домой пустым. Остановился я метрах в 25-30 от берега недалеко от прибрежных водорослей, чтобы удобно было проводить блесны и воблеры вдоль травы. С сорожкой проблем не было клев начался сразу после прикормки, поэтому поймав штук 15-20 я взялся за спиннинг. Ну раз есть сорожка может и щука плавает, хотя особой уверенности не было, вода прозрачная, травы не так много, да еще отдыхающие, загорающие и т д. Попробовав несколько своих уловистых приманок я добрался до Юзурика Хардкора 0, воблер вроде известный, но мною до сих пор неразловленный, кроме того у него при забросе частенько передний тройник зацепляется за лопасть и вот как раз в этот случай, когда я вывел неуклюже крутящийся воблер из травы на свободное место увидел фонтан брызг и щучий бок. Промахнулась …… Теперь –то я в ближайший час домой точно не пойду. Однако долго ждать не пришлось минут через 15 выход произошел на том же месте я сделал короткую подсечку – пусто… я остановил воблер в замешательстве и расстройстве и через секунду щука повторно схватила его (обычно такого не бывает) причем в прозрачной воде все это было видно. Дальше дело техники - подвел, взял подсаком, вытащил в лодку, закурил, успокоился. Уже в лодке я заметил, что у щуки странно изогнут хребет в районе хвоста, прямо щука-инвалид тяжелой жизни в Чертугеевском заливе. Щука-инвалид потянула на 1400 гр. И уже вечером превратилась в котлеты. Кстати в желудке у ней было много огромного бормыша, наверно кальция не хватает в организме.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Майер » 14 июл 2012, 23:26

Как то на 16-м км поймал щуку без хвоста. Старая травма,так как хвост отсутствовал по самые верхний и нижний плавники, которые разрослись и видимо отлично выполняли функцию хвоста: щука была упитанной и без хвоста казалась ещё толще. На вид около 1,5 кг. Посмотрел на неё, посмотрел и отпустил. Рыба должна быть рыбой. Вообще то, по моему многие сильно занижают живучесть щуки. ИМХО, щука выживет и с повреждёнными жабрами и с железом в глотке просуществует, пока не освободится. Где то встречал видео: на северной реке поймали крока, в животе у которого ясно просматривался какой-то цилиндрический предмет, оказалось: банка пива, которую эти же мужики уронили за борт год назад, в прошлый отпуск. Дети капитана Гранта, блинн. 8-)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение akulov » 15 июл 2012, 17:00

Майер писал(а):на северной реке поймали крока, в животе у которого ясно просматривался какой-то цилиндрический предмет, оказалось: банка пива, которую эти же мужики уронили за борт год назад,

Тоже видел эту съёмку, по помоему не год, а они уронили и поймали толи сразу толи через пару часов эту щуку...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Мастер » 15 июл 2012, 20:28

akulov писал(а):Тоже видел эту съёмку, по помоему не год

Нет Иван, Майер прав - это было через год.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение Se}{ton » 15 июл 2012, 21:13

EvgLeon писал(а):то у щуки странно изогнут хребет в районе хвоста, прямо щука-инвалид тяжелой жизни в Чертугеевском заливе.

не знаю ,что послужило травмой этой щуки, но живучесть у этой рыбки охрененная. :o
Майер писал(а): Вообще то, по моему многие сильно занижают живучесть щуки. ИМХО

Недавно на кузьмихе поймал экземпляр на 2,76кг, дык он с одной стороны был разрублен пополам до хребта и кишки были видны хотя были и целыми. :shock: Видно что рана уже стала затягиваться, но щука плавала немного заводя набок. Не смотря на это рыба жила полной жизнью и дала мне 5 минут адреналина при вываживании. :P Результатом такого пореза видимо был травма от удара винтом...
Последний раз редактировалось Se}{ton 15 июл 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение эстонец » 15 июл 2012, 21:40

Ребят,это всё вы к чему? что-то не пойму... :D Создайте,может топик -"живучесть щуки" . вместо отчетов- сплошная кунсткамера! :lol:
И не нужно делать из рыбы супермонстра,на котором заживают без последствий любые раны. Так или иначе ,но последствия есть или будут позже. Существует множество практических схем,по которым развиваются события после серьезного травмирования хищника,находящегося на верхушке пищевой цепи в данном водоеме. Все они не очень позитивны.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение akulov » 03 авг 2012, 10:36

Как хорошо всё таки что вернулся на историческую родину в Солнечный, вообщем отчет такой: в субботу 15 минут хотьбы от дома , час сборов - почти ведро подбезовиков, один белый даже попался, вчера 10 минут до места лова 1.5 - 2 часа - шучка грамм на 500...люблю Солнечный ;)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Залив "Чертугеевский" в м-не Солнечный

Сообщение robin » 04 авг 2012, 23:46

.Для ловли на воблеры лучше всего использовать поводок струна. Перехлестов не будет , да и приманка при атаке цела.
Лучше быть - чем казаться.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1