Залив Курма Иркутского ВДХР -1

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение ЦАРЬ » 16 авг 2012, 08:49

а что там писать то про неё .
подвохи, катера, скутера, браконьеры которы едолбят утку до открытия сезона и прочая дребедень.
рыба в культурном шоке лежит на дне и убегает в ужасе от любой приманки.

провели все выхи на курме, шнурки, пара тройка штук до килло.

народу было не много.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение ЦАРЬ » 17 авг 2012, 09:24

ну видимо тем дружным дебилам которые это вытворяли количество не важно. Откуда там её много? при таком шуме гаме.

Спит видимо надзор.
Стреляют там постоянно. никакого надзора не видел никогда.
Для меня охот надзор как и рыб надзор персонажи какие то мифические.
Последний раз рыбнадзор в живую видел году эдак в 92-93 на севере Байкала недалеко от губы Аяя

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение ЦАРЬ » 24 авг 2012, 08:13

ну почему же нет. есть вести. Рыба ловится но мелкая :)

а вообще мне осенью на курме нравится. во прервых красота, а вовторыц цуцыки на моцыках видимо мерзнут и до курмы не докатывают. и тишина по сему.

Аватара пользователя
selevkid
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение selevkid » 24 авг 2012, 09:09

Какой-то наглый рыбнадзор,причем здесь спиннинги и щука :crazy: ловля на спиннинг разрешена :!:[/quote]
В то время, мне кажется, там заказник был и вроде как нельзя было ловить, хотя потом дознаватель приезжал к нам зимой по поводу хамского поведения той бригады инспекторов, они набедокурили тогда будь здоров, на них много жалоб в то лето поступило.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение akulov » 24 авг 2012, 09:15

вспомнил прошлогоднюю историю...
У меня друг есть рыбак-охотник - "заготовитель", так вот он поехл на лодке в том году взял спин и ружьё, лодку, уток пластиковых - только говорит спин кинет утки летят к его пластиковым, пока к ружью они улетают, с ружьём сидит ждет, щуки плещуться...не помню чем закончилось - однако своих пластиковых растерял, но так ни чё не подствелил и не поймал это точно...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение vshirin » 24 авг 2012, 10:48

akulov писал(а): меня друг есть рыбак-охотник


У меня тоже есть друганя - охотник. (простите за флуд).
позвали его горе-рыбаки-охотники на осинский залив на открытие нынче весеннего сезона охоты на утку его напарники.
Сетей наставили, ни одной утки не пристрелили, и давай жрать её родимую водофку. Синие вытащили сети в лодку вместе с рыбой и бросили вечером ещё, т.к. ни сил ни желания вытаскивать рыбы не было, а это нерест был у сороги и окуня и попало ее со слов товарисча больше пол Уфимки. Ребятушки продолжили пить до упадечЬки и на второй день. Кент посмотрел на всё это, выбрал себе рыбки, почистил с полведерка, походил уток поискал, плюнул на всё и уехал. А рыбу те муд@ки всю сгноили и бросили там же на берегу вместе с сетями, не удивлюсь что и с бутылками, банками...

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Ан.444 » 25 авг 2012, 12:35

А в сентябре есть смысл в Курму ехать? А то как-то сейчас все времени нет.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Степанычь » 25 авг 2012, 15:08

Андрей Галанцов писал(а):А в сентябре есть смысл в Курму ехать? А то как-то сейчас все времени нет.


За ответом далеко ходить не надо :) .
Сентябрь 2010.
Сентябрь 2011
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Saracin » 26 авг 2012, 17:47

ЦАРЬ писал(а):а вовторыц цуцыки на моцыках видимо мерзнут и до курмы не докатывают


Докатывают еще...

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение 2greenfish » 27 авг 2012, 17:36

в субботу шнурки долбили активно, я даже порадовался на такое изобилие подрастающей щуки. Берибельная попала одна да и та едва перевалила за минимальный размер по линейке с челюстей. Два знакомых спиннингиста вернулись с подобным результатом - у одного три до килограмма у второго ни одной взятой с собой. В воскресенье 26 августа крупной щуки не попало и шнурки куда то подевались. В результате одна едва-едва берибельная на уху. Вообще смотрю отчёты форумчан по прошлому сентябрю и удивляюсь - ни разу я в Курме в сентябре хорошо не ловил. Но времени убил глядя на чужих щук на фотах очень много. Причём если в июле в Курме столько граждан, охочих до рыбы что своей блесной или в спиннингиста или в подвоха через раз попадаешь то в сентябре стегаю воду в гордом одиночестве. Думаю нынче история повторится, воду хлестать намерен до ледяных заберегов :-) охота пуще неволи. Кстати в субботу за утро сыны мои на кукурузу с опарышем сороги надёргали пол ведра, вот уж безотказная рыба.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2