Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение G.A.D. » 24 июл 2016, 21:43

Приветствую всех форумчан , бываю Тут редко ибо не всегда имею возможность сесть и начитаться разом ваших бодрых отчетов ! Сегодня мой день и в нескольких строках делюсь ! Воскресенье , время 12/00 , надумываю на рыбалку , и все как сказкой сложилось : вода гладь , погода на отлично , что не помешала продлить очередным загаром , после Ольхонского. Итого 3/4 часа рыбалки в средней части залива, глубина - 2,5-3 м; кидал Rapala spoon ядовитытых цветов , колебалки и все что было в ящике , в конце концов на обычный вертлюг Meps , белый желтый лепесток , было поймано чуть больше десятка , плюс Шнурков отпущено больше 7 штук , уж очень активные были , самый большой 1,3 кг , остальные от 800 г и выше , 3/4 схода хороших, множество поклевок и лодок мама не горюй .... Впрочем как всегда . Энергией остался насыщен . Фото прилагаю к сожалению уже в процессе чистки. Всем удачного клева в 2016 :hi: Изображение
Изображение

KATERnik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:14
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение KATERnik » 29 июл 2016, 08:53

А где лучше в курме грибы посмотреть-пособирать, кто-нибудь подскажет :oops: ?

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение иванчик » 29 июл 2016, 08:57

KATERnik писал(а):А где лучше в курме грибы посмотреть-пособирать, кто-нибудь подскажет :oops: ?

Там везде во круг лес...но мне показалось, что больше всего попадаются грибы в конце Курмы, по правому берегу, при входе в залив по воде... (вдоль левого берега р.Курминка, если смотреть по течению)

KATERnik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:14
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение KATERnik » 29 июл 2016, 10:56

иванчик писал(а):
KATERnik писал(а):А где лучше в курме грибы посмотреть-пособирать, кто-нибудь подскажет :oops: ?

Там везде во круг лес...но мне показалось, что больше всего попадаются грибы в конце Курмы, по правому берегу, при входе в залив по воде... (вдоль левого берега р.Курминка, если смотреть по течению)

Спасибо! Просто пока мужская половина будет рыбачить, женская пойдет по лесу))

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение иванчик » 31 июл 2016, 22:15

С вечера субботы был в Курме. Очень хорошо отдохнул. Очень интересно и много порыбачил. К сожалению сел телефон и я не фотал, но немного опишу словами. Начну с пред истории. Последнее время я увлекся рыбалкой на Ангаре, и результат уже подзаполнил холодильник. Собственно по причине нового увлечения, я в Курме был всего один раз в этом году. И на этих выходных я решил исправить перекос и... и самое главное... Я решил проверить примету " На рыбалку, рыбу не берут" и взял с собой хариуса на уху и на сагудай.
Приехал я в субботу вечером, и надо же...примета реально работает! вообще ни одной поклевки за вечер. Но я не расстроился))) у меня рыба то есть))). Я сварил ушицу и сделал сагудайчик...и очень душевно посидел вечером. Ночевать остался прям на средине сковородки, предварительно включив габаритные огни и заякорившись. Это позволило мне не теряя времени утром, в 5:00 начать рыбачить.
Раннее воскресное утро было скудно на поклевки. А я больше занимался экспериментами с воблерами, ведь у меня полно в коробке именитых, но до сих пор не разловленных приманок. Рыба ловилась вяло и размер был до 0,5 кг...и я их всех отпускал. Устав эксперементировать с воблерами я начал ловить на резину. Ну, надо сказать, тоже в очередь на атаку ни кто не стоял, каждую рыбу нужно было соблазнять идеальной проводкой. В итоге забрал 2 рыбы 0.7 и 0.8 кг, увы это были единственные поднятые берибельные щуки....ну еще окушок попался. Отпустил 10-12 щук. Еще наверное с десяток сходов и еще с десяток поклевок. То есть было ощущение достаточно динамичной рыбалки, не смотря на вялость. На самом деле просто рыбачил по времени много ))) почти весь день. При всем при этом не забывал постоянно купаться...вода просто сказка +21 )))).
Последний раз редактировалось иванчик 31 июл 2016, 22:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение lexir38 » 01 авг 2016, 09:23

Тоже посетили с Александром (SuperCharger) в воскресенье Курминский залив. Вышли в 6:00 с лодочной, утро обещало быть многообещающим. Отсутствие ветра, пасмурная погода, обещанный кратковременный дождик. На первых забросах взял одну щучку на 1,6 кг, но на этом рыбалка закончилась, изредка выходили шнурки. Зачетную рыбу долго не удавалось найти. Проверили сковородку, сместились в Олу, далее жабовники, результат один, вернее полный 0 в зачетном размере. Встретили на сковородке Ивана (иванчик), обменялись оперативной информацией.

Устав от ловли мелочи решили подкрепиться, а погода уже разыгралась, вышло солнце, температура воды за бортом медленно ползла вверх. В какой то момент стало жутко жарко, солнце нещадно палило и мы приняли решение искупаться. Вода как молоко, организм сразу взбодрился и мы с новыми силами начали осваивать вечерку. В районе 17:30 начался неплохой жор и пошли выходы хорошей щуки. Итогом на двоих стало порядка 8 хвостов за килограмм. Максимальную я взял на 1,9 кг. В целом день порадовал, отдохнули, подышали воздухом, искупались, поймали немного рыбки. И жизнь хороша, и жить хорошо! :-)
Последний раз редактировалось lexir38 01 авг 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Xydo}I{Nik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:21
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение Xydo}I{Nik » 01 авг 2016, 10:17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста, на лодочной , что в Ершах , есть ли возможность оставить машину на охраняемой стоянке на выходные ? И есть ли место , лодку пвх надуть и спустить на воду. Есть желание уйти в Курму по воде с ночевкой... Ни разу не был на лодочной станции... Спасибо...

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение иванчик » 01 авг 2016, 10:36

Xydo}I{Nik писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста, на лодочной , что в Ершах , есть ли возможность оставить машину на охраняемой стоянке на выходные ? И есть ли место , лодку пвх надуть и спустить на воду. Есть желание уйти в Курму по воде с ночевкой... Ни разу не был на лодочной станции... Спасибо...

можно, для членов кооператива, по 100 руб. сутки.
места для ПВХ есть, но нужно вступить в члены. Вступительный 10 т.р. + ежегодная оплата, которая зависит от занимаемой площади (если ни чего не изменилось 900 руб кв.метр )

Xydo}I{Nik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:21
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение Xydo}I{Nik » 01 авг 2016, 10:44

иванчикСпасибо за быстрый ответ... НО у меня это разовая акция... Исходя из этого , сами понимаете - не вариант... Буду искать другое место, что бы машину оставить на ночь... Или как обычно до Б.Калея поеду, а оттуда по воде... Затеял это для того, чтобы не было привязки к конкретному месту ночевки...как говорится где ночь застала , там и спать лег... :)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение иванчик » 01 авг 2016, 10:52

Xydo}I{Nik писал(а):иванчикСпасибо за быстрый ответ... НО у меня это разовая акция... Исходя из этого , сами понимаете - не вариант... Буду искать другое место, что бы машину оставить на ночь... Или как обычно до Б.Калея поеду, а оттуда по воде... Затеял это для того, чтобы не было привязки к конкретному месту ночевки...как говорится где ночь застала , там и спать лег... :)

Вчера в Курме было полно машин. Я модели не смотре, наверное джипчики приемуществено. Но факт что полно народу на ПВХ лодках из недалеких мест... а идти на ПВХашке из Иркутска в Курму...ТО еще удовольствие (ИМХО).

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2