Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение эстонец » 09 авг 2011, 23:22

сегодня вечером отдохнувший и уже соскучившийся по рыбалке,рванул с товарищем помахать спиннами. Добрались до воды уже поздновато,только к 20.00 накачали лодку и - в бой! :)
Щука стояла и там и тут,но мелкая. В итоге несколько шнурков поплыли к маме жаловаться, еще несколько берибельных взяли на жареху товарищу. Одна попалась нормальная,на серебристый воблер рапала сусп., проводка _ нерезкие потяжки с паузами . вес 2.700.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение G.A.D. » 18 авг 2011, 12:05

Майер писал(а):Фото с поездки обязательно. Кондиционных рыб. :) Удачи !

ооо...поймали с другом по шнурку и все :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение G.A.D. » 19 авг 2011, 08:09

Майер писал(а):
G.A.D. писал(а):ооо...поймали с другом по шнурку и все

С рыбой там сейчас проблемно....В субботу всяко-разно туда поеду, как на дежурство, блинн.

Вообщее борода какая то :( Щас сидим на 15 км в конце залива на поплавок , ни одной поклевки :!: Друга отправил блестнить ...а сам сторожу поплавок 8-)
Изображение

Аватара пользователя
oligator
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение oligator » 19 авг 2011, 19:56

Майер писал(а):oligator писал(а):G.A.D. писал(а):просто мои соседи там РЫП КОНДИЦИОННЫХ ЛОВЯТБредешком балуются?)Нет!

Ну нет так нет.Просто иногда приходится видеть,как виртуозы бредня вполне кондиционных щучек выносят на берег,когда я там полдня безрезультатно хлестал спином воду.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение МаксимК » 27 авг 2011, 00:45

Пятницу решил отметить с размахом - взял 3 дня отпуска (пятн. суб. воскр.) :D и поехал в речку, купил себе динамикII и катушку daiwa Freams. Ну и кучу всякой ерунды типо воблер-шмоблер, силикон и пр. Ну и как полагается, надо потестить новое приобретение. Решаем с Пашей Разрушителем, сгонять на заливы байкальского тракта. И ведь вроде сусликов там нет :? , но явно где то недосмотр. Первый выбранный нами залив встречает нас мутной водой и приличной волной, поболтавшись на них часок другой, посмотрев на моторшиков раставляющих сети, и тут же расчехляющих спины - этакая редкостная смесь гламурных мудаков - решаем менять место, сдуваем лодку закидываем в багажник и едем в следующий пункт назначения (аааа так вот где собака порылась... где то я такой фильм видел). Тут ситуация получше и вода почище и волны нет. Надуваем лодку - смотрим какое-то шевеление на воде. Жалеем, что не взяли фотик. Детеныш то ли ондатры то ли еще какой выдры застрял в сети, да не один а еще одной крысой, но той повезло меньше и она уже была мертва, провозившись полчаса отпускаем выдренка и сматываем сеть, в которой присутствует щучка грамм на 250 - все в кусты. Проплываем еще 100 метров - опять сеть - эта уже свежая - в ней пара щучек на 300гр. и залетный хариус О_о. Сеть сматываем, громко склоняя имена и фамилии доблестных "рыболовов", и уже потом обнаруживаем пару на ниве шевроле, наблюдающих за нами в бинокль, ну начатое мы доделали, вдали видим еще сеть, в конце проплыли вдоль вырезав ножом и отпустив шнурков 5, большинству не повезло( их уже сожрали чайки. Снимать уже не стали - так как о5 объявились те двое, да и высадился еще рядом десант таких же Ид@расов.
Ну теперь о приятном - динамик весчь - куда кидаю туда летит, каждое колебание приманки передаётся на палку ;) катушка тоже весчь!
Но разловлен был только неполовозрелыми шнурками отпущенными на вырост.
Но все таки пункт назначения Ангарск был для меня еще далек - выехав на асфальт мы услышали скрип метала о метал - решили остановиться на обочине поглядеть - и тут уже я промазал было уже темно и трава росла ровно ровно - подумал - обочина заросла, но крен машины показал иное - благо тут же остановились 2 машины, одна из них чутка подтянула нас и полный привод легко вышел из кювета. Спасибо еще раз мужикам!
Доскрипел я до Фильтра греша на колодки - те разобрав их сказали что к барабанным у них ничего нет взяли 200р. и чувством выполненного долга отправили меня дальше. Поехал скрипеть дальше с включенной аварийкой. К Мегету скрип прекратился :shock: видно на скорости притерся - притормаживаю - нифига скрипят. Доехал до стоянки уже в час ночи.

Ах да - что вы думаете мы увидели когда выплывали к берегу? Снова запутавшегося выдреныша, тут уже не до церемоний - так как он пытался кусать все что рядом, даже труп собрата, лодку, нож и пр. Берем его за хвост, снова освобождаем, садим в траву, а сеть уже выбрасываем на берег подальше....
От такой тест драйв вышел.
Как в том анекдоте про фею:
Сидят танкисты, танк чинят, и мимо пролетает фея и спрашивает:
- А что вы делаете?
Танкисты зло отвечают:
- Еб@мс@!
Фея спрашивает:
- А по настоящему хотите?
Танкисты (радостно): Хотим, хотим!
Фея взмахивает палочкой, и у танка отваливается башня.
Последний раз редактировалось МаксимК 27 авг 2011, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение akulov » 30 июн 2012, 10:44

Доброго всем дня и хорошего настроения!
Не нашел тему по заливу в Новой Лисихе и почемуто не разу там не рыбачил...а зря - близко, не застроено, чисто!!!...по перволедью буду там обязательно...
ну вобщем чё писать то проилюстирую лучше...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сан Саныч взял одну на килушку, отпустил три карандаша...
Изображение
я одного карандаша взял, убитого в мозг тройником :(
Изображение
вызвал знакомого с города, чтоб лодку привёз, а чет так и не поплыли...дела домашние зазвонили, пришлось уехать..
Изображение
узнал тайну почему наш клуб называется "Маяк", потомучто так читается "ХРАМ" :)
Изображение
Всем всего хорошего отдыхайте веселей, убирайте за собой мусор и будьте добрей!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение akulov » 01 июл 2012, 20:24

Елгай писал(а):Приветствую Akulov! как дорога туда? ям много? на пузотерке пройдешь? если можно по гуглу дорогу обрисуй

Чёт гугл - висит.. вобщем так: на новой Лисихе поворачивай на право, проезжаешь деревню - идёт развилка - берёшь правей, едешь видешь с право поле с лево несколько коттеджей, потом просто поле и с лево и справа - первый поворот на право в этом поле возникает - видишь садоводство, перед садоводством на лево (шестерка там убитая стоит) - всё там дела твои паркуйся где хочешь...до 2016 года картина не должна меняться, потом уж мораторий на федеральные земли отменят думаю всё застроют :(
Последний раз редактировалось akulov 02 июл 2012, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Kukulza » 02 июл 2012, 09:03

Вань напутал ты)))) Справа несколько коттеджей, слева поле, потом резко направо)))
Были там с утра в субботу, похороводили с ОП и домой))) Сарога тама есть, но ловить нать либо махалом 9 метров либо в воду заходить, либо с лодки... ибо залив крайне мелкий... Щуки небыло вообще. даже у гомодрила который там сетку ставил... Ваня выкосил всю популяцию;)
А так место очень красивое!
Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение akulov » 02 июл 2012, 09:16

Kukulza писал(а):Ваня выкосил всю популяцию;)

Аха нашёл причину...местный парнишка расказал, что там по весне километровым бреднем пару раз прошли и электроудочками порыбачили...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Елгай » 23 июл 2012, 23:48

Привет всем,решил написать небольшой отчет о сегодняшней рыбалке в заливе Молодежном,вчера заскочив вечером в Кузьмиху понял ниже плотины делать нечего :( ,энергетики опять все затопили,решили с другом сгонять на залив,приехав на место увидели вода упала,а конец залива сплошной жабовник весь в траве,тут я вспомнил что у меня где-то были офсетники,зарядив один "волшебным"копытом, поставили себе, другой корешу, после прошествии часа у меня в конце залива села счука на кило в траве,ну и я наконец- то понял работу офсетника :yahoo: прикольно ловить,кореш давай менять на воблера,попера,шмопера :D объясняю тугодуму что трава, ничего кроме офсета не проканает,нет стоит на своем,по прошествии некоторого времени я меня садиться щупак гр на 600,его бесит злоба,ну ладно говорю поехали домой время десять часов,давай по последнему забросу,я закинул и о...чудо такой удар :shock: спиннинг в дугу на том конце что-то подвесили :crazy: у берега метрах в 3 трех всплыла рыба,я ему кричу да это сом,подтянул к берегу подошел корешь,взял за жабры выкинул на берег при взвешивании дома весы показали 2,5 кило,щуку на 600гр.пришлось отдать другу а то как-то неудобно без рыбы домой возвращаться :) мне и этого хватит,вот такая получилась рыбалка :so_happy: P.S Нужно верить в приманку и она обязательно что-нибудь поймает!!!
везет мне в этом сезоне с сомиками :)
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron