Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение greyling » 07 сен 2015, 14:31

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение SuperCharger » 07 сен 2015, 15:00

Жор конечно есть, рыба перед зимой отъедается, но длится он не неделями , нужно на него попасть...
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Kolimba
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:49
Репутация: 14

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Kolimba » 07 сен 2015, 15:10

SuperCharger писал(а):а на какой глубине? реально в Калее взяла?


глубина была 2.5 ...реально в Калее...
Мое мнение что это был случай....на этот раз именно мой случай...попасть блесной в то время в то место

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Storm ! » 07 сен 2015, 15:26

Хотела уточнить у опытных рыбаков: этот весенне-осенний Жора на самом деле существует или же это мифический персонаж Иркутского моря?

"Весенний" точно есть и длится он, по моим прикидкам, с 15 по 30 июня, с прогревом воды и нормализацией погоды. Два года подряд я на него попадал, только не в этом году :) .

Осенний - очень тяжело поймать. По факту, почти вся крупная щука сейчас уже набила себе брюхо, активность у неё никакая. Но осень ведь ещё не закончилась... :)


вес 5200г

Если кому интересно кроме меня, то вес 8.540, рост 90см

На каждого крутого рыбака всегда найдётся ещё круче! :)
Николай, очень достойный трофей! :+

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение ЦАРЬ » 07 сен 2015, 15:33

я точно котелок (бейсболку) съем :D . А насчет Калея, то там всегда рыба была. Ничем он не хуже Курмы, и чем то даже лучше (не так там шумно (яхт и скутеров меньше)

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение lexir38 » 07 сен 2015, 16:24

Шикарные трофеи!!! Молодцы...

Storm ! писал(а):По факту, почти вся крупная щука сейчас уже набила себе брюхо, активность у неё никакая. Но осень ведь ещё не закончилась...


Алексей, щука действительно вся толстая вся, но мое ощущение, что она еще будет питаться, пока не наберет веса, необходимого для зимовки. Есть ощущение, что питается она одномоментно, кормовая база большая, достаточно получаса и она уже наслаждается в теньке прошедшим обедом :-) За последние 4 рыбалки сентября именно так вела себя щука, тишина тишина, бах минут 20 берет, причем неважно где и на че, потом опять тишина... поэтому уже выбрал для себя стратегию именно не спеша и с наслаждением полоскать снасти в ожидании трофея, в целом вроде пока работает.

Сане завидую белой завистью :-), ведь это он моего потенциального крока забрал :-) Эта зубаствая на этом же месте у меня сошла за два дня до этого из за моей глупости, забыл запастись поводками в прок и после пары обрывов приманок они кончились :-) пришлось сварганить косичку из флюорокарбона 0,40. Вытянул пару мелких щучек на такой вариант, и тут села она... до лодки шла спокойно, ощущение, что у нее был обоюдный интерес узнать кто там такой резкий ее тянет :-) но когда подошла к лодке, с такой силой рванула в низ, что ни фракцион ни спиннинг не помогли, секунды и от так называемого поводка одни кусочки...

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Storm ! » 07 сен 2015, 17:10

Алексей, щука действительно вся толстая вся, но мое ощущение, что она еще будет питаться, пока не наберет веса, необходимого для зимовки.

Конечно будет питаться ещё. После падения температуры будет ещё жор и не один.

Есть ощущение, что питается она одномоментно, кормовая база большая, достаточно получаса и она уже наслаждается в теньке прошедшим обедом

Есть такое. Для крупной рыбы бывают точки выхода, время, когда она выходит кормиться и для каждого водоёма это время своё. Я такую фишку на чивыркуе просёк, когда кроки с 9.30 до 10.00 активно жировали на месте Х. И в 15.30, но уже в другом конце залива...

Аватара пользователя
Annia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2015, 16:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Annia » 07 сен 2015, 18:38

Storm ! писал(а):Конечно будет питаться ещё. После падения температуры будет ещё жор и не один.

Как считаете, есть смысл в конце сентября - начале октября рассчитывать на поимку щуки, не обязательно трофейной, в заливах Иркутского водохранилища?

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение lexir38 » 07 сен 2015, 19:24

Annia писал(а):к считаете, есть смысл в конце сентября - начале октября рассчитывать на поимку щуки, не обязательно трофейной, в заливах Иркутского водохранилища?



Конечно, я последнюю полторашку два года назад взял в конце октября, конечно рыбалка уже другая, не летняя и это надо учитывать.

Аватара пользователя
pike38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:46
Репутация: 2

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение pike38 » 07 сен 2015, 19:38

Annia писал(а):
Storm ! писал(а):Конечно будет питаться ещё. После падения температуры будет ещё жор и не один.

Как считаете, есть смысл в конце сентября - начале октября рассчитывать на поимку щуки, не обязательно трофейной, в заливах Иркутского водохранилища?


В пятницу 04 сентября поймана щука 80 см... вес 4,100 кг.... на Чертугеевском заливе

поэтому ВСЁ возможно и есть смысл выйти прогуляться со спиннингом)))

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2