Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны")

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение serj » 09 май 2014, 23:43

Kukulza писал(а):
serj писал(а):В гачу которая ближе к Колосу, в былые времена, лещ заходил на нерест в большом количестве, после нереста его несколько дней можно было половить ...сейчас не знаю.

и сейчас заходит массово... у меня у друга там дом, он говорит, что как лед уходит вес лещ заходит, тока его гастарбейтеры цедят усердно... и прочие упыри...

Все лето в детстве проводил на даче в Колосе, лещ приходил к июню ... вместе с ним и рыбоохрана, часто чесала залив кошками, иногда ночевали на берегу ... да и рыболовы садоводства не жаловали сети ...
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Мастер » 10 май 2014, 09:45

serj писал(а):Все лето в детстве проводил на даче в Колосе, лещ приходил к июню ... вместе с ним и рыбоохрана, часто чесала залив кошками, иногда ночевали на берегу ... да и рыболовы садоводства не жаловали сети ...

Вот это круто, черт побери. Вот так и надо.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Майер » 10 май 2014, 09:49

Видел такое раньше. Пьянь, матерясь и грозя, бежала к своим весельным резинкам, а моторка с кошкой уходила дальше, в другие заливы. И лещ был. Сороги ещё и сейчас полно, подлещики проскакивают. Вода немного прогреется, посветлеет её как в супе будет. Прикормками не заморачиваюсь, крашенный червяк, простой настрой в полводы, сниннингом - метров на 30 и медленно подтягиваешь с паузами. Холостых забросов практически не бывает.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Мастер » 10 май 2014, 09:56

Майер Андрей я чето не понял что это за монтаж такой. Там вроде сбирулино, но после поплавок?!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Kukulza » 10 май 2014, 10:54

Мастер писал(а):Вот это круто, черт побери. Вот так и надо.

У меня корешок (твой теска кстати) говорит, ест там полиционер (толи бывший, толи действующий), так вот он время от времени, в момент когда градус куража зашкаливает, постреливает в упырей с сетями)))))
Изображение

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Андрей А » 10 май 2014, 16:37

Был сегодня там с 9 до 13. Гача та что возле Колоса, берег ближе к Иркутску. Из двух десятков мелкой сорожки один таки подлещик проскочил :) правда такой же мелкий. Воду не подняли совсем, а после дождя/снега теперь грязь. Минут 5 постоишь на месте и сапоги выдернуть уже трудно. Кроме меня была еще пара рыбаков на лодке и все.
Фидер снасть интересная (это моя первая более менее серьезная рыбалка на него), но вот мелочь такую ловить сложновато, особенно если ветер. Несколько рыбок вытащил просто вслепую, когда хотел перезакинуть :) В целом доволен, но вот размер... Таких можно и в городе половить, особенно если передвигаться на велике как я.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Майер » 10 май 2014, 19:55

Мастер писал(а):Там вроде сбирулино, но после поплавок?!

Игорь, это просто поплавок из водоналивного (можно и пенопластовый, любой), в него вставлен стержень от шариковой ручки - так настрой не перехлёстывается при забросе спиннингом, не путается(трубочка - к грузилу,находится под водой). Можно трубочку подлиннее - перехлёсты полностью исключаются, причём при подтягивании с паузами, наживке передаётся своеобразная игра. На поплавок смотреть можно не усердно: поклёвки как правило происходят при подтягивании катушкой и отлично чувствуются по бланку в руку, приманка в движении и сорога отлично самоподсекается. Причём первой к наживке успевает самая сильная и крупная рыба из стайки.

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение vlashenkoev » 10 май 2014, 21:04

Андрей А писал(а):Фидер снасть интересная (это моя первая более менее серьезная рыбалка на него), но вот мелочь такую ловить сложновато, особенно если ветер. Несколько рыбок вытащил просто вслепую, когда хотел перезакинуть В целом доволен, но вот размер... Таких можно и в городе половить, особенно если передвигаться на велике как я.


Андрей, был сегодня. С 6 до 11 утра. В начале стоял между левой и правой. Поклевки были но не реализовал. В районе 9 ушел во внутрь левой за 2 часа поймал двух хозных подлещиков и с пяток мелочи. Ловил как и в прошлый раз на все тоже. Ветер не мешает если уменьшить угол между вершинкой и водой, сегодня выставлял примерно 30 -40 градусов. Сам первй сезон фидер пользую но со временем опытным путем все приходт. Фото не делал дабы не повторяться. Леща пока не добыл но время еще май до конца июня думаю все получиться.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Андрей А » 10 май 2014, 21:52

vlashenkoev писал(а):Ветер не мешает если уменьшить угол между вершинкой и водой

Тоже близко к земле держал, но волна все равно мешает. Хорошие поклевки конечно не спутаешь, но большинство были вялые и выглядели как плавные потяжки чуть больше чем у волн. Возможно зря самый мягкий хлыстик поставил, он даже на рябь заметно реагирует.
Еще, что не понравилось, много травы. Каждый заброс приносил пучек зелени. Иногда выдернуть кормушку было довольно трудно. Летом думаю там с фидером будет совсем тяжело.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 15 км Байкальского тракта

Сообщение Мастер » 12 май 2014, 07:30

Андрей А писал(а):Летом думаю там с фидером будет совсем тяжело.

Ловите на флэты и будет вам счастье.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18