Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 25 авг 2016, 20:30

День добрый!
Соединю два отчётика в один. Вчера решил съездить с ночевкой в р-н "Огорода".
Приезжаю, а там уже Александр Упражняется по окуням Поймал-отпустил. А на лодке Андрей блёсенку кидает. Пообщались . Клёв не АЙС по словам Александра. (Он уже домой собирался) Мы же с Андреем решили проверить островок на выходе Белой. Едем туда. Уханьков одну из своих первых блесен решаем возвратится на прежнее место. Благо у Андрея на машине багажник . Вот и соорудили подобие "везу друг друга". Но и на прежнем месте у меня по крайней мере --ТИШИНА. Андрей за это время вытащил пяток окуней.
Пока солнце не село решаю уехать в родные пинаты. Уже рано-рано только светать начало переплываю на ту сторону Ангары.На "своей точке" с пяток полосатых и всё. Пускаю лодку по течению и делаю забросы. Где берёт полосатый там и якорюсь. Пока клёв есть прямо в лодке легкий завтрак с чашкой кофе. И дальше за полосатым. Уже часам к 3 дня поклёвки стихли. Чищу рыбку , обед и фото на стоянке. Работал как обычно зеленоватый с красным оперением м\хвост(фото). Была одна интересная поклёвка. При проводке вроде удар.А потом туго -туго. Ну зацеп? А нет, потихоньку поддался настрой и вроде с тычками. Потихоньку начал поднимать. Уже у лодки "кто то или что то" делает полукруг вокруг лодки и.... уходит вместе с поводком ( о.20 стоял). Так вот мысль. А что если на течении где старое русло. Попробовать на тирольку. Кто посоветует??? :oops:
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 25 авг 2016, 20:49

Свирск писал(а):Приезжаю, а там уже Александр Упражняется по окуням Поймал-отпустил.

Ну да. Вчера штук 8 окуней поймал за пару часиков. Все отпущены. Клев ну очень слабый. Два рыболова сидели на берегу ловили на мах - в улове елец, и тоже редкие поклевки. Так же у них стояло 4 закидушки, ни одна за два часа не "брякнула".

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 25 авг 2016, 22:08

гаврош писал(а):
Свирск писал(а):Как то так


Александр, ну Вы и скромник! Это на самом деле сверх достойно :+
Редко у кого такие стабильные показатели :good: в это время года на Ангаре и Братском вдрх.


Подскажите, пожалуйста, то есть всегда и на всю рыбу в конце августа плохой клев на Братском? Или только по окуням таая ситуация?
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 26 авг 2016, 09:40

P&S писал(а):Подскажите, пожалуйста, то есть всегда и на всю рыбу в конце августа плохой клев на Братском?

Я точно не знаю. Но у берега выловлено 25-30% , остальное на глубине (у дна либо в середине )+ улов на подергушку. Да и на спиннинг (на той стороне ) я только осваиваю.

Аватара пользователя
Виталий Одарей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:06
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 1

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Виталий Одарей » 27 авг 2016, 21:29

Ловко вы Александр ведёрки наполняете полосатиками :hi: рад за Вас! Побывал сегодня в Берёзовке первый раз :D остановились прямо на берегу напротив деревни,там на воде брёвна заготовки, большими плотами :shock: мужички по ним бегают и рыбку ловят :? Спрашиваем, что ловится? Окунёк простреливает на селикон! Ну вот сейчас и мы рыбки наловим, подумал я и принялся собирать спин ;) Первые пол часа в надежде проводка за проводкой тишина :? Ну и где рыба хвалёная? :o кричу мужичку на брёвнах, ответ как всегда я даже не удивился "Клевало вчера до обеда и воооооооооооон там" :D Вообщем весь берег обошёл обкидал с 3 до 7 часов в садке полосатая пара и те отправились на вольные хлеба :) Возвращаясь к машине по берегу, на лодке парень с дамой проплывает и спрашивает как мол улов , да ни как :evil: вот вот и на сети нет ни шиша ушла говорит рыба на дальний кардон! Ну как говорится уставшие и чуть чуть недовольные поехали домой :)

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 28 авг 2016, 22:03

Виталий Одарей писал(а):нет ни шиша ушла говорит рыба на дальний кардон!

Виталий Одарей писал(а):Побывал сегодня в Берёзовке первый раз

Виталий. В Берёзовке и в самой(деревне) Бархатово не та рыбалка которая в Бархатовском заливе.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 28 авг 2016, 22:26

Вечер добрый. Наверное действительно рыбка начинает уходить на" дальний кордон"
Начну по порядку. Выбор был поездка в верховья Белой. Но (вразумения) супруги про калечить машину и затраты на бензин взяли верх. Поэтому двигаю на "ту сторону" Правый берег Ангары. (фото) В аккурат стоянку потом сделал напротив Бархатовского залива. Прибыл уже вечером ,но порыбачить минут 40-50 успел. И экземпляры попадались достойные.(на фото крышка от 12-и литрового ведра) Как и сопротивление при вываживании. У стоянки обследовал дно эхолотом. Получается площадка от берега 4-5 метров , вдоль берега метров 100. Глубина 4.8 \4.5 метра!!!!! Как плато. Вот на этом плато и отрыбачил. У берега "свал" и в глубину Ангары свал.(старое русло). Утром чуть рассвело уже со спиннингом. НО!!!! Чем выше выползало солнышко тем ниже становились поклёвки.(Днём температура была +27) И к 13-00 фактически прекратились. Перебираюсь на остатки острова в траву. Редкие поклёвки. Но что интересно поставил мушку (имитация бормаша) и на неё умудрился штук 10 вытащить. К трём дня я уже был дома. Ну и результат вылазки.
Удачи!!!!
Вложения

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 29 авг 2016, 00:29

Александр, хорошие фото! :+
А караси были замечены?
Изображение

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 28 апр 2017, 00:18

Открытие фидерного сезона 2017 г. :lol:

Всю неделю я мониторил погодные сайты, чтобы определиться с лучшим днём для рыбалки. В итоге выбор пал на четверг, 27 апреля :D
Светлана, к сожалению, не смогла взять отгул на работе, друзья тоже были заняты, потому я в гордом одиночестве выдвинулся в сторону Берёзовки в 5.45 утра.
Утренняя дорога - это сказка. В городе в такую рань ещё не работают светофоры (я успел до шести утра выехать из Иркутска :D ), а трасса не заполнена большегрузами. Прохлада и простор.
Ровно через 2 часа я в Берёзовке. Льда почти не осталось, он доживает последние дни:
Изображение
Изображение

Вода почти прозрачная. Сразу поставил небольшую кормушку на 60 грамм. Её не сносило и не двигало что на дистанции 40 метров, что в 25 метрах от берега. Ветер и дымка. Впрочем, ветер не как неделю назад. Более спокойный.
Изображение

Разложился, сделал первый заброс, и тут наблюдаю картину: недалеко останавливается авто, из которой выбегает породистый пёс (вроде как американский кокер-спаниель, но могу ошибаться). Где-то я его видел на страницах форума. :D И даже вспомнил хозяина. Через несколько минут подходит и хозяин - Игорь (foxirk) :hi:

Закормился. Далее происходит странное: то ли лыжи не едут, то ли ещё что-то, но идёт череда поклёвок, одна за другой, а реализовать я их не могу! :shock: И комбинации насадок разные использовал, и чулком опарыша насаживал, и крючки с поводками менял. Клюёт примерно раз в три минуты! Но не подсекается! :unknown: Берёзовская мистика! :hahaha: Подозреваю, что разучился рыбу ловить за зиму!

Игорь посоветовал, мол хорошо бы сюда плетёнку (я ловил на монофильную леску). И тут я вспомнил, как купил в прошлом году плетёнку, разок попробовал её на фидере, да забросил, так как были захлёсты (видимо, забрасывать снасть ещё не умел). Поставил плетёнку. Через три минуты уже подсёк и веду к берегу сорожку, которая, впрочем, у берега помахала мне плавниками и удалилась в родную стихию :lol: Ещё через некоторое время удалось-таки поймать мою первую рыбку сезона:
Изображение

Далее, ещё через какое-то время в садок временно отправилась сорожка:
Изображение

Собственно, это весь мой улов :D Много поклёвок так и остались нереализованными. Рыба клевала очень изобретательно: то обсосёт опарыша с хвостика, то обгрызёт опарыша, надетого на крючок чулком, по принципу "Что не съем, то понадкусываю" :hahaha:
Раза три как будто бы отгрызали леску вместе с крючком. То ли "крокодил" в местных водах завёлся, то ли острые детали, затопленные в недрах водохранилища. Зацепов не было, просто поводок прибывал на берег уже без крючка. Вот точно мистика какая-то :rofl:

Половив до часу, я решил попытать удачи на одном из моих любимых мест Братского водохранилища - в Бархатова. Собираюсь, прощаюсь с Игорем и еду полевыми дорогами. Подъезжаю к Бархатово: штиль, вода гладкая, рыбка плавится.
Изображение

Льда на берегу нет совсем.
Изображение
Изображение

Однако уровень воды ниже прошлогоднего. В том месте, где я был, метров 25-30 от берега отмель с глубиной максимум по колено. У берега вообще по щиколотку. Даже садок не разложить :shock: :
Изображение

Попробовал я половить в Бархатова. Однако довольную и играющую рыбу не заинтересовали мои "коврижки". Поклёвок не было, хоть я и забрасывал снасть в самую гущу плавящейся стаи рыб. :D

Посидев некоторое время на берегу, подышав чистым воздухом, позагорав немного и понаслаждавшись тишиной (на всём берегу я был один), я начал собираться в обратный путь.
Первая часть дороги в Иркутск пролегала просёлочной гравийкой, где уже скоро зазеленеет своими красками весна:
Изображение

Итог: фидерный сезон открыт. Своим уловом доволен :D . Удовольствие от общения с природой получил. Думаю, со временем вспомню как подсекать :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось P&S 28 апр 2017, 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 28 апр 2017, 01:57

P&S писал(а):Итог: фидерный сезон открыт. Своим уловом доволен

:+ Пётр. С открытием. И за фото спасибо. Как дома побывал. А в Бархатово . В это время (когда вода маленькая) переходи ближе к лесу. Почти на мысок Глубина начинается перед поворотом. Там "плато"

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron