Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение P&S » 16 май 2016, 16:30

Свирск писал(а):
Виталий Одарей писал(а):место где эта берёзовка?

В разделе. БРАТСКОЕ водохроннилище(Гаврош) выкладывал карту с отметками дороги от Усолья. А на словах,то с Половинки дорога на Свирск,полями. После сворота на Березовку (укозатель стоит) отворот на Свирск.Доезжаем до леса.С правой стороны стоит (КТПН) трансформатор и вот тут сворот к реке. Это Бархатовский залив.
Удачи.!

Добрый день! Обыскала всю ветку про Братское. Карту не нашел. Я правильно понимаю, что это небольшой залив чуть севернее Бархатово? Или это между Бархатово и Березовкой?
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение САНЧО » 16 май 2016, 17:00

Между Бархатово и Свирском. Александр "свирск" хорошо описал дорогу. От Михайловки едем в сторону Березовки. Перед Березовкой будет отворот налево. Там есть указатель дороги. Этот поворот идет на Свирск. Доезжаете до леса. Там будет справа трансформатор. На нем сворачиваем вправо и прямиком к берегу. Залив заливом трудно назвать, скорее поворот реки и отмель. Но течения практически нет.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 16 май 2016, 21:11

P&S писал(а):Теперь, думаю, точно не звблужусь. Там на пузотерке реально проехать?

Дорога до самого берега нормальная. Когда сом идёт , остаешься на ночь то и к воде съехать можно со стороны бывшего залива ;)
Александр.!!(САНЧО) :+ за вылазку на новые места

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 16 май 2016, 21:22

Ну и мой маленький отчётик на очередной выход в Бархатово.
Так как сегодня времени поболее , то и порыбачил почти до 15-00. Обустроился так же на своём месте. Александр(САНЧО) судя по фото Вы стояли чуть выше. Сегодня Фидер ---рулит по безобразию. 90% улова именно на этого ранее неведомого мне зверя.(как уже высказывалось выше в ветке :D ) В улове сорога "подобающая" и пару ельцов.
На "тирольку" ловился только окунь ну и пару братьев меньших (приличных размеров)
Если такая погодка постоит дней 5 , то и сом долгожданный пойдёт.!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 19 май 2016, 08:58

Доброго дня!.
Вчера к вечеру погодка восстановилась!!!! Ветер стих почти до штиля. Не долго думая "чемоданчик" в багажник и на Бархатово.
Рыбачил с 9 вечера и до 2-х ночи. Хотя желание остаться до утра было огромное.Но днём дела. Поклёвки начались сразу же. Что интересно до 12 заброс, пауза пол минуты , минута и поклёвка. В этот раз перебрался ближе к заливу. Насадка червь. Прикормка "Дунаев" + разбавлял запаренным комбикормом. крючки 10-12. РыБка плавилась почти у самого берега. Поклевки были что у берега, что на глубине.
Вылазкой доволен.Единственное поклёвок сома так и не было. :? Ну не всё сразу. Подождём.
Вложения

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Иваныч72 » 22 май 2016, 00:10

Были сегодня в Берёзовке с 6.10до21.10итог 12кг рыбы в основном карась, самый большой 850гр. Дубина сивейда рулит, для тех кто понимает о чем я. Прикорм дрим фиш универсал. Были рыбаки с крутыми фидерами, только они почему-то нервно курили. Познакомился с коллегой по работе Рамзеса 3,он поймал окуня, ну очень хорошего грамм на 600. Утреннего клева не было, вечернего тоже.

Илья'А.Д'
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:27
Репутация: 2

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Илья'А.Д' » 22 май 2016, 00:18

Ну держите и от меня небольшой отчет! :) сегодня тоже ли 21.05.2016 я со своей любимой решили поехать на эту интересную точку, залив бархатный! собрались с вечера и решили часиков так с трех ночи выезжать. Приехали в четыре начале пятого, ехали с Ангарска. утро морозец -2 вышли на берег, а тут сомятники расположились ну недолго думая собрал снасть, промерил дно, замешал прикорм и в бой. кстати решился и взял себе новый фидер шимано и взял его на испытание, палка отличная и показала себя с хорошей стороны! но вернемся к рыбалке, а она начиналась неудачно обрыв снасти на втором забросе, потом пару зацепов плюс холод сводил зубы и вижу как сосед сомятник вытаскивает сомика кило так на два, а у меня штук семь сорог и пару ельцов! ну думаю рыба пошла и понеслась! к обеду на берегу не было свободных мест рыбаки, отдыхающие, собачки, коровки. подходит огорченная жена со сломанной удочкой, отдал старый фидер объяснил как пользоваться связал оснастку и отправил в бой! итог 7кг. разнорыбицы загар как с курорта и хорошее настроение! :D фото выложу позже!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Ramzes III » 22 май 2016, 12:43

Иваныч72 писал(а):по работе Рамзеса 3

Наверное Это был Влад ,т.к. он на кануне звонил, и говорил , что в те края собирается , хотя может я и ошибаюсь :? Ловите :+ за улов...
P.S. То что у коллег по берегу были новомодные палки , это ещё не значит , что они будут успешно ими ловить , а Вам бы действительно порекомендовал взять спец палку (фидерную) , Раз Вы с простой хорошо справляетесь , я уверен , что вы почувствуете хорошую разницу и Вы обязательно оцените все преимущества фидерного удилища + обязательно с грамотно подобранной под конкретные условия снастью :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Ramzes III » 22 май 2016, 15:09

Иваныч72 писал(а):Если такими темпами будут Матушку Ангару грабить,то нам простым любителям рыбалки там скоро делать будет нечего даже с самыми навороченными палками !!!

Поэтому я в запрет стараюсь и не ходить ( балду пошвырять ), не расстраивать и злить самого себя , хотя сам прекрасно знаю , что они на сегодня как на работу и днём и ночью ходят :evil: . Так только если Сан Саныч САНЧО вытянет меня с махаловом по махать . А на серой Ниве был скорее всего Андрей Алексеевич , кстати Рыболов с более 30 летнем стажем , опытный Охотник . Коллега мой по цеху (КИПиА) Много мне наставлений по рыболовному делу и по работе на работе просветил . За что ему огромный респект и уважуха :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Иваныч72 » 22 май 2016, 15:26

Я тоже заметил что человек он с опытом, ему кстати палка моя понравилась, тоже сказал хочет себе такую приобрести, для кормушек до 40грамм самое то. А насчёт стажа рыболовного, я рыбачу с 7 лет, а сейчас мне 44,вот такая арифметика получается. ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23