Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 03 июн 2016, 03:40

Утро доброе.
Получив напутствие Валерий Алексеевича (Гаврош) решил сьездить на вечёрку ну и часиков до 2 ночи посидеть .
Днём "соорудил" прикормку, червей подкапал.И с фидера убрал все эти замысловатые петли и т.д. Поставил 2 стопора см 40 . Между ними в свободном ходе пластмассовую трубочку к которой прикрепил кормушку и главное сьемный груз.Ну и "меняемые поводки. В 19-00 я на месте. Дневные фото успел сделать при первых результативных поклёвках. Потом просто было некогда. Оговорюсь , что рыба выловлена не с одной точки.На определённый вид свое место. Но всё в районе Свирск-Берёзовка. От такой вечёрки если честно сам в шоке. Адреналину и в полном смысле экстаза получил вдоволь. Если бы не дела днём остался бы и до утра.
Результаты на фото.
Удачи!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Александр К.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:33
Откуда: Ангарск
Репутация: 23

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Александр К. » 05 июн 2016, 00:56

Всем здравствуйте! Первый раз рыбачил в Бархатово, были напротив кладбища, с пятницы на субботу . Очень сильно хотелось поймать сомика, т.к. живьем ни разу не видели. Поймали только одного карася и утром переехали выше - ближе к Бархатово. Там поймали сорожку, посмотрев как сосед поймал небольших двух сомят , собрались и поехали домой! Свежим воздух
ом подышали, переночевали чудно, ну а рыбы нам много не надо! Места правда не очень порадовали - мелко, ил, болотина, удочку не покидаешь. За сомом охотиться нужно у Александра Свирск опыт перенимать.
Вложения
Последний раз редактировалось Александр К. 05 июн 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 05 июн 2016, 10:07

Александр К. писал(а):Первый раз рыбачил в Бархатово, были напротив кладбища,

Александр К. писал(а):утром переехали выше - ближе к Бархатово

Александр К. писал(а):Места правда не очень порадовали - мелко, ил, болотина, удочку не покидаешь.


Александр.К Вы выбрали место на самом бывшем заливе. (судя по Вашему рассказу) Если "кидать" удочку, то у самого Бархотово чуть левее на камнях. Там глубина , ила нет. Елец правда мелкий одолевает. А в р-не кладбища. Из воды торчат старые постройки(ферма) вот левее чуть возьми и лови сома. Ещё ниже по течению и лови окунь, сорога, карась и т.д И ила с болотиной нет!!! ;)

Аватара пользователя
Дэнчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:37
Откуда: Иркутск-Усолье
Репутация: 24

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Дэнчик » 05 июн 2016, 11:19

Поездка в Березовку на р. Ангара с 03.06. по 05.06.
Пятница...долгожданное окончание рабочей недели и в 18.00 выезжаем из Иркутска в сторону Березовки в составе трех человек (я, Александр (Хитрый Карась) и Костя (нет на форуме). Заранее было решено, что едем рыбачить в любую погоду, тем более прогноз на выходные обнадеживал. В 20.30 мы уже на месте, первым делом разбиваем лагерь, ставим палатку, готовим места для ночлега, погода разъяснилась.
Изображение
Пока занимались организацией ночлега, на часах уже 21.30, решили все-таки попробовать закинуть удочки, сделали прикормку (Дунаев лещ), сдобрили её вкусностями и начали промерять дно. Решил заклипсоваться на 34 оборотах катушки и начал закармливать точку в надежде, что рып сейчас подойдет и будет кормться, но не тут то было! Просидев 1.5 часа и реализовав единственную поклевку ельца, решили идти готовить ужин с мыслями, что утром рып будет активен. Вкусно поужинав :drinks: , ложимся спать, ставлю будильник на 5.30. Утром просыпаюсь и начинаю будить будильник, т.к. на часах 5.25 :D . Через 10 минут уже сижу в кресле с фидером в ожидании первой поклевки, на реке туман, можно сказать туманище! соседей по берегу почти не видать в нем.
Изображение
Начались вялые поклевки, но с рассеиванием тумана клев становился все более активней и интересней, часов в 8 утра выстрелил первый долгожданный карась, вываживание которого доставило массу удовольствия и адреналина.
Изображение
Клев продолжался до самого обеда, но ко всему прочему начались зацепы. За весь день рыбалки только мною было оторвано около 15 поводков, из них 6-7 с достойным рыпом (при начале вываживания были подозрения на зачетного леща или карася), который после подсечки видимо знал куда надо с поводком убегать :D . Место и точку лова менять желания не было никакого, поскольку количество рыболовов с каждым часом все увеличивалось, да и судя по количеству топляка и всяких тросов, зацепы там везде найти можно.
В обед было небольшое затишье, было решено быстро пообедать и к удочкам. После часу клев вновь стал более активным, карась брал опарика жадно и без раздумья. Между делом прошелся к соседям, оказалось рыбачил Андрей (на форуме Иваныч 72), познакомились, пообщались про рыбалку, про клев и прочие вопросы.Позже знакомства с Андреем мною был пойман вот такой странный экземпляр...
Изображение
Короста размером с пол головы карася повергла меня в шок! Показал Андрею, он как и я, видит подобное в первый раз.
К 7 вечера клев стих, наловился вдоволь, руки уже не чешутся как до приезда на берег :D , решил идти отдыхать и готовить ужин.
В воскресенье утром снова подъем в 5.30, солнышко, рыбаков немного, красотааа. Но рып ни в какую не хочет клевать. до 8.00 достал одного окуня и принялись собираться домой, поскольку цели данной поездки были достигнуты в полном объеме! получили удовольствие от рыбалки, от местных красот, наловили рыбы, ну и провели подготовку к фф-2016 :) После того, как мои собратья по фидеру взяли по несколько рып из моего улова, поскольку у них улов был скромнее, у меня получилось вот так.. попалось пару экземпляров в районе 900 грамм, но они где то там на дне ведра :D
Изображение.
В кой то веке решил взять домой немного рыбы, ельчики с окунем сильно травмировались при вываживании, поэтому их пришлось брать тоже :( , окунь так вообще заглотил пучок опарыша почти до самого желудка :(
В общем, довольные поехали домой, но обещали, что скоро вернемся :D
P.S. Ловил несимметричной петлей, патерностером, крючки гамакатсу, овнер 12-14 номера и пучок белых опарышей, кормушки 40-60 гр., длина поводков 50-100 см. Спасибо :)

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение romanus » 05 июн 2016, 17:35

Так же был с пятницы на субботу. Погоду промариторил, боялся за светлость воды, т.к. Китой коричневый и большой. Приехали вечером, затаборились и вперед рыбачить. Вода мутноватая, течка хорошая. кормушки 100 грамм сносит сильно, наматывает тину на плетенку. Рыбалка была трудовая, начиная с 8 вечера в пятницу до 2 часов дня субботы постоянно перекидывал фидеры. Клевало раз в час. Но в общем время провел приятно, рыбки маленько поймал, учитывая что завтра уезжаю на Волгу, заряд получил. Рыбачил на 2 вида червя ( розовый и темный), опарыш белый, красный, кукуруза. Прикормка анис, ваниль , шоколад. В прилове ерш, елец, сорога, окунь, карась, сомик. На шоколад рыбка реагировала лутьше. И пару фото.
Вложения
Последний раз редактировалось romanus 05 июн 2016, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Хитрый Карась
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 19

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Хитрый Карась » 05 июн 2016, 18:33

гаврош писал(а):После того, как мои собратья по фидеру взяли по несколько рып из моего улова, поскольку у них улов был скромнее...


Круто сказано, Денис! Лично мой улов был куда скромнее, чем ты описал в отчете! :D Нахожусь в глубоком нокауте после рыбалки! :D Что-то сразу не задалось, хотя снасти, методы, дистанция лова были те же! В итоге - 2 сорожки и случайно залетевший окунь в прилове! Одно утешает: время действительно провели хорошо! Да и попрактиковались неплохо! Есть над чем работать, думаю! Следующая вылазка не за горами! Может удача будет ко мне более благосклоннее! :D

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение SuperCharger » 06 июн 2016, 10:47

5 Июня порыбачили с Алексеем (Lexir38) в Березовке.

Распаковались в районе 7-00.

Рыбаков море, все с фидерами, Ангара спокойная. Поклевки пошли практически сразу, но только - некрупный елец.

Вскоре небольшой подлещик, грамм на 200, обнадежил радужными перспективами, но уже через пол
часа налетел поганый ветер - на вскидку метров 7, не меньше, и мучил нас часов до 15. Поклевок не видно, но с горем пополам
удавалось периодически выуживать рыб. Что интересно, сидели с Алексеем в 10 метрах друг от друга — у меня исключительно елец,
у Алексея - крупная сорога. Часто перебирал приманки: червь, опарик (белый, красный, бутерброд), кукуруза, итог один.
Лишь однажды, на кукурузу, соблазнилась крупная сорожина, и дальше снова пошли ельцы. Только после обеда, когда ветер все же стих,
Алексей предложил перейти мне за него и проверить теорию о сносе моего прикорма ниже по течению и скоплению там рыбы покрупнее.
Так и сделал, уже через 5 минут на кукурузинку соблазнился трофей дня: сорожина на 400 грамм.

За ней так же пошла хорошая мерная сорога по 200 г. Итогом - 4.5 кг.

Желанных карасей, лещей и сомов из вышеизложенных отчетов, к сожалению, не было, до этих асов фидерной ловли нам еще шагать и шагать :),
но, собственно, половить стабильно крупную сорогу - тоже было приятно, отлично провели время на новом для себя месте :)
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение SuperCharger » 06 июн 2016, 15:28

P&S писал(а):Вы стояли ближе к Свирску, я правильно понимаю? Или в заливе, ближе к Бархатово?

Да ближе к Свирску, теперь догадываюсь что выше по течению напротив острова мельче и спокойнее, выходит там и карася больше вероятность поймать, в следующий раз если поеду, там встану
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 06 июн 2016, 21:38

SuperCharger писал(а):P&S писал(а):
Вы стояли ближе к Свирску, я правильно понимаю? Или в заливе, ближе к Бархатово?

Да ближе к Свирску, теперь догадываюсь что выше по течению напротив острова мельче и спокойнее, выходит там и карася больше вероятность поймать, в следующий раз если поеду, там встану

Идёт Свирск. ВЫШЕ по течению "Бархатовский залив" (где кладбище.)Этот участок делится на падь "Боярышника" и залив Бахатовский. Потом идёт участок залив-Бархатово ---и сама деревня Бархатово. Потом Бархатово -Берёзовка. Ну сами пади и сьезды перечислять не буду.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 07 июн 2016, 18:39

SuperCharger писал(а):Это напротив острова? Интересно, а щука у вас там есть?

Если щуку гонять. То за порт. Вода упала образовались заводи. (где сьезд на лёд был) Но после 25 ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19