Свирск-Берёзовка

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение BigFisher » 09 июн 2016, 08:34

Вчера с Владимиром (PUT-NIK) скатались в Березовку под страхом проливного дождя. Прибыли в начале одиннадцатого. Уехали в половине седьмого вечера. Малость подмокли.
Поймали 5 кг. рыб из них: 9 карасей от 200 гр. самый крупный - до 500 гр. Влетели две крупные сороги 25 и 26 см. Думаю Владимир свою со дня на день обнародует в трофеях года. было 2 обрыва 12-го поводка на крупной рыбе, по ощущениям лещ. На излете поймали таки подлещика на вид 3 года, морда серебристая, глаза черные.

Взял на опарика в количестве 3 штук. Леща еще очень мало, ждем массового выхода.
Снесли все тяготы рыбацкой жизни, обловились, получили заряд бодрости на неделю.
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Put-nik » 09 июн 2016, 19:14

BigFisher писал(а):На излете поймали таки подлещика на вид 3 года, морда серебристая, глаза черные.

Да, снасти уже сматывали и тут...влетел долгожданный. Хорошо съездили, хоть и погода подкачала, но она нам не помешала.
Изображение

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение VOVANG » 09 июн 2016, 22:09

САНЧО писал(а):Алексей, за леща однозначно . Вопрос: вода мутная в реке?

Неделю назад там же, такого же поймал, завтра собираюсь туда же, тоже интересно на счет мутности воды...

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение BigFisher » 10 июн 2016, 08:27

Вода была средней прозрачности, примерно как и неделю назад, но по сравнению с прошлой неделей поднялась на 15-20 см. что повлияло на появлении слабого течения и небольшого количества травки.
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 10 июн 2016, 08:43

Вода, да на прибыли. Ну и мутноватость есть. Но, ловится!!!!

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение VOVANG » 10 июн 2016, 12:29

Сообщение BigFisher » Сегодня, 08:27

Вода была средней прозрачности, примерно как и неделю назад, но по сравнению с прошлой неделей поднялась на 15-20 см. что повлияло на появлении слабого течения и небольшого количества травки.
Изображение

Свирск писал(а): Свирск » Сегодня, 08:43

Вода, да на прибыли. Ну и мутноватость есть. Но, ловится!!!!

Понятно, спасибо

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Сергей86 » 10 июн 2016, 21:04

Как говорят: "Охота пуще неволи", как видимо рыбалка тоже. А как иначе можно объяснить поведение человека, который после рабочего дня, забывшись на полтора час тревожным сном, встает в 2-00 и отправляется за 150 км. туда, где, по его мнению, в нетерпении шевеля плавниками, ждут серебристые караси, златобокие лещи и красноокие сороги.....

В 2-30 борт № 143 вылетел из Иркутска. За окном проносятся молчаливые спящие города и веси. Шелехов, Мегет, Усолье.... Мелькание пунктирной линии разделительной полосы навевает сон, лишь периодически возникающие из темноты огоньки попутных и встречных авто не дают впасть в сладкую дрему. Кто там за рулем? Такие же бродяги.... Кого еще может привлекать романтика ночных дорог...

150 км. пролетели за один миг. В 3-50 борт № 143 уже заходит на посадку, сойдя с эшелона шоссе в сторону Михайловки. Немного родео по полям и в 4-20 я уже достаю нехитрый рыболовный скарб из недр багажного отсека....

Памятуя о прошлой вылазке в эти места, ставлю 70 кормушку и 3-х унцовый квивер. Клипса стоит на 40 оборотах. Менять смысла нет-дно как стол. Заброс...не проходит и минуты и вот она - такая долгожданная поклевка. Окунь в руках. Попался полосатый хулиган! Заброс...и снова клюет, на этот раз отличная сорога! Душа ликует: не зря, не зря приехал!

Но затем наступили суровые будни: елец, елец, опять елец и снова елец... Ловить его с такой кормухой и квивером не комильфо. Ставлю 50 и 1,5 унции. Не несет! Окончательно рассвело и стало видно, что ловлю я на границе течения и стоячей воды. Жить стало лучше, жить стало веселей!

Размениваю третий ельцовый десяток...Надоело...

Расклипсовался, заброс на +/- 50м. Там небольшая течка. Дрожание квивертипа, упругое сопротивление на том конце провода. Ура! Сорога! Да какая, просто красавица. Точность на такой дистанции оставляет желать лучшего, но может быть это совсем не плохо, а наоборот? Ельцовый десант просто не может собраться в кучу, ввиду отсутствия четкого кормового стола, и в награду следуют более редкие, но такие желанные поклевки сороги, некоторых даже приходится брать в подсак.

В 16-00 клев стих, но я уже счастлив. Пора домой....

Прикорм: Дунаев-Фадеев Лещ Река, Дунаев Премиум Лещ.
Арома: Дунаев Белая рыба
Наживка: "Спартаковскй опарыш"
Поводок: 0.12 от 60см до 1 м.
Крючки: Овнер 14 номер (серию не помню)
Оснастка: асимметричная петля на 0.2 леске
Кормушка: пуля 50гр.
Вложения
Последний раз редактировалось Сергей86 10 июн 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Иваныч72 » 11 июн 2016, 11:12

Буквально 15 минут назад созванивались с товарищем, он сегодня с 8 утра в Березовке : вести не очень хорошие, Ангара на подъеме, вода очень мутная, несет всякий хлам, клева нет.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Сергей86 » 11 июн 2016, 11:36

P&S писал(а):Отличный отчет! Народа много было?


Рыбаков немного. Человек 10-15 в обозримом пространстве. Ближайшие ко мне сидели метрах в ста. Один подходил - в улове ельчики и пара сорог. Жаловался, что 80 несет. В обед уехал.

Весь день курсировали браки. Сети ставили средь белого дня. Также удочкам и в клеточку баловалась местная шпана, в улове 1 ерш :)
Изображение

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Свирск-Берёзовка

Сообщение Свирск » 13 июн 2016, 21:00

Ну вот и я время выбрал на ночёвку в Бархатово. Приехал уже часов под 9 вечера.Отдыхающих-ловящих не так уж и много было, машин 7 .Расположился как обычно на одном из "своих мест".
Правда за кем охотился так и не смог вытащить .Тем более испытывал новую для меня снасть. Настрой с подводным поплавком и к нему "угощение" ракушка и червь, да ещё и на 2 крючках (размеры разные) В первом часу ночи поклёвка сома , медленные краткие покачивание сторожка удилища. Ну я и не выдержал резко подсек. Есть и ещё какое. НО!!! :evil: Через минут 15 вываживания --сход. надо было выждать когда больше заглотит. Разочарование, досада. Но проверил--настрой то РАБОТАЕТ!!!!
Ну а остальная рыбка в обычном режиме. (фото) Под утро народу прибыло . Вдоль всего берега метров через 5-7 встали. Звон колокольчиков весёлый стоял. Ну а я скромненько собрался в 8 утра---дела.
А Бархатовка популярна стала ;) Удачи!
Вложения
Последний раз редактировалось Свирск 13 июн 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20