Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Mitya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 11:37
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХРо

Сообщение Mitya » 15 сен 2017, 20:49

Я конечно не собираюсь вступать в полемику с амбициозными молодыми людьми , но Вы товарищ Штотм , если "понимаете процесс" , можете доказать свои доводы результатом , вчера , сегодня , завтра, ладно пусть будет послезавтра , только без прошлогодних фотографий ....

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Storm ! » 15 сен 2017, 21:41

Я конечно не собираюсь вступать в полемику с амбициозными молодыми людьми , но Вы товарищ Штотм , если "понимаете процесс" , можете доказать свои доводы результатом , вчера , сегодня , завтра, ладно пусть будет послезавтра , только без прошлогодних фотографий ....


Ничего и никому не собираюсь доказывать, я сам себе уже всё доказал, в плане рыбалки. Вопрос только в том, собираешься ли ты останавливаться на достигнутом или будешь дальше совершенствоваться и развиваться, это я и пытался донести. Рыбалка - это в не только отдых, но и спорт, в котором можно очень успешно развивать свои навыки.

По поводу результатов, если внимательно читать ветку, всё видно. Даже слишком много лишней информации порой остаётся в отчётах, ведь все хотят стабильно ловить рыбу, но при этом не прикладывая к этому никаких усилий.

По поводу прошлогодних фотографий... :hahaha: Если бы вы были более внимательным, то увидели бы разницу на фото прошлого сезона и этого!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Stranger » 15 сен 2017, 21:47

Прошлогодние фото, просроченный силикон, ага :D
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Андрей А » 15 сен 2017, 21:57

Думаю Mitya имел ввиду, что на фотографиях у вас одни окуни, а речь идет о щуке
Главное процесс!

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение lexir38 » 15 сен 2017, 22:05

Парни, че спорить...осень время благое для рыбалки, щука наедается на зиму жадно но редко. По своему опыту заметил, может полдня стоять переваривать, потом жор на 30-40 минут. Успел, поймал, прозевал, опоздал. По теме локации все просто, где скопление белой, там и щука, она сейчас пасет стаи и кушает. Найдете бель, будет и щука... В прошлую рыбалку нашел стайку бели в ямке, заброс, тут же удар и щучка на полтора кило.

А бывает и вообще кушать не хочет пару дней, но фактор раздражения и попадания под нос приманке щуке ни кто не отменял.

Но то что осенняя рыбалка требует терпежа и упорства, это факт. Сам уж как месяц не мог вырваться, охота была на водоплавающую. Друг ездил в прошлые выхи на Иркутское ВДХР, за весь день одна поклевка, щука 7,2 кг. Фото выкладывать не буду по понятным причинам, у всех свои секреты. Вот такая рыбалка сейчас.
Последний раз редактировалось lexir38 15 сен 2017, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Mitya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 11:37
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Mitya » 15 сен 2017, 22:22

Оставьте ее (щуку), в покое, не будет она сейчат брать, шнурье - с усилиями - можно будет поймать , думаю через неделю , как одыбает, начнёт брать, если не будет вспышек на светиле, всем удачи ...

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение lexir38 » 15 сен 2017, 22:27

Mitya писал(а):Оставьте ее (щуку), в покое, не будет она сейчат брать, шнурье - с усилиями - можно будет поймать , думаю через неделю , как одыбает, начнёт брать, если не будет вспышек на светиле, всем удачи ...


Вы сами то тоже плохо едите из за вспышек? Голод не тётка, есть захочет, съест ... :)

Аватара пользователя
Mitya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 11:37
Репутация: 1

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Mitya » 15 сен 2017, 22:35

Человек ест , когда болеет , рыба этого не может, она холоднокровное существо, щука может не питаться до 2-3 недель подряд.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Козырев Артём » 17 сен 2017, 14:19

Всем привет. Вобщем был вчера на заливе , по щуке обстановка не айс, поклевки были но совсем слабые , настолько , что невозможно подсеч её , такое ощущение что она не ест , а просто толкает приманку. На резину 3-го размера удалось одного шнурка поймать и Всё. Varuna, Rudra,Balisong без внимания , блесна тоже Молчали. Обошел всю Курму вдоль и поперек , активной щуки ни где ненашел , но есть окунь , тоже какой-то вялый на мой взгляд и совсем не дерзкий . Вобщем вывод напросился сам собой, гонять по заливу в поисках рыбы смысла нет, лучше найти хорошую ямку с белью и ждать когда хищник начнет питаться, дабы не прозевать этот часик клёва.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Козырев Артём » 22 сен 2017, 12:14

По просьбе Андрея .А. напишу про свою вчерашнюю рыбалку на Курме. Приехал на залив к 8-00 , смотрю , а на воде ни души, вода спокойная , лишь не большая рябь гуляет по поверхности. Накачал лодку , подготовил снасти и вот в 9-00 я на воде . В первую очередь решил проверить вдоль берега на мели , как оказалось никого там нет. Перемещаюсь на противоположный берег, вижу бревно в воде , заброс и есть поклевка , но неувереная, одеваю резину поменьше , заброс , делаю проводку и на этот раз четкий и хлёсткий удар в руку, щучка околокилушка. Ну думаю щас попрёт и поперло , только не рыбалка , а ветер. Задувало так , что тащило вместе с якорем, а если без якоря то вообще как на моторе . Поднялась волна , проводка толком не получается, приманку в полете сдувает не весь куда , весь мокрый скачу на лодке к берегу . Ветер полностью стих только к 17 часам, к этому времени я уже поел и выспался. На вечерке решил на глубине рыбу поискать. Блесна , резина , воблеры Всё безуспешно. Не теряя времени смящаюсь на глубины около двух метров с обилием травы. Заброс , два, три, четыре, бац удар и в траву кое как выволок её , где то минут 20 ушло и достал не плохую полторашечку. Перемещаюсь метров 70 достаю еще одну , чуть меньше предыдущей и снова тишина, уже почти стемнело , по дороге на стан встретил рыбаков на лодке, сказали что одни шнурки клевали. Итог три щуки , за весь день на воде видел четыре лодки.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5