Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Stranger » 30 июн 2016, 09:21

Андрей А писал(а):Хотел спросить в Угольном ловил кто нибудь нынче?

Глухо там как в танке. Рыба вся либо ушла, либо вялая, либо мелкая...
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Tuxuu38
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:27
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Tuxuu38 » 30 июн 2016, 21:23

Я начинающий щуколов...
Что такое сковорода?
Я карту кинул.. отметьте место, буду отталкиваться :hi:

Колямба
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:13
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Колямба » 01 июл 2016, 11:39

Stranger писал(а):
Андрей А писал(а):Хотел спросить в Угольном ловил кто нибудь нынче?

Глухо там как в танке. Рыба вся либо ушла, либо вялая, либо мелкая...

Я был в ваходные 9 штук взял ,4 мелких отпустил

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Aleks+ » 03 июл 2016, 23:31

Всем привет! :hi:
Две недели перерыва между поездками на рыбалку, Курма манила своими зубастыми обитателями :) а я считал дни до очередной рыбалки... В пятницу, как всегда после работы было решено выдвинуться в Большой Калей, поискать вечерний клев там, а рано утром пойти в Курму. В Этот раз испытаниям подверглась моя новая ПВХ, хотелось выяснить, потянет ли навесной транец Suzuki 2,5 лс.
Чуть менее часа пути, и вот он, Б. Калей! :) Не тратя ни минуты, боясь пропустить вечерний клев, огораживаем место автомобилем, готовим снасти, качаем лодку и идем в перспективое место. Хоть лодка по документам и рассчитана на мотор 3,5 лс, даже 2,5 с откорректированной настройкой угла, зарывается под лодку. Скорость на полном ходу максимум 11 км /ч по навигации, но до Курмы дойти хватит ))
В перспективном месте нарвались на вечерний клев злых шнурков, которые беспощадно атаковали наши воблеры, почти на каждом забросе, тем самым подогревая наш азарт :) но, увы, ни одного достойного экземпляра...
Суббота, подъем в 3:30, быстрый завтрак, и вот уже на воде, тарахтим потихоньку в Курму :)
Очень пригодились, к стати, держатели для спиннингов, которые я колхозил длинными зимними вечерами межсезонья (зимой не рыбачу).
На Курме клев был слабый, жор у щубастой закончился, лишь злые шнурки частенько поднимали настроение своими бойкими поклевками :)
Алексея !Storm и Евгения Stranger, к сожалению, так и не встретили, видимо они борозлили другие районы Иркутского Моря в поисках пятнистых монстров :)
Как итог, больше 600-700граммов в руках так и не поймали, однако было весело, шнурье развлекло, и для себя пару положительных моментов отметил: 1) поймал своего первого полосатого разбойника на ВДХР, 2) первый раз сработала "резина", в которую я до этого не верил :) (треннинг Питерцова начал давать свои плоды :) )

Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение SuperCharger » 05 июл 2016, 15:44

Видео отчет о вылазке в Курму в минувшую субботу.
Краткое содержание: народу тьма, яблоку упасть негде, надоедливые водники, и очень вредная щука, приходилось буквально вымаливать поклевки,
размер до кило.

P.S. Продолжаем тренировки )

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
an_38
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 33

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение an_38 » 09 июл 2016, 23:53

Четверг, пятница.
Жора нету.
Вся щучка трудовая, более - менее достойные экземплярчики с травы.

Xydo}I{Nik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:21
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение Xydo}I{Nik » 12 июл 2016, 14:17

Всем доброго времени суток ! Сразу извинюсь за оффтоп... :roll: НО... учитывая обсуждение в соседней ветке продажу участков на территории Калей-Угольный-Курма... решил осмотреться вокруг вышеуказанных территорий. На Курму обычно захожу с Калея, но пару раз бывал и в конце залива на на своем полноприводном друге, а вот в обратную сторону не ходил ни разу... Кто-нибудь ловил в соседнем заливе, обозначенном на фотографии ? ( к сожалению не знаю его названия )
Вложения

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение Stranger » 12 июл 2016, 14:25

Xydo}I{Nik писал(а):Кто-нибудь ловил в соседнем заливе, обозначенном на фотографии ? ( к сожалению не знаю его названия )

Это Картакой. Мы там ловили недавно. Отчет есть в ветке Другие заливы Иркутского моря :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение mokriv » 14 июл 2016, 10:16

А леща с лодки ловят в Курме? Как вариант на зимний астрой? Есть опыт? :)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР 2016

Сообщение иванчик » 14 июл 2016, 10:46

mokriv писал(а):А леща с лодки ловят в Курме? Как вариант на зимний астрой? Есть опыт? :)

теоретически можно. Нужно знать ход (тропу), якориться на 2х- 3х растяжках, закормить и ловить. При этом глубина должна быть хорошая.
Таким опытом делился Игорь (atomic), хотя не в Курме, а на заливе Байкальского тракта. Я сам в Курме так пробовал ловить, удавалось хорошо ловить сорогу и выдернуть несколько приличных окуней.
Последний раз редактировалось иванчик 14 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19