Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
rotan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение rotan » 24 июн 2016, 11:17

Хороший отчет, молодцы.
Рыбачил в пятницу, примерно так же , 75% на подрост, несколько выходов мамок на джерк до самой лодки провожают. Теперь нужно выяснить причину или рыба привередничает, или я сменил джерковую палку (взял подлиннее ) и не могу правильно "джерковать".
Ротан 420 + Хонда 20. Но гораздо чаще Флагман Игла 380 + Меркури 8 л.с. Оказалось я эгоист в плане рыбалки.

Аватара пользователя
an_38
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 33

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение an_38 » 24 июн 2016, 12:11

Вчера - 10 шт. только одна была взята с собой 2 кг.
Остальные на подрост (трявянки по 500 - 700 гр. и совсем маленькие карандаши).
Много было "проважающих", но тож небольшие.
Были на месте в 1 часа. в 7 уже уехали, т.к поклёвки совсем стихли.
Последний раз редактировалось an_38 24 июн 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
an_38
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 33

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение an_38 » 25 июн 2016, 00:18

Сегодня (пятница) :
с 15 до 17 часов несколько травянок, потом как обрезало.
а вот вечёрка удалась с 20 часов около 2 десятков.
5 шт 1,5 - 2 кг были взяты с собой.
Поклёвки были своеобразные, слабые еле заметные тычки, такое ощущение, что шла за "резиной" покусывая у неё хвост.
на останове проводки (после тычков) следовал удар.
Последний раз редактировалось an_38 25 июн 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение ELDAR » 28 июн 2016, 18:27

Я очень давно мечтал порыбачить на Курме. И вот эту мечту мне помог осуществить Алексей (Storm). За что ему огромнейшее спасибо. Забегая вперед скажу, что я, конечно, ожидал хорошей рыбалки на Курме, но не на столько.. Как говорил Storm, он ожидал трудовую рыбалку (судя по предыдущим нескольким выездам).
Передавали дождь, но мы не побоялись и поехали, и попали в «щучью погодку» Что у нас получилось читайте дальше…

Впервые плыву по Иркутскому водохранилищу его размеры поражают, как и размер Курмы.. Приплываем на место, кидаем якорь. Я пока собираю спиннинг Storm уже поймал первую щучку и была поклевка. Я спокойно собираю спиннинг и предвкушаю хорошую рыбалку.. Ставлю Воблер OSP Varuna 110 SP Ох не ошибся я с выбором приманки.. Не подвело меня чутье!
На первом или втором забросе поклевка! Подсечка! Есть! Щучка около 500 грамм. Отпускаю ее.

Изображение

Следом поклевка у Алексея ну эта уже добрая щучка. В районе килушки.

Изображение

С этой точки мы поймали очень много щук и не только.. Шнурков немеренно чуть ли не на каждом забросе если не щука то поклевка! Еще попался окунь и тоже на OSP Varuna 110 SP! Я был удивлен.. Но он был далеко не последним...

Изображение

Про совсем шнурков писать не буду я их не фотал и даже не знаем, сколько их поймали и утопили. Вот я взял две хорошие щучки. Щучки бойкие и сильные!

Изображение

Изображение

Следом Storm поймал щуку за кило (1 кг 150гр)

Изображение

Затем нашли точку где клевали окуни. И у меня клевали они… Да да! На OSP Varuna 110 SP. (нет, это ни в коем роде не реклама, просто понравился очень этот воблер, хорошо ловлю с помощью него)
Вот такие окуньки..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот мой новый рекорд по окуню! Попался 600 граммовый красавец! Я был в шоке от такого окуня…

Изображение

Изображение

Изображение

Вскоре Алексей Побивает этот рекорд взяв на джиг окуня на 700 гр!

Изображение

Мы оба очень довольные.. Что интересно в этом месте щук вообще не было, клевали только окуни.
Поклевки прекратились. Смещаемся Тут нас ждут щуки!
Ловим в тандеме вместе с Алексеем и отпускаем.

Изображение

Здесь щуки тоже очень активно клюют Вот лишь малость из них.

Изображение

Изображение

Ловим и вдруг поклевка! И мощное сопротивление! Рыба давит массой си не поднимается на поверхность.. Понимаю, что там не 700 граммовая щучка.. Когда подвожу к лодке, мы встртилсиь с ней взглядом и… Щука резко идет в глубину! Фрикцион визжит! Спиннинг гнется! И так несколько раз! Ну и сила у нее.. Но я справляюсь с ней, и Storm помогает взять ее в подсак. Вот он мой небольшой Курминский крок на 1,5 кг!
Изображение

Изображение

Дальше мы еще ловили щук но уже были меньше. Одна щучка на первых рывках резко повела в траву! И засела я подумал там что-то очень хорошее.. Пробовали всяко разно вывести ее (даже отцепом) И по спиннингу стучали. Но ничего не выходило Потом я за шнур ее подергал и она вышла, оказалась не очень то и большая грамм на 600 – 700.
Ох мы и наловилсиь… Это была отличная рыбалка! Но ловилось не у всех, одни рыбаки вообще не могли поймать, хотели пожарить щучку на костре. Я им отдал грамм на 700 щуку.
Вот улов мой, каких взял.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка очень понравилась! Storm ты очень опытный рыбак, постоянно экспериментировал, мне очень понравилось с тобой рыбачить! :) Мне в эту рыбалку не особо хотелось экспериментировать, просто хотелось наловиться вдоволь. И мне это удалось :dance:

Изображение

Курма рулит!

Изображение
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Storm ! » 28 июн 2016, 18:56

Рыбалка очень понравилась! Storm ты очень опытный рыбак, постоянно экспериментировал, мне очень понравилось с тобой рыбачить! Мне в эту рыбалку не особо хотелось экспериментировать, просто хотелось наловиться вдоволь.


Спасибо, Эльдар, за отличную компанию! Щук и окуней ты косил лихо, мне оставалось только чаёк с булочками попивать, да подсаком успевать работать :D. А рулила вовсе не Varuna, а правильно подобранные приманки. В данном случае рыбе нравился горизонт проводки 1.5-2м, чтобы приманка еле касалась травы. И, в принципе, работала как резина, так и воблеры.

Давно мечтал в такую пасмурную погоду половить, и чтобы без дождя...

Tuxuu38
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:27
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Tuxuu38 » 29 июн 2016, 09:35

Eldar и Storm если не секрет, в каком месте залива стояли? Тож был на выходных там, однако окуня не было... да и улов щуки не такой веселый как хотелось
Вложения

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Storm ! » 29 июн 2016, 14:19

Стояли как все, на сковородке. Мужики, кто-то ловил, даже подсак доставали, другие вообще без рыбы сидели. Окунь проходной, наверное уже всего там выкосили. :)

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Aleks+ » 29 июн 2016, 15:10

Storm ! писал(а):Стояли как все, на сковородке. Мужики, кто-то ловил, даже подсак доставали, другие вообще без рыбы сидели. Окунь проходной, наверное уже всего там выкосили. :)

Парни молодцы! Тут дело в умении. Найти хищника, правильная оснастка, правильная приманка, правильная проводка, прямые руки из нужного места, короче :)
Всегда с интересом читаю отчеты Жени и Алексея, ребята умеют ловить хищника в любых условиях! :good:
Обязательно :+
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение SuperCharger » 29 июн 2016, 18:04

Решил осваивать видео отчеты) Первый блин:

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР -2

Сообщение Андрей А » 30 июн 2016, 09:19

Аlexsander писал(а):Одни шнурочки- все домой , расти

Печалька(. А я собрался завтра на веслах с Калея... Обидно будет в пустую отгрохать столько.
Хотел спросить в Угольном ловил кто нибудь нынче?
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21