Залив Курма Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Никола 2 » 07 ноя 2017, 21:37

Коль фото есть ,то слов не надо...
Тема конечно в канун зимы уже не актуальна ,поэтому постараюсь рассказать о своем закрытии сезона жидкой воды по большому счету посредством фотографий и видио с минимальным набором слов.
Итак, лето кончилось, а зима вроде ни как наступить не может. Поэтому собираясь 3 ноября в Курму ,а точнее в Угольный залив, на рыбалку взял с собой весь свой рыболовный арсенал -от фидера и спиннинга с блеснами, до ящика с зимними удочками и жерлицами. Погода не поймешь какая ,ко всему надо быть готовым. :D
В целом дорога до залива заняла не много времени и прошла без приключений.
А посему выбор снасти пал на фидер.Между делом установили палатку, заготовили дров т.к. прибыли мы сюда с моим напарником Андреем с серьезными намерениями.
Стемнело быстро и выглянуло ночное "солнце".
Пытаемся ловить.
Старания не проходят даром и мне удается обрыбится. Дабы навлеч на нас клев решаю провести языческий ритуал.
Увы, он не приносит нам удачи. Тем более к нам в гости на катере прибыл Ваня (Иванчик), привез нам угощения- свежую козлятинку с мороженной печенью.Занавес. На этом наша ночная рыбалка окончилась. Все остальные фотокадры останутся за кадром. :) Продолжение следует.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Никола 2 » 07 ноя 2017, 22:23

Ночь прошла спокойно. Утро встретило нас легким морозцем и головной болью (не подумайте чего,как потом оказалось, во всем было виновато атмосферное давление резко упавшее вниз)
Ритуал все-же подействовал, и мне удалось с утра выловить немного сорожек. Но их было меньше десятка и размера они были жерличного,так что устраивать с ними фотосессию я посчитал неуместным.Затем о рыбалке пришлось подзабыть ,т.к. заниматься пришлось совсем другим делом. Еще с вечера мое внимание привлек плавающий напротив нас тапок. Поскольку утром он находился на том же месте , сомнений не осталось -сеть.
Оставив на ней три блесны,в конце концов, с помощью подручных средств удалось дотянуться до нее.Но в одиночку справится с ней мне не удалось- пришлось будить Андрея. Максимум ,что мы смогли с ним сделать в двоем -это вытащить метров пятнадцать.И она порвалась. Зато на нашем конце осталась красавица щука.
После реанимационных мероприятий она успешно вернулась в родную стихию.
Дальше пришлось будить Ваню. И он с катера, помимо порванной сети, достал еще одну старую с разложившейся рыбой. Вот и главная причина нашего рыболовного фиаско. Хотя место в плане фидерной рыбалки очень перспективное. Но это проверю уже на следующий год. А между тем орудия браконьерского лова предали заслуженной казни через сожжение.
По мимо нас, этим благим делом по очистке водоема от сетей в этот день занималась и водная полиция.Правда с какой целью- не знаю,т.к. рыбу они в отличии от нас не выпускали. :?
В процессе выемки нами сетей пожаловали их хозяева. Попытались высказать нам свое неудовольствие нашими действиями. Но мы с Ваней четко им дали понять,что они очень не правы. Я для подстраховки и в качестве доказательств снимал это действо с берега на телефон. Но поскольку было далековато до них, слышны только мои реплики из нашего диалога.Это видио также постараюсь выложить.Всем спасибо,до новых встреч-скоро ЛЕД!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Никола 2 » 07 ноя 2017, 22:35


Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Dik » 08 ноя 2017, 07:45

:hi: :+
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Ivanopulo » 08 ноя 2017, 14:28

Лодка у бракушников совсем на бедная. Что за люди, с голоду пухнут что ли? :evil:

Видео прикольное, но снимать лучше горизонтально, за вертикальные видео пора уже наказывать :D

Mers87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:36
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Mers87 » 14 июн 2018, 11:46

Всем привет.
Я здесь новичок как в принципе и в рыбалке. Прикупил недавно лодку с мотором, хотелось бы попробовать половить на Курме. До этого там ни разу не был) Есть спиннинг с обыкновенной катушкой, несколько блесен да пару воблеров :-) подскажите пожалуйста где на Курме лучше всего новичку половить щуку? :-) Ну или если удача со щукой меня минует то хотя бы сорожки на поплавок ..

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Слава Шэ » 14 июн 2018, 12:39

Mers87
16 июня открытие щучьего сезона. Лучшая подсказка, где ловить щуку - приехать в Курму и посмотреть, где толчется народ. Сразу всё станет понятно - по лодкам и сориентируешься. А четкое понимание рыбных мест придет со временем: где глубина, где мель, где свалы есть... Это только от количества выездов на залив зависит...
По поплавочке - да хоть где! Сороги - море! Только прикорми (хотя бы хлебом) и будет счастье. Уж белую то рыбу там искать не надо :) Наживка - опарыш.
:hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Mers87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:36
Репутация: 0

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Mers87 » 14 июн 2018, 12:59

Слава Шэ писал(а):Mers87

Спасибо большое, попробую поплыву с утра в субботу попробую:-) А какие лучше всего блесна или воблеры посоветуете?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Степанычь » 14 июн 2018, 13:31

Mers87 писал(а):А какие лучше всего блесна или воблеры посоветуете?


Что бы было понимание на что клюет, стоит почитать отчеты за июнь-июль прошлого и ранее годов в данной теме. ;)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Fly-master » 14 июн 2018, 18:02

Кто нибудь в курсе, как обстоят дела со шлагбумом в СНТ «Гелиос»!? Говорят что там закрыто и к калею теперь не проехать

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2