Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Виталий Одарей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:06
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 1

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Виталий Одарей » 21 май 2017, 22:00

Кстати классный напарник ;) Морда умная такая не плохой пёс получится ;)

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение P&S » 21 май 2017, 23:01

Эти противозакручиватели и коромысла лишь усложняют и делают более громоздкой снасть. Деликатных поклёвок не увидите. Оснастку лучше самому делать. Тот же патерностер. Понадобятся дешёвая леска 0,30 и минут 10 (на первый раз, с учётом просмотра видео про патерностер) свободного времени.
Течение сильное было?
Да, лучше фидерное удилище купить. Тогда и второй спиннинг не потребуется, ибо от фидера будет не отойти из-за частоты поклёвок :D
За отчёт и лещей :+
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение stanis » 22 май 2017, 00:19

Донка с кормушкой - это не фидер, при всём уважении. Фидер и удилище подразумевает другое, и другую тактику ловли.
Последний раз редактировалось stanis 22 май 2017, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 22 май 2017, 07:50

Ребята простите делитанта. На упаковке написано фидерах снасть. Проработаю данный вопрос, исправлюсь.

Аватара пользователя
Виталий Одарей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:06
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 1

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение Виталий Одарей » 24 май 2017, 18:15

Это всё нормально я бы сказал что это всё в порядке вещей :D Я по молодости как только узнал про фидер таким же делитантом был только вместо спининга китайскую 3-ёх метровку взял (она более или менее на фидерную палку была похожа) :D И ловил на неё не плохо пока дошло до меня что всё таки надо купить фидер попробывать как это всё работает :) Закупил всё новое от палки до крючков :D После рыбалки на настоящий фидер приехал домой и выкинул на х........ весь китайский "фидерный" хлам! :evil: Так что желаю удачи в покупке нового удилища 8-) И ни хвоста не чешуи :hi:

Аватара пользователя
EFIM
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 101
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение EFIM » 24 май 2017, 22:49

Молодца...так держать....
Время проведенное на рыбалке в срок жизни не засчитывается!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 30 май 2017, 22:23

Всех приветствую. Вот и я «окарасился» в этом году. В воскресенье посетили с Чарли опять камни в п. Тангуй. Связал снасти, а именно по совету уважаемого Александра Петровича (тестя) ассиметричную петлю с кормушкой. Накануне заглянул в рыбацкий магазин в г. Братске на ул. Депутатская. По совету владелеца магазина- Владимира, приобрел прикормку фирмы «ALLVEGA» на белую рыбу. И вот долгожданные выходные, картошка посажена, и со спокойной душой мы с Чарли выдвигвемся рано утром. На водоеме штиль, но морозно. Конец мая, а я все в пуховике на рыбалке. Приехав, обнаружил, что забыл дома пшенку, позже съездил за ней. Замесил прикормку, первый заброс, в течении 5 минут поклевка, и вот она первая сорожина. В дальнейшем клев только усиливался, рыба сходила с ума от «чумовой» прикормки. Также проскакивает окунь, да такой размер, что для наших мест редкость. Хватает очень жадно, видать только после икромета. Чуть позже пришел на помощь сынишка. С его помощью и был пойман первый карась. После 10 утра клев мелочи утих, и начал активизироваться карась. Поймав еще двух штук, прозвенел звонок. Супруга сообщила не очень радостную весть: «Мы засели на авто». Что тут поделаешь, опыт совсем у супруги маленький, а по бездорожью совсем нет. Прошу помощи у отца, и вот отложив рыбалку, мчим на ниве на помощь, а там……. В общем смотрите сами.
Вложения

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 04 июн 2017, 22:39

Привет Маяк, пролетела еще одна рабочая неделя. И вот они долгожданные выходные. На этот раз решил посетить р. Бада. Подъем в 4 утра, сборы, заезжаем с Чарли за Степаном и в 5 утра мы на месте. Немного жутковато, так как не так давно вблизи нашего места на р. Бада медведь напугал рыбаков-браконьеров. Но рыбалка берет свое…. Замешал прикормку, как всегда вареная пшенка, плюс прикормка ALLVEGA, плюс докупил чесночный экстракт. Рыба смогла выдержать не больше пяти минут, и пустилась в активный клев. Карась клювал не переставая, просто нечто какое то. Размер оставлял желать большего, но все таки неплохие результаты были и среди карасей и лещей, сороги и даже окуня. Ведра наши постепенно заполнялись, а черви кончались. Первые «боеприпасы» закончились у Степана, пришлось поделиться с ним. Добив моих червей, приступили к манке, но очень сложно подсечь на нее, постоянно слезает с крючка. Манка-легкая добыча для рыбы. Первым не выдержал Степа, взял лопату и в лес за червями. Пока он ходил, я вытащил неплохого карася, золотистого цвета. Степе удалось накопать с пятерку дождевых. Добив их, решили «закругляться», тем более что ведра наши оказались полные. Рыбалкой остались довольны. Спасибо за внимание. Фотоотчет и видео прилагается.
Вложения

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение P&S » 05 июн 2017, 14:36

Однозначно :+ ! Отличная вылазка! Прекрасная погода, небо красивое.
Изображение

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 11 июн 2017, 23:25

Вот еще одна рабочая неделя пролетела. На эти выходные к нам приехал Александр Петрович (тесть) и Димка –Капитан (Свояк). Распланировали в субботу на камни съездить, а в воскресенье уже рвануть на р. Бада. Подъем в 4 утра, на улице свежо и тишина, всю ночь лил дождь. Из прикормки, каша пшенка, наживка черви и опарыш. Прибыли, разобрали снасти. Тесть достал фидер и донку, я решил на донку, чуть позже разобрал маховую удочку, что в принципе не стоило делать, т.к. мелочи как «грязи». Вся крупная в этот раз рыба была поймана именно с глубины. Первого достойного карася поймал Александр Петрович, чуть не оборвав все снасти, карась завел в какой то закуток. И тут у него поперло, один за одним. Я жду раздачи, небольшое шевеление бубенчиков, плетенка натягивается, подсекаю и очень сильное сопротивление на другом конце снасти, спиннинг весь трясется, вытаскивая данный экземпляр стою в шоке. Из слов, только: «Охренеть, охренеть» Попалась очень, ну очень крупная сорога для наших мест. Потом подошел карась, и началось. Сначала я сравнял счет, ну а уж потом с легкостью обогнал. На следующий день д. Саша утер нам всем нос, но это уже совсем другой отчет. Спасибо за внимание!!!
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3