Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 25 июл 2017, 13:11

Приветствую всех. Очередной отчет с камней. Хотелось опробовать новые места, камни ка то приелись уже. К несчастью дождь лил почти сутки, дороги размыло, Кариб мой не справиться по любому. В связи с этим было принято совместное решение посетить в очередной раз камни. Я наварил макарон, в этот раз по правильному, не разварив их. В 4:30 подъем. В 5:00 мы на месте. Вокруг никого, красота, за бортом +11. Немного прохладно. В этот раз предпочтение отдал закидушкам, отказавшись от маховой удочки. Одну донку снарядил пшенкой в кормушку, на крючок макароны, вторая донка- анис в кормушку, на крючок червь. Александр Петрович наоборот решил рыбу ловить возле берега. Закормили места, сидим ждем. Первая крупная рыба попалась на макароны. Это был подлещик едабельного размера, практически одновременно сработала вторая донка-карась. Начало было положено. Ну а что было дальше, смотрите в видеоотчете. Спасибо за внимание!!!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 26 июл 2017, 20:21

И снова здравствуйте. В этот раз посетили новое рыбное место. Сибирское солнечное утро в вперемешку с туманом радовало наши глаза, и поднимало настроение. Восход солнца был очень красив. Александр Петрович не стал заморачиваться большим количеством снастей. Выбрал маховую удочку, я же вновь в приоритет поставил донки. В этот раз в кормушки пошла пшенка в вперемешку с магазинской прикормкой на карася и сазана под названием «Анис». При забросе второй донки, сработала первая, и вот он первый рыб на новом месте- сорога собственной персоны. Буквально в течении 10 минут сокрушительный удар , спиннинг практически упал с тычки, подсекаю, начинаю вытягивать. Очень сильное сопротивление, в голове только одно: « Вот это кабаняра» Подтягивая ближе к берегу очень тяжело стало крутить катушку, думал отламаю ручку. И вот он загадочный рыб. Ну а продолжение в видеоотчете!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение гаврош » 08 авг 2017, 14:03

Ну, Братчане, ну кудесники - щук ловят на Айфоны :shock:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 09 авг 2017, 13:40

Привет всем. Посетили 29.07 с Тестем перспективный залив, мы уже были на нем по первой воде в этом году, и не так давно ездили за карасем туда. В этот раз решили уйти в самый подпор, в траву. Прибыли как всегда на восходе, с нами верный друг чарли. Петрович взял маховую я донки. На донки в траве не возможно рыбачить, пришлось немного переместиться немного вправо. Поменяв место, дождался и первой серьезной поклевки, в этом бою одержал победу я. Карасяндра, едабельного размера, но без глаза почему то. А дальше смысла нет описывать, Вы м сами все увидите.


Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 09 авг 2017, 17:24

5 августа 2017 года стоял прекрасный будний день. Мы все в отпуске. Решили съездить семьей отдохнуть на берег, покупаться. Так как каша осталась с последней рыбалки, мы с Петровичем решили взять на всякий случай удочки попробовать разловить новое место. Денек стоял просто сказочный, если брать во внимание то, что за окном месяц август. Прибыли на место, вокруг никого, вода как парное молоко. Закинули донки, пошли купаться. Проходит минут 15 и у меня первая поклевка. Сын рвется к удочке со словами : «Папа дай Я вытащу». Ну что тут скажешь. Подтащил рыбу к берегу, дал ему удочку в руки и говорю: «Тащи на берег». А Кирюха на мое удивление все сделал как надо. Молодец, горжусь им. Вот как то так совместили рыбалку и отдых с семьей.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 11 авг 2017, 09:37

Рыба немного сошла с ума. Были на плитах, поклевки ввели немного в шок

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 12 авг 2017, 07:57

И снова привет :smile_18:. Посетили верховье р .Ия в районе Тэми. Ездили с ночевой на советском моторе ветерок. Это был экстрим,так как он не едет, и постоянно глох:smile_36: Благо погода была отличной все время пока мы находились на рыбалке. Иначе не выбрались против небольшой волны даже. Природа супер, рыб всякий есть, вернулся довольный как слон
Вложения

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение ANIX » 12 авг 2017, 11:18

Ия в Тэми совсем как бы не верховья :) Хорошая рыбалка!

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 12 авг 2017, 11:51

Немного не правильно выразился. Извиняюсь. Спасибо что поправили

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Братское водохранилище, г. Братск и Братский р-он

Сообщение 2106maks » 13 авг 2017, 22:20

Ребята привет. Первая неделя августа выдалась жаркой. Вода стала как парное молоко. При выборе места вспоминаем про нашу любимую речку Бада. Решение съездить проверить активность рыбы в связи с такой погодой. Прибыв на наше место, обнаружили там сеть. Пришлось немного сместиться вправо к заливу. Это движение сделали не напрасно. Пока я разбирал снасти, Петрович поймал уже троих хороших, даже очеь хороших карася без прикормки места. Ну а дальше дело пошло еще лучше. Если бы не оторванные снасти, и ситуация в которой какой то «кабаняра» сломал Петровичу удочку, рыбалка бы продолжилась. А так мы уехали повержеными. Ну ничего, мы переделали снастина более прочные, и вернулись на следующий день. Будет еще вторая часть «Пулеметный клев карася»
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3