Залив Курма Иркутского ВДХР -1

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Залив Курма Иркутского ВДХР -1

Сообщение ЦАРЬ » 16 июн 2010, 13:50

все выходные прохлестал на курме НИФИГА. причем не у мня одного.
пробовал все и воблеры и колебалки и резину и лягушку- хрена лысого.
а племяш второклассник нарыл где то на берегу кусок китайской сетки , распутал, чуть ли не с матраса кинул вдоль берега метров 10 сетки не больше и два хвоста с локоть были :)

в опчем щука есть. но она не ест :)

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Байкальский тракт 16 километр

Сообщение Разрушитель » 16 июн 2010, 14:17

ЦАРЬ писал(а):все выходные прохлестал на курме НИФИГА. причем не у мня одного.
пробовал все и воблеры и колебалки и резину и лягушку- хрена лысого.

Из-за поздней весны щас рып еще на нересте т.е сороги море и щука вся сытая.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 21 июн 2010, 00:00

Писал, писал отчет о Курме и меня выбросило со страницы и ничего не сохранилось.Блин. Обидно...... :( :evil:
Выложу просто фото, писать уже сил нет и...съездили нормально, поймали немного щурогаек, половину отпустили доростать.










Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 21 июн 2010, 00:21


Вот такой получился отдых. Встретили много знакомых лиц. johnspeed1 привет тебе!!! ;)
Будем надеятся, что в этом сезоне добавится фото с трофейными экземплярами щук пойманых в этом замечательном и красивом заливе Курма. Всем удачи. Ни хвоста,ни чешуи!!!

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 21 июн 2010, 00:21

Последний раз редактировалось Сергей Юд. 21 июн 2010, 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
johnspeed1
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:40
Откуда: ангарск
Репутация: 5

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение johnspeed1 » 21 июн 2010, 12:23

Серж привет и тебе!
вчера сил не было уж писать, трофеи у нас остался на прежнем уровне, вчера как обрезало. :shock:
рыбачек-казачек

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Сергей Юд. » 21 июн 2010, 12:35

Привет!!! Такая жара стояла, видимо это и повлияло на клев....Клещей больше не было?

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Ivanopulo » 21 июн 2010, 15:42

Тоже был там с Александром (BAS27). Встретили ребят с "Поплавка" из Ангарска.

Хорошо порыбачили и отдохнули. Открыл сезон по щуке в этом году наконец то :)

Ждем от Александра отчета.

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Leon » 22 июн 2010, 21:41

Попробую и Я написать свой первый отчет!
И вот 18.06 наступило сборы в самом разгаре, и тут звонок…………..!! Звонит напарник, у него не получается! Вступает принцип, « дважды жена НЕ отпускает!»Я понимая какой у меня комплект. А именно Корсар Командор 380про + Ямаха 25, в глубине души понимаю что выезд может сорваться по любой мелкой причине.Говорю себе ЕДИМ. Гружусь со склада в 17:20 и выезжаю на корпоративной ГАЗели в сторону «Ершей» перед моим взором открывается печальная картина (Якоби, а перед ним ШЛАКБАУМ, я прекрасно понимаю что мотор, весом почти под 60 кг ( и моим собственным 56 НЕ донести в силу неудобности)Принимаем решения высадку на 21км. У меня в мыслях одно СОБРАТЬ БЫ ЛОДКУ ( просто пайольная лодка весом почти 96 кг не «сахар» даже для опытный) И вот час «Ч» выгрузили и я на берегу залива один со своим скарбом((. Начинаем….
Понимая что в данной проблеме я один начинаю мыслить технически ))) разлаживаю лодку у воды, немного под накачав, вставляю пайолы, и тут стрингера влетают «как тут и были»!! Телефон не замолкает!! Люди понимающие как мне сейчас, и пытаются помочь любым советом. Лодка на воде. трогаемся…! Лодка в дыбы, такую «кобру» я даже и представить не мог, понимая что буквально 2-е недели назад с загрузкой 3 человека все было ОК! начинаю экспериментировать, но четно((( уже и багаж сгрузил на «нос» и бензин, и все чего добился выход на глисс и фонтан из под винта( (унылость) вспоминаю про функцию «мелководье» отпускаю штырек и вот оно счастье!! Реально был счастлив как ребенок. Дохожу до «курминского», и не разлаживая вещи, начинаю прокидывать знакомые мне островки плавней, ПУСТО ( как не крути(. Цепляю хардкор юзурика «0» и начались выходы (Вопрос: не могу подсечь на поверхностник как не крути, и в чем проблема не понимаю?) меняю на твистерок похожей раскраски, и началось……, и вот уже 22:00 у меня на кукане 12 щук от 1,5-3кг ( и все это буквально за час, после того как все пошли к берегу!)Начинает темнеть.., я в поисках места для ночлега пристаю к левому берегу, отпускаю с кукана 9 щучек, и укладываюсь спать. Утром встал не свет ни заря! Уже в 4:30 на ногах. Готовлю завтрак, докачиваю лодку, и в путь. Поклевки начались сразу, ловлю 3 щучки (одну на кукан), подходят ребята с «ганс.ру» обсуждаем клев, и после разговора о предложение проехать обкидать перспективное место и ЗАБЫВ ВЫНУТЬ КУКАН ИЗ ВОДЫ выдвигаю, и тут же слышу щелчок! Оборвалась веревка, кукана, и весь улов напрасно((( (Даю себе слово больше улов не брать ( был похожий случай 9 лет назад после чего все отпускал) И вот на растроеных чувствах выдвигаю в сторону города, подхожу до Якоби, и метров за 150 глушу мотор и вижу отдыхающую « элиту» упитую напрочь….. (но это уже другая история)!!
Последний раз редактировалось Leon 22 июн 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: Залив Курма Иркутского ВДХР

Сообщение Leon » 22 июн 2010, 21:49

Ночлег
Изображение
Упаковываемся
Изображение
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1