Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
KniaZ
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:38
Откуда: Иркутск, б-р Постышева
Репутация: 23

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение KniaZ » 21 июл 2010, 11:02

Разрушитель писал(а):на фото на крючке это не свинец, а пластмасса. Надевается крючок как обычная джиг-головка. В Фанате сейчас продаются.

для чего пластмасса ?

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Разрушитель » 21 июл 2010, 11:20

Она напаяна на проволочную защиту, чтоб ее(проволоку) удерживать и еще это как на джиг-головках зуб,только из пластмассы, чтобы удерживать резину.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение sav_15 » 21 июл 2010, 11:34

Разрушитель писал(а):Едешь по патроновскому тракту если повернуть налево в Елочку то это залив Еловый, наверно ты был там, если повернуть направо то это патроновский залив


У меня дача прямо рядом с "Елочкой", поэтому рыбачу всегда там (с твоих слов залив Еловый). А про то что ты говоришь, это получается садоводство "Орбита" - я тебя правильно понял???
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Разрушитель » 21 июл 2010, 11:46

sav_15 писал(а):это получается садоводство "Орбита" - я тебя правильно понял???

Ага, поворот в "Орбиту".
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Слава Шэ » 21 июл 2010, 13:37

Разрушитель писал(а):Обыкновенный одинарник с проволочной защитой, без подгрузки...

Теперь понял, спасибо. Пробовал такие давно, несколько лет назад. Не понравились. До сих пор где-то в коробках валяются.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Maxim UP » 22 июл 2010, 08:42

Вчера с Павлом (он же Разрушитель) на форуме договорились о рыбалке на заливе Еловом, что на 21 км Байкальского тракта.

Как задумали, так и исполнили! Павел встретил меня не далеко от "кемпинг-отеля "Елочка", доехали до места... моей пузотерочке TOYOTA "BELTA" понравилось! дорога хорошая! :D

Приготовили спиннинги и направились на место лова.
На входе в залив настроение подпортили 3 браконьера таджика с неводом... Я не росист, но когда один из них предложил купить у него рыбу... :evil: хотелось мягко сказать "НАКАЗАТЬ" (и почему у нас нельзя дробовики в таких случаях применять.... :? ) Обрадовало, одно... рыбу они так и не выводили... :)
Мы с Павлом ОТЫГРАЛИСЬ позже :yahoo: ... вытащив и разорвав сеть на входе в затончик.
После того как разобрались с делами насущными, принялись к высокому! Ловле щуки!
Практически сразу Паша поймал щуренка 35-40см и благополучно отпустил его подрастать :!:
В то время я оттачивал технику броска... вроде стало получатся... но поклёвок не было... Позже стали менять места дислокации и ВДРУГ... Резкий удар! Спиннинг напрягся и сложился дугу... но благодаря своей без опытности, подсечь я её так и не успел... обидный сход… Нисколько не расстроившись, зная, что винить тут не кого, принялся бросать дальше! Паша в то время подсказывал по технике и учил правильным местам щучьей засады, ну и конечно тягал щучек, правда были они все маленькие... (видимо раньше, браконьеры постарались на славу... :x ) У меня тоже покусывали джиг-головку, в итоге после множественных ранений, моя джига достойно сложила с себя полномочия, потеряв хвост… я её никогда не забуду :)

Ближе к 10.00 погода начала портиться, запахло дождём... решили собираться... Наслаждаясь природой, чистым воздухом и массой приятных эмоций мы отправились домой. Не знаю, как Павел, а я загорелся азартом, который сегодня тянет меня на тот же залив... Желающие присоединяйтесь! Эмоций хватит всем, а вот как с рыбой будут обстоять дела, этого я сказать не могу ;)

p.s. Кстати, хочу заметить… ничего в Паше «Разрушительного» НЕТ, Очень хороший и не по годам ответственный парень! Спасибо ему!
:hi:
Вложения
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Джедай » 22 июл 2010, 09:08

И всё таки Паша Разрушитель...всех надежд браков на улов :D А что про встретившихся таджиков, то у браконьеров (как, в принципе, у всех падонков и негодяев в этом мире) национальности нет...
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Maxim UP » 23 июл 2010, 09:55

Мы с Павлом, как и договаривались, снова прибыли на тот же залив! Красота неописуемая, солнышко теплое и приятное, зелень, вода, трели птиц! СВОБОДА! :)
Как обычно… первое - это вклад в борьбу с браконьерами! :twisted: Разрезали невод, лежащий на берегу и аккуратненько в багажничек его … шмакс... :-)

Душа спокойна, в принципе, можно приступать к рыбалке!
"Погода «Щучья»…" - так сказал Павлик. "Ну, щучья так щучья!" -ответил я :yes: Готовим спиннинги и в бой!
Действительно, буквально минут через 20, первая щука… ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ ЩУКА!!! Возможно не огромная, но долгожданная! План «Х» выполнен!

Далее закрепляем усвоенный материал, Паша как всегда рядом… помогает советом. Улов растет

Всё хорошо, но глушение рыбы… жалко как-то … она ведь живая… :(

Незаметно для нас, прокидали весь залив. Улов уже хорошо чувствовался в руках, от этого на душе тепло и радостно!
Вот и темнеет, надо складываться… но ноги не идут… понимаем, что больше ловить не разумно.

С чувством выполненного долга сматываем спиннинги, контрольные фотографии на память и домой :so_happy:

p.s. Для тех, кто забыл чувство первого в жизни пойманного экземпляра, напоминаю! Как обычно мотается катушка, вдруг… толи зацеп за траву, толи ещё чего задел… и тут самое интересное… спиннинг начинает дрожать… по телу проходит медяная приятная дрожь, руки в напряжении, глаза в поисках приманки… и вот первый выход хвоста! Первый Всплеск! Глаза горят! Руки ещё не аккуратно не профессионально тянут этот долгожданный презент водного мира, “ну главное, чтоб не сорвался” - проскакивает в мыслях, от этого катушка крутится всё быстрей и быстрей! Наконец, щука подводится к ногам, вытягивается на берег, скользит по траве… автоматом забываешь про высоту болотников и сколько ими можно зачерпнуть воды двигаясь по топи берега, но сейчас не до этого… Рыба уже бьется на берегу, прыгаешь как сайгак по кочкам и вот она у тебя в руках, рыба, твоя первая настоящая рыба! УРА! :dance:

Подарок "Сергея ЮД" пришёлся в тему! Спининг от "MO FO" радовал каждой подсечкой! Советы и помощь "Разрушителя" помогли понять технику и стратегию ловли щуки!
МУЖИКИ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :hi:
Последний раз редактировалось Maxim UP 23 июл 2010, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Maxim UP » 23 июл 2010, 10:00

Ну и в завершении Итоговые фотографии! :)
Вложения
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Разрушитель » 23 июл 2010, 21:02

Седня съездили с Молодым на 21км, на Еловый залив. Ловили на виброхвосты на том же одинарнике-незацепляйке, ловили ими в самом г*вне. Итог: поймали самых крупных щук в нашей жизни, я на 4кг с копейками, Андрей на 1700. Выложу фото как с дачи приеду, в понедельник.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21