Иркутское ВДХР. 21 км Байкальского тракта (Залив Еловый)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение sav_15 » 24 июл 2010, 19:42

Разрушитель писал(а):Седня съездили с Молодым на 21км, на Еловый залив


Дача на этом самом еловом, садоводство "Ветеран революции", прямо перед "Ёлочкой". Где же все таки вы там лазили??? Ни скажу что там говна много, или вы ушли в самый конец залива :?:
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Молодой » 24 июл 2010, 21:40

Разрушитель писал(а): Андрей на 1700.

Т.к безмен был старый, я решил перепроверить на электронных весах, как я и подозревал 2кг
А вот и фотки трофеев.
Вложения
Последний раз редактировалось Молодой 25 июл 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Разрушитель » 01 авг 2010, 22:44

Наконец-то седня мне удалось покидать свои новые стримеры, которые связал Андрей(MoFo). Достал нахлыст........и вспомнил что подлеска нету :( недолго думав, соорудил сбирульку, собрал в коробочку имеющиеся стримеры и пошел на Еловый. Первым в бой полетел оливковый вулик, но через пару забросов я понял что ошибся т.к он сливается с травой и его просто не видно, заменил вулик на ярко зеленый плавающий попер из оленьего меха и кидал по самой траве минут 40-полный ноль :cry: , решил сменить тактику, поставив яркий стример из фурабу Изображение и кидать по открытой воде.....и буквально через пять минут это принесло результаты- поклевка и первый щук есть, хоть и мелкий :D тактика верная, стример имеет активную игру при твиче , время уже много и пора собираться домой, иду по берегу, рядом со мной всплеск и щука уходит в глубину, делаю быстрый заброс в это место и бац.....промах, но щука разворачивается и атакует снова и на этот раз засеклась-второй хвост есть, если есть щука в болоте значит здесь давно не было браков :evil: и есть еще рыба-подумал я и продолжаю ловлю через пару забросов промах, переброс в тоже место- опять промах, и с третьей попытки рыба садиться, фрикцион визжит, крупняк думаю я но увы, такая же мелочь. Итог- 3 мелкие счуки пойманные на фурабу ИзображениеА вот теперь точно домой. :D

З.Ы.В следущий раз вернусь сюда с нахлыстом.
Последний раз редактировалось Разрушитель 02 авг 2010, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
malina
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение malina » 02 авг 2010, 12:39

Друзья прояснуте где какой залив? я так понимаю что Патроновский - 2, а еловый - 3? Правильно :?:
Вложения

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Разрушитель » 02 авг 2010, 12:53

malina писал(а):Друзья прояснуте где какой залив? я так понимаю что Патроновский - 2, а еловый - 3? Правильно :?:

1-патроновский
2- еловый
3-голубой
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
malina
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение malina » 04 авг 2010, 09:50

Всем привет! Вчера ездил на залив Еловый. Поехал один, на угад. Заехал со стороны байкала, в лесок, и сразу посадил машину на пузо. Походил кругами, взял спининг и пошел... Смотрю травка, в конце камыши, думаю место супер - вперед :D ! Наступив между кочек в маленькую лужицу, оказался по самые я... в воде :o . Благо МО обеспечило на время "Л"-кой. Вылез движусь дальше. До камышей еще метров 20, а почва под ногами колышится, проседает и уровень воды поднимается. Страшно :shock: !!! Пошел в обход к лесу. Выйдя к воде делаю заброс - 1,2,3... иду дальше, опять ни чего и т.д.. :cry: Дошел наверно до середины, развернулся и тем же макаром назад. В результате поймал щучку 40 см, там откуда начинал. Ловил на виброхвосты разных цветов и блесенки. Поймал на ВХ прозрачный с блесками. 2 часа провозился с машиной :evil: - выехал. Заехал на др сторону залива где базы. И здесь ни чего. Что же делать, как мне быть, может воблеров купить? Вот воблеров у меня действительно нет. Хотел купить рекомндованнный в этой ветке DUEL, но оказалось что он стоит около 500 руб. с собой столько не было пришлось ехать с тем что есть. Уехал домой.
Радует только, что опять щучка больше мой последней.
И еще видел пару подберезовиков и маслята, т.е. грибы пошли!!! :D
Последний раз редактировалось malina 04 авг 2010, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Roma_007 » 16 авг 2010, 08:11

14 после обеда были с Maxim UP на заливе..... Такой рыбалки у меня в этом году еще не было :cry: . перепроьбывали все что было в арсенале, итог - один шнурок.... Бывает и так.... Сняли браковскую сеть, метров двести наверно...... :twisted:
Главное что понял, как я ненавижу лбюдей на гидроциклах. почему нормальный человек садясь на него превращаеться в свинью :twisted: . Проплыть надо именно возле тебя, а еще и желательно облить !!!!1 :twisted: Ососбенно достал один смеющийся паренек сос воей девушкой, видимо я действительно смотрюсь смешно со спинингом в руках..... Свалил после того, как 10 грамовый Кастмастер два раза протелел очень близко......
У кого есть гидроцикл и он это прочитал......"Ну будь те же людьми...... , это не так сложно!!!!!!!!"
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
Багор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Багор » 16 авг 2010, 09:03

Roma_007 Полностью с тобой согласен. "Не человеки" гоняют на "квадрах" :twisted:
Немного не в этом разделе, но так два слова. Были с Джедаем на Байкале, прокидывали акваторию спином с резинки, так один "м@дак" гонял на квадре мимо нас, достал. :x Так и возникало желание его за губу цепануть. :lol:
А по поводу рыбы в заливе, ее наверное Разрушитель всю выловил (или нашел к ней подход) :lol:

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение Летний рыбачок » 17 авг 2010, 20:00

Всё как всегда,только блесны не использую-не берётся почему то.Стараюсь обходиться воблерами раскрас под сорогу,заглубление подбираю так чтобы в верних частях травы ходили.Проводку часто меняю,так,для изучения повадок,заодно согреться можно.ИМХО.Ни хвоста ,ни чешуи.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
sav_15
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 110
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 04:12
Откуда: Иркутск
Репутация: 81

Re: Залив Еловый 21 км Байкальский тракт

Сообщение sav_15 » 07 окт 2010, 12:56

Так как световой день сейчас все короче и короче, то набираюсь опыта в подводной охоте ночью. Охочусь только на 21 км., т.к. рядом дача. Рыба взята в движении около 22-30. Вода холодная, пробыл в воде около часа. Щуки достаточно, но вся мелкая.
Такого большего леща я раньше не видел, тем он ценней как трофей!
P.S. Строго прошу не судить.
Вложения
"Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная"
Instagram - sav_15

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32