Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение maks » 13 авг 2018, 22:03

Зачетная рыбка :hi:

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Козырев Артём » 16 авг 2018, 11:17

Красавица

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Степанычь » 17 авг 2018, 15:05

Приятный трофей!

Очень вот это еще понравилось!
+alex- писал(а):отпускал тут же или в соседний водоем.
:+ :+ :+
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
master
 
Сообщения: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2018, 23:57
Репутация: 1

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение master » 18 авг 2018, 15:53

Зачетно :+ :+ :+ белой завистью завидую :roll:

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Саныч Ш. » 27 авг 2018, 17:26

25 августа 2018г.
В 6 утра выезд на залив Волчий, дорога через поле превратилась после дождичка в мыло, машинка снизу до верху покрылась грязевой коркой.


А вот рыбка с удовольствием хватала различные блесенки. Много, конечно, было шнурков но и килограммовые штучки – сегодня не редкость.
Хит парад открыла «Ложка»№1 и чуть ли не каждый заброс поклевка…..




На втором месте «Черноспинка».

Эти две блесенки (купленные пару месяцев назад в «Дикой Речке») – на нашем ВДХР(за эти 2 месяца) работают на твердую 4+, особенно «ложка». Сооблазняет и шнурков и зачетных щучек.
А вот мои любимые блесенки – Атом от ABU GARSIA уже много лет работают на ура, но сегодня – троечка….
Хотя было два выхода «крокодильчика» (очень достойный экземплярчик), сопровождал блесну до лодки и восвояси…. И более ни на что и не сооблазнялся и не проявил себя никак.
Так как, я в последнее время не беру на рыбалку подсак, и получаю удовольствие от вываживания и поимки вдвойне… Если даже и не удается поднять на борт, то никакого сожаления, все равно все шнурки возвращаются в море.
Последние 20 минут обновил новую Трапару (TPS-602XUL), только вот забросы никакие, летит мормышка всяко разно, в разные стороны.

:hi:

Аватара пользователя
Роман03
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:45
Репутация: 3

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Роман03 » 28 авг 2018, 09:38

А как проехать на залив Волчий? Переехал из Улан-Удэ в Иркутск, места не знаю, а порыбачить со спиннингом охота)))) Или может ещё какое место подскажите где можно на вёсельной лодка порыбалить.
Звонить и писать на 89021649639
Всем НХНЧ)))

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Слава Шэ » 28 авг 2018, 11:22

Роман03 писал(а):А как проехать на залив Волчий?

Роман,
карта заливов Иркутского ВДХР с названиями ТУТ
Проезд к заливам - по Байкальскому тракту. Думаю, легко найдете по любой карте.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Роман03
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:45
Репутация: 3

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Роман03 » 28 авг 2018, 22:29

Спасибо за инфу)) Буду осваивать.
Звонить и писать на 89021649639
Всем НХНЧ)))

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Aleks+ » 30 июн 2019, 23:37

В пятницу выдался день отпуска. Почему бы не провести его на рыбалке? Тем более что это будний день, лодок на воде меньше, меньше конкурентов :D , больше шансов на трофей :)
Лодку я спускаю обычно в одном из заливов по байкальскому тракту, но в этом году некоторые люди, считающие, что когда денег очень много, то можно отгораживать себе бетонный спуск к воде :evil: , изначально предназначавшийся для забора воды пожарными машинами. Правда метров через двести есть отсыпанный пирс, где тоже вполне комфортно. Итак, по порядку..
Мысль о том, что если встать пораньше, есть шанс попасть на утренний выход, толкнула меня подняться в 3:30 утра. Не доезжая 200 метров до пирса меня ждал первый сюрприз.. Дожди сильно размыли этот участок. Глубокая грязь, колея.. Не знаю, чем я тогда думал, но риск провести день доставая машину из грязи вместо рыбалки был весьма велик. К стати говоря, днем позже друзья там дважды посадили крузака. Не скажу, что легко и просто получилось преодолеть этот участок, но некоторый запас уверенности еще был :)
Изображение

Сюрприз №2 меня ждал, когда я вешал мотор на транец. Сломалась транспортировочная ручка мотора. Ну как сломалась? Сломал! Не спрашивайте меня, как я умудрился это сделать, сам не знаю :D механизм поднятия мотора не вставал в крайнее положение, добавил чуть усилия :oops:
Ну да ладно, подумал я, не самая важная деталь мотора, как-нибудь пока в обнимку потаскаю, а потом закажу (стоимость этой пластмассовой детали, к стати 2.5 тыс. рублей :!: )
Выхожу на открытое ВДХР, там попутная волна. Для 3,5м пвх весьма чувствительно, приходится местами сбрасывать скорость, местами подскакивать на пятой точке. Так вот в один прекрасный момент меня ждал сюрприз №3 - хрясь! сидушка складывается домиком! Ниче не понимаю :? во мне и 90 кг нет, че они так подо мной ломаются-то?? в прошлом году сломал первую )) Ладно, хрен с ней, иду дальше.
На месте. Надежды на поклевки на каждом забросе не оправдались. Снова трудовая рыбалка, блин. Снова бесконечные поиски, работа по разным глубинам, подбор приманок. Мелочь и та поклевывает редко.
Изображение

И вот радость №4 :D переходя от места к месту я в лодке не увидел свой подсак! Утопил нахрен! Где тут смайл "рука-лицо"? В этот день я просто превзошел самого себя!
Время обед, а я кроме пары шнурков в руках рыбы не держал.. Было несколько холостых поклевок, но оптимизма все это мне не добавляло.. Свернув в подушку рыбацкий комбез решил немного вздремнуть, на надувном дне вполне так сносно :)
В обед случился буквально 10-минутный выход. Завернув лицо на очередной всплеск неподалеку, я упустил момент, когда наконец более-менее приличная щука вылетела за моей приманкой, только почувствовал мощную подачу в руку :)
Изображение
Красавица потянула на 1.8 кг ровно.
Не рассчитывал в этот день уже поймать что-то подобное, честно говоря. Настроение весьма улучшилось :) продолжил активно перемещаться в поисках активной рыбы. Клев чуть улучшился, пошли хотя бы выходы, промахи, сходы. Перед грозой снова включился 20-минутный выход, во время которого удалось поймать еще несколько. Взял пару что была побольше остальных.
Изображение

Обратно к стати чуть подсохло и выезжать было попроще.
В общем, какие-то смешанные чувства оставила эта рыбалка. Вроде, с одной стороны, зачетную рыбку поймал. Но с другой - это мне стоило сломанной ручки мотора, сломанной сидушки и утопленного подсака. Да и чтобы рыбу поймать пришлось изрядно постараться. Когда мне с клевом-то наконец повезет?? :?
Душа поёт, когда клюёт!

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Akex397 » 01 июл 2019, 01:34

Чаще надо выезжать, тогда вступает в силу законы статистики и ... авось повезёт! :D + а такие денёчки у всех бывают. :hahaha:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6