Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Ohotnik
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:47
Репутация: 4

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Ohotnik » 24 окт 2016, 14:32

Респект парни! Ищущий да обрящет!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Данилыч » 24 окт 2016, 14:51

Молодцы парни! Добрые уловы! С пятёрочкой! А заметили, как временные рамки сдвинулись? Народ всё позже закрывает сезон по любой рыбе! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Aleks+
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:08
Откуда: Иркутск, Солнечный. Родина - Усолье-Сибирское
Репутация: 125

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Aleks+ » 24 окт 2016, 15:40

Storm ! писал(а):22 октября, с субботу, закрыли с Alex+ спиннинговый и водномоторный сезоны!

Несмотря на отсутствие достойных экземпляров, как у Алексея, удовольствия от рыбалки я получил не меньше. Ведь по сравнению с прошлым сезоном, осень перестала быть для меня мертвым сезоном, и к тому же я привык радоваться поклевкам пятнистых хищниц любых размеров :)
С Алексеем я ловил зубастых всего второй раз, однако рыбалки всегда выходили очень интересными. Алексей для меня как неисчерпаемый источник информации :) человек очень серьезно подходит к своему любимому увлечению, у него своя стратегия, наработанные точки, фиксация наблюдений. Поэтому я отказываюсь верить, что его пойманные пятерка и двушка были следствием какого-то фарта, скорее это результат его рыбацкого трудолюбия. Надеюсь, еще не раз в будущем сезоне половим зубастых красавиц :)
До открытия сезона 2017 осталось 235 дней
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Storm ! » 24 окт 2016, 17:42

А заметили, как временные рамки сдвинулись? Народ всё позже закрывает сезон по любой рыбе!

Да, народу в этом году 7-10 лодок было. Два года назад, когда закрывал сезон 24 октября, всего 3 лодки было. Популяризируется осенняя рыбалка однако!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение stanis » 24 окт 2016, 17:43

Storm ! писал(а):Популяризируется осенняя рыбалка однако!

После ваших отчётов было бы странно, если бы она не популяризовалась.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 17 июн 2017, 00:05

Всех с открытием сезона!!!
Сегодня днем отдыхали с семьей на Ершовском заливе. Не мог не покидать с берега спиннинг. На удивление удалось поймать несколько неплохих щучек, одна из которых слегка перевалила за 3 кг (на фото).

Воодушевленный такой рыбалкой рванул вечером на Еловый. Решил, что там значит щуки лодки в клочья рвут. Решил так видимо не только я, потому как лодок на заливе было тьма. А вот щука ловиться не спешила... Часа через полтора покидушек пришел к выводу, что зубастая реагирует только на кислотные цвета. Думаю это связано с очень мутной водой. На глубине метра воблеры уже не видно даже в спокойной воде. Стал перебирать кислотники и дела пошли повеселее, правда основная масса пойманых были откровенные шнурки. В результате за вечер удалось выловить пару штук под 700 гр и одну на 1,2 кг.
Видимо в следующий раз поеду на рыбалку в Ерши :)
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 26 июн 2017, 16:32

Рыбалка дело воистину не предсказуемое. Выезжая вчера утром, сильно сомневался хоть в каком то результате. Причиной тому конечно затяжная жара. Но в результате получил пожалуй одну из лучших моих рыбалок по результативности.
Началось все с того, что мы на день раньше вернулись с отдыха на Братском море. Там все затянуло дымом, да и детки как то быстро устали. Выспавшись, уже утром решил съездить поискать рыбу. Последняя вечерка на 21-м оставила неприятный осадок, тогда еле как ускребся от нуля. Подумал, что возможно щука отсиживается на глубине, взял с собой дипы и даже резину.
Прибыл на водоем уже в 10 часов и первым делом погреб к ближайшему рыбаку узнать как дела. Как и ожидал - полный ноль. Согласно намеченному плану, двинул на глубину. Вода спокойная и кристально чистая, на 3-4х метрах дно прекрасно просматривалось. Очень кстати удобно, за 3 часа просмотрел много мест куда раньше не добирался. Рыбы замечено не было. Приманки никто не трогал.
Уже возвращаясь обратно, заплыл в жабовник. Рыбаки к тому времени почти все уехали, вдалеке плавало две лодки и в траве лазил один подвох. А жабовник кипел!
Начал ловить с поверхностников - хардкор 0 и ему подобных. Щуки атаковали по несколько раз за одну проводку, но только мелкие и как обычно в основном мимо. Поймал несколько шнурков и решил, что нужно что то делать. Судя по всплескам крупная щука вокруг была. Вообще не знаю точно как щука охотиться за мальком, но ощущение сложилось такое, что она пытается его глушить массой своего тела :)
Травы нынче мало, как многие уже писали, и глубина позволяла поставить подповерхностник. Первым и последним из таких оказался Kosadaka Intra. Лучше. как мне показалось, работал белый. Еще утром он был почти новый :)

Мелочь практически полностью отсеялась, а результативность поклевок выросла в разы. Трофеев не поймал, самая тяжелая 1,7 кг, но закилушницы попадались довольно часто. Протащить метров 20 по жабовнику даже килограммовую щуку порой доставляло немало проблем. Примерно с 3х до 6ти дня интенсивность клева снижалась. Щука атаковала с целью отогнать конкурента от места засады. Как результат масса пустых ударов и щуки пойманные за хвост и гриву. Вечером жор возобновился, но усталость взяла свои и в 8 я свернулся. Домой привез 8 штук общим весом 10,2 кг.
З.Ы. Вытащил из себя клеща. Много этих гадов по Байк. тракту, будьте осторожны.
Последний раз редактировалось Андрей А 26 июн 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Azimuth
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:45
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Azimuth » 26 июн 2017, 22:10

Андрей, фото щук в студию :) Самому пока не до рыбалки, хоть полюбоваться :)
А нижняя косадака до боли мне знакома! :D

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 26 июн 2017, 23:48

Да, Дмитрий, это та самая, что у тебя купил ;)
Фото не делал, был сильно увлечен процессом. Думал на берегу сфотать, но щуки были не в очень фотогеничном состоянии - кровь, фикалии...
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Андрей А » 03 июл 2017, 10:09

Немного о вчерашней рыбалке. Ловил с 8 до 14 на заливе по Байк. тракту.
Вопреки ожиданиям в жабовнике щуки не оказалось практически совсем. Примерно час потратил на поиски. На глубине 4-5 м ничего, на 2-3 м - пара шнурков. Основная масса стояла на глубине 1-2 м и обязательно с высокой травой. Правда щука в основном мелкая, даже немалый размер Kosadaka Intra их не отпугивал.
Хорошо показал себя Pontoon 21 Cheeky 80 F.

Но особый фурор среди зубастой в этот раз вызвал PONTOON 21 Preference Crank 63 F. С заглублением до 30 см он удачно проходил над травой и собирал всех кто в ней сидел. С одного места можно было полчаса ловить практически на каждом забросе. Правда из-за малого размера воблера часто приходилось возиться с его извлечением.

Абсолютно всех щук в этот раз отпускал за ненадобностью, чем неоднократно вызывал неприятные высказывания в свой адрес от других рыбаков. Честно не понимаю как при таком клеве можно практически ничего не ловить :?
Последний раз редактировалось Андрей А 03 июл 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3