Другие заливы Иркутского моря

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение nikolyan » 03 июл 2019, 19:43

Был 02.07 в Новогрудинино, в той части залива где песчаный мыс. Мелкая сорожка клюёт пулемётно. Надёргал пару кило на засушку к пивку :drinks: В ходу только хлеб, ибо на опарыша и червя кидается такая стая мелочи, что рука отнимается от подъёмов. А размером хлебных шариков легко отрегулировать вес ловимых сорожек. Крючки Kumho, Emerger hook №12, леска "AQUA" NL Ultra White Fish 0,18, удилище "Волгаръ" 4м (брал специально для ловли с лодки, с короткой удобнее), всем НХНЧ!
Вложения
Последний раз редактировалось nikolyan 03 июл 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
igor64
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 10:34
Репутация: 31

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение igor64 » 15 июл 2019, 11:28

В субботу 20.07 поехал на водохранилище в районе Новогрудинино прямо на открытой воде. Рыбачил на фидер.Елец клевал исправно брал на все подряд (опарыш белый,красный,перловка,кукуруза.) Прикормка Дунаев лещ с перловкой. На точке заброса глубина примерно два метра.Заброс 35-40 м. Рыбачил 10 до 14 часов.Потом клев закончился. В итоге три сарожки и девять ельцов сковородашного размера.[url][/url]Изображение Изображение Изображение Изображение

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Akex397 » 15 июл 2019, 14:21

Крепкая была рыбалка :+ :D

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение greyling » 29 июл 2019, 19:35

Просто рыбалка ,просто прогулялся

phpBB [video]
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Киселёв Олег » 29 авг 2019, 09:59

Небольшой очерк о утренней рыбалке! Как и всегда с утра по дороге на работу, заскакиваю на попутный водоём за порцией поклёвок и позитивного настроения на рабочий день. Времени всего минут 40 и надо бежать, по этому и как в большей части рыбалок выбираю Мормышинг. Оснастка: спиннинг Фарио Морм 0,5-2гр., Леска 0,1 от Джексон, мормышка чёрная уралочка 0,45гр и искуственный мотыль от ЛакиДжон. Так вот, оснастив орудие боя выхожу к водоёму а точнее место ловли городской пирс катеров и яхт. Делаю несколько забросов, есть мелкие пощипывания гольянчиков и мелкой белой рыбки. Очередной заброс и на падении еле ощущаемая поклёвка, подсечка и полной ощущение зацепа за водную растительность. Но не тут то было, зацеп начинает движение и подтяжки в противоход выматыванию лески. Лещ можно сказать попросту повис на крючке, без сильного сопротивления вываживаю его к поверхности и тут возникает великая проблема, как поднять этого красавца??? Расстояние от настила пирса до воды чуть больше метра (surprised) А что не сделаешь ради достижения результата. Приходится распластаться как стрелок на пирс, цепляясь не понять чем и за что, кое как дотягиваюсь до могучих губ рыбы, захват и оппа. (like) Взвешивание показало 515гр. Заряд бодрости получен.
Мормышинг рулит!!!
Вложения

Саликов Дмитрий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2018, 10:48
Репутация: 0

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Саликов Дмитрий » 28 сен 2019, 16:05

Был с 9 до 14 часов на заливе в Новогрудинина, пытался ловить на фидер, наживка - опарыш, червь, пенопласт чесночный. Результат печальный - 4 ельца, 1 сорога, все мелочь. По завершении рыбалки видел двух видимо голодных граждан мужского пола, которые на деревянной лодке с мотором ставили сети, перегородив ползалива. Печальное зрелище. Видимо для нормальной ловли на фидер нужно ехать за 200 верст от города.

Varnak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 19:46
Репутация: 0

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Varnak » 28 сен 2019, 19:51

Саликов Дмитрий писал(а):Был с 9 до 14 часов на заливе в Новогрудинина, пытался ловить на фидер, наживка - опарыш, червь, пенопласт чесночный. Результат печальный - 4 ельца, 1 сорога, все мелочь. По завершении рыбалки видел двух видимо голодных граждан мужского пола, которые на деревянной лодке с мотором ставили сети, перегородив ползалива. Печальное зрелище. Видимо для нормальной ловли на фидер нужно ехать за 200 верст от города.


Интересно, рыбнадзор с такими борется на иркутском водохранилище?

Точно такую же картину наблюдал на 17 км в политехнике, отморозки, по диагонали несколько раз перекрыли залив сетью, привезли ее в кузове грузовика. Причем делали они это в выходной день, нифига не стесняясь

карасик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 20:25
Репутация: 0

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение карасик » 01 окт 2019, 20:44

А где ловится щука в эти осенние дни? Неужели только в Темирязевской пади?

А у Рыбнадзора, на эти Ваши приколы, денег не дают.Так-что остыньте.

ark2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение ark2000 » 08 окт 2019, 11:09

карасик писал(а):Неужели только в Темирязевской пади?

Шутник однако))) У меня Гугл сломался пока я эту падь искал))))
Клюёт обычно или вчера или завтра.

Аватара пользователя
Alexmlk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:40
Репутация: 15

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение Alexmlk » 21 окт 2019, 15:54

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделится отчетом об одной из своих сентябрьских рыбалок, которая точно запомнится мне на долго.
Провозившись утром со сборами, на воде оказался только около 11 утра. Погода не радовала.. Волнение для моей небольшой лодки было на пределе. По пути на место встретил несколько лодок - все идут в водоизмещающем режиме, подпрыгивая на волнах. Но благо ветер был попутный и перескакивая с гребня на гребень, немного намокнув от брызг, я добрался до залива с более спокойной водой.
Покатавшись около получаса наткнулся на несколько немаленьких стай бели, которые стояли на поливе рядом с небольшим бугром. Сначала заякорился над более мелким местом и стал пробрасывать джигом вокруг стай. Результат - 0. Поменял позицию, встав на более глубокой воде (около 7 метров) - результат аналогичен. Напрасно потратив на это место около полутора часов и сделав несколько перестановок, иду обедать и обдумывать дальнейшую тактику.

После обеда решил сместиться на более глубокие места и угадал - над подводными буграми то там, то тут экран эхолота показывал стайки бели. Ветер и волна не давали четко выставится на точку. После сброса якоря, я делал заброс и понимал - не попал. Сделав около 4-5 перестановок выставился более точно, но сделав 6-7забросов так и не получил ни одной поклевки. Уже начал думать, куда идти дальше, но мои размышления прервала мощная поклевка.
Было понятно сразу - рыба не мелкая. Вываживать с такой глубины было серьезным испытанием для спиннинга. Через несколько минут перетягиваний шнура рыба показалась. Я не поверил глазам - таких щук я еще не видел. Это была настоящая БАБУШКА!
Думал, что возле лодки она даст жару, но нет.. Видимо подъем с глубины не очень хорошо отразился на ее самочувствии.
Теперь появилась новая проблема - как втащить ее в лодку. Щук до 5-6 килограмм я всегда брал за загривок сзади жаберных крышек. Здесь такой прием не сработал - не хватало ширины ладони.
4 или 5 раз я подводил рыбу к лодки и, наконец, просунув палец снизу под жаберную крышку и другой рукой уперевшись в затылок рыбе, удалось затащить ее в лодку. Размер очень впечатлял. Рыба занимала пол лодки и была очень толстой. Думаю, что внутри было несколько съеденных рыб. Весов, конечно, с собой не оказалось, поэтому измерил длину - 103 см от начала рыла до конца чешуйчатого покрова, и обхват - 46 см ( не только у головы, даже до середины туловища).
Судя по общеизвестным таблицам и формулам, масса рыбы составляла примерно 10,5-11 кг.
Изображение
Изображение
Изображение

Сфотографироваться с рыбой такого размера одному не представлялось возможным, она разметала весь скарб по лодке и не думала успокаиваться. Сделав несколько кадров, начал реанимацию. Это заняло дольше времени, чем я думал. Видимо подъем с глубины сказался. но через минут 5 рыба заняла устойчивое положение и была отпущена. Погуляв с торчащим из воды плавником, как акула, минут 5 вокруг лодки, щука наконец ушла в глубину. Надеюсь с ней все будет в порядке!
phpBB [video]

Покидав еще минут 10 и поймав одного шнурка, двинулся домой, впечатлений от рыбалки я получил достаточно.
К этому личному рекорду я шел 5 лет. С момента поимки щуки на 6 кг в 2014 году, мне не удавалось поймать ни одной щуки более 1-1,5 кг.
Последний раз редактировалось Alexmlk 21 окт 2019, 16:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5