Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Братское море

Сообщение ZALex66 » 15 июн 2012, 12:39

Андрей, вы были на Заливе Када, проехали бы дальше ( 10км) , слева залив реки Куда
А можно поподробней, если есть координаты или с гугла картинку. Пожалуйста.
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Братское море

Сообщение Ан.444 » 15 июн 2012, 13:10

Подробнее не знаю.Проехали деревню Тарасовск(или Тарасовка) увидели залив и тормознули.Проводники действовали по принципу: - Не умничай,пальцем покажи.Информация для курящих:-в деревне два магазина,но табачных изделий нет никаких.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 15 июн 2012, 13:58

А мы купили сигареты в ларьке на обратном пути в Метляево. утопил ночью пачку - утром уши чуть не опухли :-).
Я сам там из личного опыта искал места и ни кого не слушал. а щуки давно у Кумарейки нет и окунь мелковат, но в разы крупнее чем в Осе. Где вы стояли по воде 3-4 км до устья заливов, если км так еще 5-7 проплыть дальше вдоль берега к Ангаре , то там будет щука и окуни знатные, а главное народу нет, сетей нет, тишина и покой.

Zalex66. Доезжаешь до Заларей 200км и до Балаганска 100 примерно, в Балаганск не въезжаешь и налево до упора, перед Заславском налево и снова до упора. А дальше до куда доедешь. Я раз уезжал за Кумареку, оч далеко, дорога лесовозная, по сопкам петляешь, только км отлетают - потом дождь, машину на пузо и 20 км пешим за трахтером. Т.ч. ну его... теперь перед Кумарейкой встаю и на моторе дальше.

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Братское море

Сообщение ZALex66 » 16 июн 2012, 20:29

А если мотора нет , то как? На каком берегу останавливались, на том где Кумарейка, или где рукав-залив Куда. К выходу в Ангару дорога есть?
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 18 июн 2012, 09:39

Без мотора - значит за Кумарейку ехать сколько сможешь, я на калдине проезжил от деревни проезжал 15-20 км - если плыть то почти в два раза ближе, много виляний по сопкам. Дороги есть везде к заливу, но не раскатанные, поэтому по травке можно пробираться.
скажу сразу, рыбачил за и перед деревней, размер и кол-во рыбы в разы больше ЗА, народу 0. т.ч. Если пилить с ирк в такую даль, то лучше потерять час или полтора сразу, чем потом вернуться и жалеть об этом. Сколько рыбачил зараженной рыбы там меньше всего (сорожка) у других ни чего не было. А места красивейшие, на берегу ни бутылок, ни банок.. Собираешь свой мусор и душа ликует - есть ещё места... планирую пробиваться дальше к Ангаре, очень хочется щучку погонять...

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Братское море

Сообщение ZALex66 » 19 июн 2012, 17:27

А есть-ли вообще щука в Братском? На форуме ниразу никто не похвастался. 20км за деревню это уже русло Ангары.
Вложения
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 20 июн 2012, 12:30

Фото вставить не могу. почитал инструкцию и не понял что и как :-(.
раньше говорят была, я два раза искал и не нашел. планирую в ближ отпуск искать ближе к Ангаре в заливах, местные сказали - там есть.
20 км по прямой, а там сопок гора, болотистых мест которые кругом объезжаешь. вот и вытекает такое растояние. в 2\3 залива. хочу на моторе по провому берегу сплавать, думаю в июле срастется.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 20 июн 2012, 12:40

[album][/album]

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 21 июн 2012, 10:42

Учиться мне надо работать с фото.
Фото нет с рыбалки. Окунь на блесну крупный от 300-600 в основном , максимального 1.2кг правда на донку, на удочу сорога, подлещик, карась редко. Вода чистая и холодная. Сомика там мало (ближе к Ангаре), но ловился на червя ночью, сазан ни разу не попадал. В общем созрею ехать недельки через 2-3, попробую туда на ветерке прошвырнуться 1 и 2 точки. отпишусь. постараюсь не забыть фотик или аккумуляторы к нему в заряднике в розетке дома как обычно в суете :D

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Братское море

Сообщение Виктор » 21 июн 2012, 10:49

ZALex66 писал(а):А есть-ли вообще щука в Братском?

Щука на Братском есть, но не везде. Ниже Балаганска и выше Свирска - есть. От Свирска до Балаганска практически нет. В Хадахане-Мельхитуе даже в уловах сетевиков-неводистов щука практически отсутствует. Местные объясняют это нерестом леща. Лещ нерестится после щуки в этих же местах и поедает всю икру. Поэтому рожденной здесь щуки нет, а мигрирует щука мало. Я думаю, это мнение недалеко от истины. Может быть кто-то меня и поправит.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16