Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

beck03
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:46
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение beck03 » 20 окт 2017, 23:26

Простите.
А фотку за что удалили?
В чем цензура?
Простите! Что помешал Вам деньги прятать!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Братское море

Сообщение Hirurg » 20 окт 2017, 23:46

Друзья! Не какой смысл ресурса не теряется, не кто на группки не разбивается... Это наш рыболовный клуб Маяк и Он нас объединяет:) Надо помнить, жизнь идет, одни члены Клуб покидают, приходят новые - это жизнь. Осваиваются новые виды лова, находятся и разлавливаются места, раскрывать их или нет, дело личное. И расстраиваться по этому поводу не стоит. У нас сплоченный коллектив, объединенный одним увлечением! У нас есть все, для процветания и счастливого существования :) И я верю, что главные победы Маяка впереди.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Братское море

Сообщение Hirurg » 21 окт 2017, 00:04

beck03 писал(а):Простите.
А фотку за что удалили?
В чем цензура?

Какую смысловую нагрузку несла картинка со словами "шпионы"? И как она относится к теме "Братское море"? Игорь, если действительно "иностранные шпионы на братском море" сообщите об этом в службу внешней разведки, там разберутся и примут меры ;)

Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Братское море

Сообщение Маруся » 23 окт 2017, 12:02

Сергей86 писал(а):Тема непростая если честно. И да и нет.
Лично я считаю, что есть смысл скрывать координаты каких-то совсем потаенных мест: таежных речек, потаенных озёр и т.д.
Если же я поймал пару лещей или десяток карасей в Каменке, Березовке, Бархатово, Середкино, Бахтае или ещё в каком-либо общеизвестном месте какой смысл это скрывать?
Сам я очень много нового и интересного узнал из отчётов на Маяке и кому от этого стало хуже? Берег загадил или рыбу под корень выкосил?
Писал и буду писать, если это кому-то будет полезно. А иначе зачем вообще этот форум? Анекдоты травить, да происки мировой закулисы искать в причинах своих неудач и ущербности?

ЗЫ А браки и без нас все знают.

ЗЫ ЗЫ И вообще, на самом деле раньше трава была зеленее, вода мокрее и девки сисястее. Люди были добрее. А сейчас развелось моралистов да п****болов: много поймал - зачем тебе столько, не поймал - рукожоп (похихикивая в кулачок), и в Маяке "коммерциализация".


Полностью "ЗА" :!: :drinks:

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Братское море

Сообщение StanIslav. » 24 окт 2017, 15:19

Всех приветствую!
22.10.17. На дворе межсезонье, а значит, поиски октябрьского леща на ангаре с фидером продолжаются!









Снасти: фидер 3.3 до 70 гр, катушка 3000, основа монка 0.20, монтаж ин-лайн, поводки от 120 см, 0.12 с утра, с обеда 0.10, крючки №14, №16.
Прикормка экспериментальная, ловил на опарыша.
Поздняя осень учит ловить рыбу, заставляет постоянно думать и экспериментировать, рыба осторожная и капризная, но как говорится, ищущий да обрящет!

ЗЫ: Чую скоро на мотыля буду фидерить Ноябрьского, толстого леща ;)

Ловите правильно! Всем здоровья и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Братское море

Сообщение гаврош » 24 окт 2017, 20:04

StanIslav. писал(а):Поздняя осень учит ловить рыбу, заставляет постоянно думать и экспериментировать, рыба осторожная и капризная, но как говорится, ищущий да обрящет!


МОЛОДЦа!!
Прекрасный пример неунывающего рыболова в осеннее обострение :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Братское море

Сообщение Слава Шэ » 25 окт 2017, 09:23

Стас!
остается только в очередной раз восхититься твоим результатом и, конечно же, мастерством!
Правильные снасти, правильная техника и понимание процесса - залог успеха!
StanIslav. писал(а):...но как говорится, ищущий да обрящет!

Я бы еще добавил: "Думающий да обрящет"!
Молодец! :+ :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Братское море

Сообщение Dik » 25 окт 2017, 10:47

:+ :hi:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Братское море

Сообщение StanIslav. » 05 ноя 2017, 13:52

Всех приветствую!

5.11.2017 закончил фидерный сезон, рыбалка выдалась очень трудовая, но результатом доволен. Окунь, отменная плотва, два обрыва леща :evil: Отличная погода, хорошая компания, горячий чай, что еще нужно :)









Теперь можно и на твердую воду ;)

Всем здоровья, и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Братское море

Сообщение stanis » 05 ноя 2017, 20:55

До свидания, Ангара!


Обмерзающие кольца, озябшие руки и ноги, многочасовое отсутствие поклёвок, эксперименты с наживками и поводками, дрожь в коленях при вываживании, потому что даже окуню не нравились поводки толще 0,08 - это сибирский фидер поздней осенью.


Хоть фидерный сезон - 2017 выдался на удивление длинным, всё когда-нибудь заканчивается. Решили мы с Володей (Put-nik), что с рыбалкой на открытой воде пора завязать до весны, только сначала нужно съездить на Ангару в подпор Братского водохранилища, попрощаться с тамошними подводными жителями.

2 ноября в 6-30 утра мы уже рванули из города, за пару часов домчались до места, по-быстрому замесили прямо на берегу прикормку тёпленькой водичкой из термоса, добавив немного мелассы, и около 9 утра начали рыбачить. Свеженький бодрый мотыль внушал определённый оптимизм - с ним я сезон открыл, с ним и закрою, даст Бог.

Изображение
Володя засадил в камни дорогущую лимановскую пулю.

Решили использовать леску, так как температура была около -8. Даже с ней приходилось довольно часто полоскать кольца, чтобы фидер не превращался в удочку с глухой оснасткой.

Закормили, и решили чайку попить. Чай пьём, завтракаем, а сами на квивертипы поглядываем. Сначала у меня короткая резкая поклёвка - мотыля кто-то сдёрнул. Потом у Вовы поклёвка на опарыша, уверенная.

Изображение
Вова и морская сорога.

Начало ободряющее! Продолжаем ловлю!

Начались перезабросы, смена насадок, капание в кормушку различной ароматической жижи, периодическая подача мотыля. Всё пока впустую. Сидим, мёрзнем на весьма свежем ветерке, и в голове крутится: "сейчас бы на лёд в палаточку с обогревом, чаёк горячий, балалайки с чёртиками в руки, а не вот это вот всё".

По совету своего наставника меняю поводок с 0,104 на 0,08, длина около 1,5 м. Мотыль на крючок, мотыль в кормушку. Есть поклёвка! Окунь. Есть поклёвка! Окунь. Есть поклёвка! Окунь. Тишина. Вова ловит ерша.

Товарищи в чате ободряют: ёрш - предвестник леща. Ну-ну, что-то не верится. И тут у меня совсем не окунёвая поклёвка, и обрыв поводка ещё до подсечки. Вяжу новый поводок. Пауза минуты 2 после заброса, и снова хорошая поклёвка. Подсекаю. "Вова! Давай подсак, это не сорога!"

Тихо-тихо подматываю леску, задрав руки с удилищем к небу, чтобы лещ не упёр кормушку в камни. Да, это он
- характерные удары головой, сильное давление вниз не позволяют сомневаться в том, кого я пытаюсь вывести. Колени предательски подрагивают - ведь отлично помню, какой толщины поводок у меня стоит. Но вот лещ у поверхности, Володя мастерски ловит его подсаком, доставляет на берег, и оставляет меня наслаждаться адреналиновой реакцией.


Изображение
Лещик в подсаке.


Изображение
Лещик на весах. Побил-таки свой рекорд на 65 грамм.

Изображение
Лещик и я.

Ну что же, сменил поводок и ловлю дальше. Окунь, и тишина. Тут у Вовы поклёвка на опарыша, но подсечь не успел. Решил и я опарыша попробовать. Насадил парочку красных личинок, пшикнул вонючим дипом и забросил оснастку в воду. Сижу себе, сижу, уже удилище с колена убрал, полез в телефон... Потяжка! Думал, не успеваю подсечь, но успел. И снова медленное вываживание, дрожь в коленях и мысли "только поводок не порви!"

Изображение
Не порвал.


Изображение
Видимо, лещей из одной корзины раздавали, опять полторашка!


Изображение

Тем временем вечерело, и мы решили сворачиваться, хотелось доехать до города по светлу. До свидания, Ангара, спасибо тебе за чудесные рыбалки, весной мы обязательно приедем на твои берега с фидерами.

Итак, сезон открытой воды я закрыл, поставив две жирные полуторакилограммовые точки (очень вкусные, кстати ;) ) Всем НХНЧ!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3