Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Братское море

Сообщение foxirk » 02 авг 2017, 00:53

Немного с опозданием, но все же...

Лещевый беспредел!

В начале июля решили съездить на пару ночей отдохнуть. Как всегда нас интересовали; единение с природой, чистота мест, отсутствие бухающе-отдыхающих ну и конечно же возможность рыбалки. Благо на бескрайних просторах Братского ВДХРН таких мест хватает.
Приехали, организовали лагерь, поужинали и у меня появились свободных 30 минут на подготовку снастей к ночной рыбалке. Первым делом, конечно же, готовлю ужин для рыбы. В меню особо ничего нового, Дунаев послаще, побольше аромы и секретный аттрактант от лягушатников.
Пока прикорм набирает влагу, готовлю рабочее место и изучаю дно. Точку долго искать не пришлось, так-как аномалий на дне не было. Клипсуюсь на удобных для меня 30 метрах, кидаю 10-12 кормух и ухожу на зов друзей в лагерь.
Через час возвращаюсь, одеваю поводок, забиваю пробкой горсть опариков и кормуха летит на точку, ждемс….
Обычно за 15-20 минут сорога уже собирается на столе, но у меня первые 20 минут тишина… За эти 20 минут я пытался темповать, дабы закормить точку побольше, но потом мой опыт подсказывает мне что, может стоит подождать и не вынимать снасть минут 15? А вдруг лещ?! Ну конечно же!!! Воскликнул я сам себе.
Делаю еще одну пробку из горсти опарика, сажаю еще трех на крючок и на точку. Ждемс…
Ровно через 15 минут две жадные синхронные потяжки, подсекаю, есть! Не спеша выматываю, фрикцион потрескивает, тяжелые рывки на глубине дают понять, что это не сорога! Поднимаю на поверхность и вижу серебряное блюдце на воде, это лещ! Вот те на! Первая поклевка и первая рыба лещ. От эмоций хотелось закричать на весь берег, но в лагере спали маленькие дети, по этому кричал в себя))) Такое у меня впервые, первая поклевка и первая рыба лещ.
Ой, а что началось дальше, это словами не описать, это нужно чувствовать! В течении 30 минут еще два леща, потом одна сорожка, которой как-то удалось проскочить без очереди)) За ней снова лещ, 4й, 5й, 7й ,10й… И так всю ночь до 05-00 утра, пока я не поймал подряд три сороги. После этого я сказал, на сегодня хватит и ушел спать. Итогом ночной сессии с часу ночи до пяти утра стали 11 лещей и несколько сорог! Это мой личный рекорд.
За ночную сессию было израсходовано более десятка поводков, ибо острый крючок, это гарант успешной подсечки!
Днем почти не рыбачил, но тем не менее сумел взять еще двух мистеров, одного за плавник))
Вот такая шикарная рыбалка, именно о таких рыбалках мы мечтаем долгими зимними вечерами или видим их во сне.
Всем добра! Ловите правильными снастями и берегите природу!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось foxirk 04 фев 2018, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Братское море

Сообщение romanus » 02 авг 2017, 11:01

Достойная рыбалка :+

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское море

Сообщение Мастер » 02 авг 2017, 19:16

Отвал башки! "Мистеры", что и говорить, как на подбор!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 02 авг 2017, 22:16

Не особо я поклонник сидячей рыбалки на заливе, но за мастерство и фарт грех в репутацию не заглянуть!
Фотографии тоже шикарные и почему-то стакан ягод детство напомнил...

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Братское море

Сообщение Dik » 08 авг 2017, 01:00

Всем Привет!
С пятницы на субботу получил удовольствия от ловли на фидер :D
В прилове Сорога 300-500гр . и два Мистера 1350 и 1.500гр :)
Прикормка Миненко Про Спорт Лещ +Фидер Лещ + Пеликан Фидер и остатки Фиш Байта Крупный Лещ и залил аромай специи ;)
Рабочая снасть фидер Волжанка оптима 3.3, оснастка Инлайн, плетня 0.10 ,кормушка 40 гр., поводок 0.12 длиною 70см ,крючок 12 номера,Дистанция лова 20 м глубина 7м :) Насадка кукуруза +опарик
Итог: 11кг
Изображение
Всем НХНЧ :hi:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Братское море

Сообщение StanIslav. » 06 окт 2017, 12:52

Лещ? На фидер? В октябре? Клюет!



Всех приветствую!
После ловли осеннего карася, перебирая зимние снасти и смотря Кубок России по фидеру, наблюдая за тем как, именитые спортсмены, монстры фидерного спорта, таскают на Москва реке, в октябре крупную плотву, лещей, сазанов! Душа запросила ну если не сазана, то леща то с плотвой точно. На днях, от товарищей поступает информация, что на одной из локаций, обнаружена рыба, причем рыба целевая и она ест! 5.10.17, командой из 3 фидернутых двинулись на встречу с октябрьским мистером. Прибыли на место в 8.30, осмотрелись, определились с местом, замешали прикормку, оборудовали рабочие места, промаркелись, сделали стартовый закорм и отправились завтракать. Пусть рыба собирается на стол, а мы тем временем согреемся горячим чаем. Позавтракав приступили к ловле, поклевки начались практически сразу, в улове плотва, лещ, окунь, не обошлось и без обрывов :evil: Ближе к полудню погода сменилась, усилился ветер, проловив до 15.30 в жестких погодных условиях, решили собираться домой. Задачу выполнили, сделали вывод, что ловля леща и плотвы поздней осенью, при правильном подходе, может быть успешной и у нас в регионе!

Прикормка: Дунаев классический лещевый состав 1 кг, а также по 1 кг плотвы и озеро попылить. Замешались на ароме плотва и мелассе. Ловили одним составом, с одного стола.
Снасти: фидеры 3.3 и 3.6 метра, кормушки 40 гр, поводки 0.12 длинной от 1.5 метров, крючки №14,16,18.
Наживки: цветной опарыш и кукуруза, в разных вариантах.













Ловите как мы, ловите с нами, ловите лучше нас!
Всем здоровья и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Братское море

Сообщение foxirk » 06 окт 2017, 19:44

Ждем погоду, что бы самим убедиться что кормушка еще не падает на лед, а рыба не спит в ямах :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Братское море

Сообщение Dik » 06 окт 2017, 20:16

:+ :hi:
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Братское море

Сообщение Иваныч72 » 06 окт 2017, 23:32

Стас,ну как всегда красава!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Братское море

Сообщение StanIslav. » 09 окт 2017, 00:34

Что нам снег, что нам зной, Иркутские фидеристы снова идут в БОЙ!



Ждем интересный и познавательный отчет, от тезки!
Всем здоровья и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4