Братское море

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Братское море

Сообщение Диня » 20 сен 2011, 10:52

Слава Шэ писал(а): Единственное место немного смутило: поглубже нигде не было поблизости? По берегу с глубомером пробегали предварительно?


Да, Слава, меня место тоже сразу смутило. Ориентировались по рогулькам, воткнутым в берег. Вот как их увидели, сразу к ним подъехали :D. К тому же понравилась полянка для ночлега - чистая и ровная. Разбили лагерь и только после этого забросили снасти. Поняв, что глубина в месте лова 50см, расстроились. Я даже закорм стартовый сделал из 4 шаров, предположив, что если рыбы не будет, позже переберёмся в другое место, туда, где поглубже. Но рыба ловиться стала сразу. А когда Игорь запустил в воду свои 11 шаров прикормки, метаться по берегу было уже поздняк...

Но я всё же пробежался вдоль берега. В одну сторону прошёл с километр - ни одного места для ловли нет, везде мелко, да ещё и растительность на дне. В другую сторону прошёл метров 200. Тут ловить можно было везде - глубина до метра, в самом глубоком месте метр десять. Но нет бровок - просто равномерное углубление. В самом глубоком месте сделал закорм из 8 шаров. Но подтащил только всё того же ельца. Наверное, дело в рецепте прикормки...

Одну бровку Игорь всё же нащупал "болонкой" - в том месте, где мы изначально расположились. Метрах в 20-22 от берега. Вот оттуда он и натягал почти всю рыбу. Я с берега "махалом" достать до бровки не смог...

А вообще, это место, где мы были, идеально для фидера. Метрах в 40-50 от берега судя по всему должно проходить русло реки. Вот там имеются ярко выраженные бровки, на которых и должна пастись крупная рыба... Уже решили с Игорем, что в следующем году в этом месте устроим слёт "фидерастов" :D. И обзовём его "Летающая кормушка 2012" :jokingly:. 2 участника как минимум уже имеются...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское море

Сообщение Мастер » 20 сен 2011, 15:33

Слава Шэ писал(а):Еще заметил по хронологии, что Игорь с каждым часом старался все дальше забраться в воду :) И это при наличии болонки! ;)


болонка была уже потом... а вводу перебрался по главной причине - у берега очень мелко было и в садок рыбу складывать было неудобно, тем более что вся вода в цвету (рыбу только марать), поначалу кидал рыбу в ведро с водой которое на берегу стояло - но борзые ельцы оттуда выпрыгивали на раз, вот и перекочевал... А вот насчет насчет фидерного сходняка и "Летающей кормушки" ( :D название родилось ) - это мы с Денисом решили однозначно. Так что все, кто дружен с фидером - ГОТОВЬТЕСЬ К КЛАССНОЙ ТУСОВКЕ летом 2012года!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Братское море

Сообщение Слава Шэ » 20 сен 2011, 15:41

Диня писал(а):И обзовём его "Летающая кормушка 2012"

Денис, тогда всем надо выдать каски строительные оранжевые из соображений соблюдения техники безопасности :D
В следующем году с вами поеду обязательно. Ты же знаешь мою слабость к поплавку :) Но буду ловить на матч. Болонка - это все-таки течение.
Насчет прикормки. Мы также с Вовой просидели вечер на мелочевке тогда, за неделю перед соревами. Но прикормка на ночь дала результат: тот карасик, который шарился в светлое время далеко от берега, все-таки пришел утром на прикормку. Как я понял, он всегда там утром подходит к берегу на рассвете (это показали и сами соревы областные. Ты помнишь). Вечером карася в уловах не было. Только утром.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Братское море

Сообщение Мастер » 22 сен 2011, 07:36

Слава Шэ писал(а): Болонка - это все-таки течение.


Не только. Когда достаточно сильная прибойная волна или ветер который в принципе и создает течение в стоячем водоеме - болонка работает отлично. Как только ветер стих, тогда да - доставай матч. В нашем случае волны были приличные и раскачка поплавков была значительной, причем течение менялось по несколько раз на день, несмотря на то, что до русла самой реки было несколько километров...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 04 июн 2012, 13:37

.
Последний раз редактировалось vshirin 02 апр 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Братское море

Сообщение Ан.444 » 11 июн 2012, 09:30

Погода за окном непонятная,а в Балаганске сухо и карась клюет.Вот туда-то я и решил сегодня рвануть.Сначала в Балаганск,а завтра с утра в сторону Кумарейки.Родственники звонили,говорят пятна никакого нет.Ну что же,сгоняем проверим.По их словам в районе Кумарейки зачетный рып живет.Домашним ни слова про Балаганск,иначе рыбалка закончится не начинаясь(военно-рыбацкая тайна).

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 13 июн 2012, 13:36

Был возле Кумарейки 11.06. Обещал заехать в Заславск глянутьт на пятно ГСМ, да лопнул коренной лист рессоры на обратном пути :-), поэтому вынужден был проехать отворот. Ставка сделана была на леща, и сомика, в итоге довольствовался только окушками. На карася не поехал, на мель, т.к. с прошлой рыбалки остался. Брал окунь на всё и почти на каждую проводку, ( вертушки, резиновые рыбки ) и стоял возле топляков, в итоге за вечер и утро весь арсенал был благополучно оставлен на дне, но удовольствия масса (если бы на лодке не плавал отцеплять за час бы отрыбачил). окунь от 300-500гр. Вся рыба была чистая и без икры. Кумарейка - действительно достойное место, там можно еще порыбачить от души, только очень далеко и дорога ужастная. на обратном пути Урал лежал на боку (хотел сфотать, да свой проишествия все настроения испортили), перевернулся с лесом, а от камаза каменями выбило мне стекло на фаре и на лобовухе 2 скола. Вот так съездил... Рыбалка - дорогое удовольствие, но сидеть с толпой и в суете у лягушатника - не по мне.

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Братское море

Сообщение Ан.444 » 14 июн 2012, 23:06

11.06 был в Балаганске(залив между Балаганском и Коновалово).Ветер,вода мутная.Местные чего-то на закидушки и вытаскивали.На спининг я не поймал никого и ничего.12.06 в 6 утра рванули в сторону Кумарейки.Не доехали маленько.Залив то ли Куда,то ли Када.В конце залива на мели,стояла банда цапель(штук 15-20) и нагло высматривала нерестящихся карасей.Карась нерестится как бешенный,мелководье кипит.Я такое вообще первый раз увидел.Мне была обещана рыбалка на солидных рыб,но как то вышло наоборот.Окунь на червя брал такой-же как в Майском заливе.Неплохо брала крупная сорога,изредка брал карась.Домой привезли кучу сороги(попалась только одна нехорошая).Вчера ее весь вечер по знакомым раздавали,зачем было столько ловить и везти не знаю(это тесть жмот).Заезжал в Заславск,вид на море потрясающий.Соляры в воде вроде не видно.А дорога в 6 утра просто великолепная(никого нет).На обратном пути - смерть коровам(пылища,ничего не видно,какие-то ямя и т.д).После этой поездки загудели передние подшипники.И чего я туда поехал?Собирался то на Белую.Видимо правда,дурной собаке 100 верст не крюк.Только тут в одну сторону получилось почти 400.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Братское море

Сообщение vshirin » 15 июн 2012, 09:07

Андрей, вы были на Заливе Када, проехали бы дальше ( 10км) , слева залив реки Куда, там глубоко и вода чистая - там окунь на блесну берет хорошо средненький 300-500гр. А где вы были, даже с трассы сразу видно - место не красивое, трасса рядом, дно илистое, земляное. Не расстраивайтесь. Я хотел там посмотреть сома ночью, но не стал ворачиваться.
Дорога туда вообще конечно не айс, а раньше я за Кумарейку уезжал - там только жип нужен.
Сейчас буду на моторе залив переплывать и вдоль берега 10 км, экономия 40-50 км. Зато ближе к Ангаре есть щука, и окунь по кило.
прошлым годом было проверено. Чем нравится там - народу НЕТ, рыбы много, места красивые. Сколько раз ездил и всегда кго-нибудь видел: коз, глухарей, касачей, следы изюбря, медведя, утки тьма. Вот бы еще поплавать в гидрике там, но пока не созрел.

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Братское море

Сообщение Ан.444 » 15 июн 2012, 12:23

Родственнички постоянно зовут на рыбалку.Но как ни приеду,то лещ уже прошел,то сом не подошел.А тут еще выяснилось что шиповник не зацвел и щука ловиться не будет.В общем все условия для отличной рыбалки.Хотя зимой мне показывали этот залив и говорили что окуня там знатные.Видимо местных надо не особо слушать,а самому искать нормальные места.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19