Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
vlashenkoev
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:55
Репутация: 9

Re: Ершовские заливы

Сообщение vlashenkoev » 30 май 2014, 21:20

Был сегодня во втором Ершовском. Вода сильно упала, впрочем как и во всем водохранилище. Вода мутная, обычно в 5-7 метрах от берега очень хорошо дно просматривается, сейчас нет. В заливе 3-4 лодки и тройка браков на одной дырявой резинке.
Ловил на фидер, ловиться к сожалению одна мелочь. Так как ожидалось усиление ветра, не стал испытывать судьбу и попер домой. В целом отличный лес, отличное настроение и практически не видно мусора. Даже побродил немного, вода уже прогрелась градусов до 10, скоро водросля нарастет - щук попрет и будет нам счастье. :). Интересно окунь в этом году туда зайдет :?

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Ершовские заливы

Сообщение Serso » 05 июн 2014, 20:07

Вчера и сегодня рыбачили в Ершовском заливе. Сорожка вяло клевала на белого опарыша. На троих поймали штук 30. Вода мутная. Ветер. Волна. Вода отошла от травяной границы на 2 метра. В броднях заходил до метровой глубины, маховое удилище 7 метров.

Аватара пользователя
ribalov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:32
Репутация: 8

Re: Ершовские заливы

Сообщение ribalov » 17 июн 2014, 22:57

Вечер добрый уважаемые форумчане!!!
В этом году поставил таки свою ПВХку на лодочную базу и решил серьёзнее заняться рыбалкой...16 июня, после окончания нерестового запрета я полетел на Ершовские заливы обследовать акваторию- сетей больше чем рыбы!!! =(
Однако, успел ухватить в конце залива на воблерок минноу щучку грамм на 200 (ну это мне так кажется), после чего посворачивал кровь двум пенсионерам-браконьерам, которые на моих глазах выставляли уже третью подряд сеть, окончательно перегородив весь залив...заставил снять, но 17 утром опять видел расставленные сети.
17.06 укатил в самый конец Ершовского залива, где вновь взялся за браконьера (после оказалось, что сосед по бону), который вместе с дочкой лет 10 расставлял сети в местном жабовнике....Вообщем с браками нужно, как нибудь вместе бороться...
Вечером этого же дня наловил живцов и поставил кружки-жерлицы, но так ничего не поймал....зато загорел =)


У кого какие успехи в данном заливе, хотелось бы услышать?

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ершовские заливы

Сообщение Stasyan » 18 июн 2014, 08:55

16 го час-полтора походил в первом ершовском, в углу, взял с собой пару поперов, но видимо их время еще не настало)ни одной поклевки)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Ершовские заливы

Сообщение Stranger » 18 июн 2014, 08:58

Stasyan писал(а):16 го час-полтора походил в первом ершовском, в углу, взял с собой пару поперов, но видимо их время еще не настало)ни одной поклевки)

Поверхностники начнут работать с прогревом воды, обычно ближе к концу июня :) сейчас время минноу и резины ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Ершовские заливы

Сообщение Storm ! » 18 июн 2014, 12:27

Поверхностники начнут работать с прогревом воды, обычно ближе к концу июня сейчас время минноу и резины

За последние три года у меня в ершах поверхностники себя показали хуже среднего, хардкор 0, исключение конечно же. :) Лучше всего - миннохи 80-90мм, с заглублением 50-70см.

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ершовские заливы

Сообщение Stasyan » 23 июн 2014, 09:49

В субботу опять был в первом ершовском, с утра. В этот раз поперы совсем не доставал) Было две поклевки часа за три, поздно походу приехал, обе на марионет минноу! Одна вот
ИзображениеDSC_0091.JPG

Аватара пользователя
ribalov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:32
Репутация: 8

Re: Ершовские заливы

Сообщение ribalov » 24 июн 2014, 07:38

16.06.2014 года в 18.00 распаковал свою красавицу лодку и выдвинулся на поиски хищных красавиц во второй Ершовский залив.
В 18.40 взяла средняя щучка на ХардКор, больше поклёвок не было.
Вокруг красота и приятное одиночество =)
Вложения

Аватара пользователя
ribalov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:32
Репутация: 8

Re: Ершовские заливы

Сообщение ribalov » 24 июн 2014, 07:47

18.06.2014 года в 14.30 вместе с напарником выдвинулись на второй Ершовский залив. В этот день испытали все воблеры, вертушки и колебалки- результатов ноль. Поэтому от души половив мелкого ельца, отправились расставлять кружки. Этот залив в плане глубин для меня ещё не знаком, поэтому с глубиной опускания сначала промахнулись, после приподняли всех своих водалазов на метр выше и увидели поклёвки. Поймали одну хорошую щучку и четыре шнурка. Пришлось забрать всех так как заглатывали они очень глубоко и крючки я доставал иже из их животов. Рыбалкой остался доволен, кружки снова показали себя с лучшей стороны.
Вложения

Аватара пользователя
lysyi-irkutsk2
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Ершовские заливы

Сообщение lysyi-irkutsk2 » 06 июл 2014, 09:12

В субботу 28 06 2014 открывал свой сезон охоты на щуку, проснулся рано , приехал на залив , в 8 с копейками уже был на воде, покидал в разных местах , тишина , поклёвок не было, сетей на заливе много проходил между ними зигзагами ( можно конечно было порубить, но мотор жалко), около 10 часов захотелось мне по нужде малой , подошел к берегу и в кустики направился, стою нужду справляю , а перед мной сетка висит на сучке, я её снял и в кострище, сходил за бензином в лодку , запалил, стою любуюсь.
Оглядываю рядом деревья и нахожу еще одну, и её тоже постигла та же участь, подождал когда прогорят, отошел от берега , метрах в ста где не было сетей начал покидывать колебалочку белую и сразу же как в благодарность за пол часа попалось 3 щуки сантиметров 30 -35 коптильный размер, пришлось брать , глотали жадно, глубоко по самые жабры.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron