Иркутское ВДХР. Ершовские заливы

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 23 июл 2013, 07:52

я вчера был в 1м Ершовском, покупаться да покушать после работы вышел. Эхолот рыбу показывает, и похоже в т.ч. крупную щуку, хотя такой не много. В жабовнике тонны гальянной сороги, соответственно там же шнурки. На 1,5 -2 м, перед жабовником, где трава местами до самого верха, похоже есть щука до килухи, хотя как то не сильно активна она.

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Ершовские заливы

Сообщение Maxim UP » 23 июл 2013, 08:26

Streluk писал(а):В воскресенье рыбачил на 29 км. Байкальского (Зеленый мыс, садоводство "Сотружество".

Я гляжу место очень знакомое... Праздновали мой юбилей в эти выходные, но не смог себе позволить поменять друзей на рыбалку… У друга дача в этом садоводстве… так вот он обратил внимание на постоянную закономерность. С утра и вечером клева нет, но с 15.00 до 18.00 может полную вязку щук натащить, возможно, это только у него такая ситуация, не буду утверждать.
Вложения
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 24 июл 2013, 23:52

Ерши 1.
Припотев на работе ближе к вечеру, решил, что искупнусь при любой погоде...Захватил перекус и в 18-30 уже вышел с лодочной. Далеко не пошел, иду на малом в Ерши 1, потихоньку кидаю раттлина. Вдруг эхолот засигналил в районе где начинается суша и бетонная отливка по правой стороне как входить в Ерши 1. Показывает траву в которой крупная рыба. глубина 5-6 до дна, трава поднимается на 1,5-2 м...Заброс сетка.

Поднял, вырезал воблера, сеть смотал. Зайду думаю в левый затишёк (небольшой заливчик), заходу смотрю рыбы в сетке. Пока смотрел уже на винт намотал.

Поднял еще одну перетягу, щуку отпустил, пару небольших подлещиков забрал. Поплавал. Поужинал и пошел в конец, покидать. Там уже стояла пара -тройка лодок. С первого-второго заброса, небольшая щука берет на Блю Фокс 5 с каснорыжим колоколом...отпустил. Резина, хардкор и лягуха результата не дали. Поплавок тоже молчал(да я и не упирался). У мужиков ловилась на блесны, штук 7 карандашей поймал один на советскую блесну. Не активна рыба, может что дождь пошел...ну и работало только железо.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Ершовские заливы

Сообщение Se}{ton » 25 июл 2013, 10:35

иванчик писал(а): Резина, хардкор и лягуха результата не дали.

Да ты чё :shock: Вчера был с 17-00 до поздна на другом заливе нашего моря, дык нулевик и другой поверхностник работал за милый мой, только брала очень аккуратно - много сходов. Выход на приманку почти каждый заброс. Забрал 5шт по кило, а мелких выпускал - не считал, ну очень много. Выходили и брали и покрупнее килушки, но не засекатлись. Короче было весело - как всегда с хардкором :D
Последний раз редактировалось Se}{ton 25 июл 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ершовские заливы

Сообщение иванчик » 25 июл 2013, 10:46

Se}{ton писал(а):
иванчик писал(а): Резина, хардкор и лягуха результата не дали.

Да ты чё :shock: Вчера был с 17-00 до поздна на другом заливе нашего моря, дык нулевик и другой поверхностник работал за милый мой, только брала очень аккуратно - много сходов. Выход на приманку почти каждый заброс. Забрал 5шт по кило, а мелких выпускал - не считал, ну очень много. Выходили и брали и покрупнее килушки, но не засекатлись. Короче было весело - как всегда с хардкором :D

может у меня хардкор очень страшный)))...но вот например забрасывал резину, если не на траву, а в воду, то щука просто шугаласть (резина не большая ну и заброс обычный)...но вижу рядом всплеск и убегает...Возможно это все мелочь...хотя иной раз, кусают шнурки сами размером с резину.

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Ершовские заливы

Сообщение Se}{ton » 25 июл 2013, 10:50

иванчик писал(а):может у меня хардкор очень страшный

Кто-бы, что не говорил - а цвет значение имеет ;) ну и проводка важна.
Последний раз редактировалось Se}{ton 25 июл 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Айболит66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:59
Репутация: 4

Re: Ершовские заливы

Сообщение Айболит66 » 02 авг 2013, 10:33

Был в воскресенье на Ершовских заливах с утра до обеда, пока с браконьерами поругался, пока нужный залив нашел, потерял 2 часа.
За то когда нашел подход получил истинное удовольствие. Сначала работал воблер кислотный с 1,5м заглублением, а потом блесна, которую щука брала жадно до гланд....В итоге за вычетом отпущенных шнурков получилось 7 шт., правда пришлось многим операцию делать..... Самая крупная 1,2 кг. Что примечательно в заливе купались люди, но щуку это не пугало........ Удачи всем! До встречи!
Вложения
Если всё время рыбачить, то можно жить вечно!

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Ершовские заливы

Сообщение atomic » 02 авг 2013, 13:09

Айболит66 писал(а):В итоге за вычетом отпущенных шнурков получилось 7 шт

За "...до обеда..." это просто здорово! :+
Где щука -то стоит-в траве, или в глубинку пошла? И блесну хотелось бы узнать типо-размер, а то с семьей хотим на денек вырваться- отдохнуть, нужна будет хотя б одна щука. :oops:

Аватара пользователя
Айболит66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:59
Репутация: 4

Re: Ершовские заливы

Сообщение Айболит66 » 02 авг 2013, 14:12

atomic писал(а):
Айболит66 писал(а):В итоге за вычетом отпущенных шнурков получилось 7 шт

За "...до обеда..." это просто здорово! :+
Где щука -то стоит-в траве, или в глубинку пошла? И блесну хотелось бы узнать типо-размер, а то с семьей хотим на денек вырваться- отдохнуть, нужна будет хотя б одна щука. :oops:

На фото видна белая незацепляйка, в траве на глубине до 2 м.
Удачи!
Если всё время рыбачить, то можно жить вечно!

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Ершовские заливы

Сообщение Maxim UP » 05 авг 2013, 12:55

В воскресенье получилось выйти на рыбалочку, "долетел" до места… и… сети… сети… сети…
Зарядил мощную блесну, вытащил метров 70 сетей, порвал и закинул в лес. Тут же подошел мужчина интеллигентного вида, лет 50 примерно, кстати и общался он соответственно.
Объяснил ему о вреде его действий, на что он ответил: Не там Вы ребята правду ищете…
Развернулся и ушел…
Настроение у меня было испорчено… не до рыбалки стало… :(
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28