Ангарские припои

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангарские припои

Сообщение Andrei » 16 янв 2017, 15:49

19konst писал(а):Надо с Санчо что-то делать, рыбные ресурсы не безграничны. Мало ему окуней, да сороги он уже и до Хариуса добрался :D :+

Связать и дома посадить под замок :lol: :hahaha: :P :D :oops:

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ангарские припои

Сообщение Данилыч » 16 янв 2017, 15:52

Andrei писал(а):Связать и дома посадить под замок

Дайте парню волю! Злодеи! :D
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангарские припои

Сообщение САНЧО » 16 янв 2017, 16:26

Лягу я пока на дно :hahaha: И крючки спрячу ка я в сейф, чтоб не затупили :D :D :D

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ангарские припои

Сообщение greyling » 21 янв 2017, 10:59

Ну вот и дождался !Впрочем и не я один .Сотни любителей подледного лова из Иркутска ,Ангарска,из небольших деревенек по берегам Ангары , ждали этого момента .Забереги ! Конечно можно ловить на спиннинг, или маховой удочкой ,но все ли выдержат такой вид ловли на морозе ,на ветру .Думаю что не все ,думаю,что многих это останавливает .А вот в теплой палатке с печкой это да !Это классно !Хм ,скажут некоторые рыбаки .Нужен поиск рыбы,поиск мест ,передвижение .И они тоже будут правы . Такая тактика дает очень хороший результат ,но о комфорте в мороз и ветер можно забыть .А давайте совместим теплую палатку и активный поиск . Пусть будет база с которой всегда можно выскочить ,пробежаться по лункам ,поморозить носик или задницу .

Изображение

Изображение

А вот нам с погодой повезло .Тепло ,тихо ,чуть-чуть снежок пробрасывает .Кто-то говорит ,что это плохо в такое время .Нужен мороз !Возможно .Я ловил в -35 в Усть Куде .Хороший хариус !Но из палатки даже нос не высунешь .Ветрюган ! С страссы свернули на Усть Куду ,в деревне свернули на поля и вот тут нас догнали менты ДПС .Это ж сколько км они нас догоняли ? 7-8 точно !И чем им не понравился наш Уазик ?.Менты стояли на горке у Урика . Мы их видели и они нас тоже . Молодцы !Бдительные ! Служат !
Отличная накатанная дорога по полям .Михаил правда хотел проехать какой-то другой дорогой ,но мой тихий и серьезный голос его остановил .Спустились по распадку вниз .Дорога здесь похуже .Нужно контролировать спуск ашины ,может и в колею сбросить пузотерку . Далеко ,под бугром видны машины и палатки .Значит зря мы сапоги брали ,не пригодятся .Ушла вода с под берега .Прошлый год невозможно было подступиться .

Изображение

Я впервые на это месте .Добрые люди подсказали где примерно буриться .Поставили палатку ,печку ,размотали удочки .Сидим , ждем.Соседи изредка полавливают .Клюет на стоячку . Вместо мушек резина .Много шуги .И особенно много если ближе к струе .Шугу мы победили, а вот траву нет .Небольшая проточка забилась шугой и поперла трава .Просто невозможно-цеплялась за леску,за мушки ,за груз .Смотрю ,мужики из палаток повылазили ,матерятся . Так потихоньку -помаленьку все сместились в центр ямы .И шуги нет и травы нет .
И клева нет .....Редко-редко тыкнет в сторожок пиписочный хариус .Из десяти человек только двое брали таких .... Парнишка приспособился и на игру ловил одного за одним .Мушки у него "Ванькины ".

Изображение

Изображение

Изображение

Бесклевье расслабляет и я прозевал поклевку . Рыба почти утащила удочку в лунку .Ленчишка позарился на новую мушку из антрона .У меня 99% на 3-х удочках стояли новые мушки .Тестил .Работали все темные цвета -фиолет ,черные и темно-оливковые.Где-то ближе к 5-ти часа вечера рыба активизировалась .Нормальная рыба ,а не эти писюны .Поклевку ленка я прозевал .Он сначало слегка потеребил мушку и после секундной паузы резко атаковал .Удочка встала раком и застучала по предохранителю. Вывел спокойно .Основная леска 0.20мм ,поводки 0.18м Varivas & Owner



Стемнело .Народ засобирался .Собрались и мы .Только в машине я почувствовал усталость .Хотелось домой и спать .Возможно еще последствия гриппа сказались .В любом случае спасибо Михаилу ,Паше ,спасибо речке .Сезон 2017 открыт !
Последний раз редактировалось greyling 23 мар 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Ангарские припои

Сообщение Dik » 21 янв 2017, 22:17

:good: :+
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ангарские припои

Сообщение greyling » 27 янв 2017, 12:22

Был на припоях .Весь день нифига не ловилось . Рыбалка трудовая ,ну прямо очень трудовая .Не помогли ни "боевые ",ни "5 капель" ,ни за «понаехали" :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: .По подсказке местного Ди джея связал мушку по фэншую .Ниточку нашел самую тонкую 20/0 Ivanovo Tread LTD ,очень аккуратно связал ,6 полуузлов с лаком в 3 слоя . Не помогло .А ловил на свою новую ,из пластика какого-то ;)




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Фэншуйная мушка

Последний раз редактировалось greyling 27 янв 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарские припои

Сообщение hopgoblin38 » 27 янв 2017, 12:29

greyling писал(а):А ловил на свою новую ,из пластика какого-то


просим в студию вашу новинку из пластика
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангарские припои

Сообщение Степанычь » 29 янв 2017, 22:01

Утро на "Глухой".
Морозное утро воскресенья 29 января разряжал сильный ветер.
Рыбаки, пришедшие на припой на Глухую, боролись с непослушными палатками, пытаясь зацепить их ко льду.
Буры грызли пятидесятисантиметровый лед, слышался треск катушек балдежников.
К 10 часам все затихли, лишь идущая сплошным покровом по Ангаре шуга шелестела льдинками.

Изображение

В палатках поклевывал небольшой харюзок, ветер стихал, солнышко пригревало сильнее.
У меня из 9 пойманных 6 отпущено, со скрипом забрал трех на расколодочку.

Изображение

Время час, жена смотала свою удочку, дожидаясь меня, где то у берега рыбак сверлил очередную лунку.
Чуть раньше насчитал 15 палаток и 12 спиннингистов.
В этот момент, сверху Ангары от начала нашего припоя, начали раздаваться десятки винтовочных выстрелов, приближаясь
стремительно в нашу сторону. Выстрелы прозвучали - пронеслись мимо палатки и унеслись вниз по течению.
Как будто качнуло. Через секунду крик:
- Заберег пошел!!!!

Изображение

Что тут началось! Рыбаки, схватив самое на первый взгляд ценное, понеслись в сторону берега.
Трещина росла на глазах. Остановилась. Все рванули обратно, за рыбацким барахлом.
Через минуту припой был чист.
Изображение
Изображение

Вода в трещине покачивалась, затягиваясь тоненьким ледком, сверху на припой шла наледь.

Изображение

Как опасность миновала, под дружный хохот все обсуждали побег, искали того рыбака, который сверлил эту злосчастную (совпадение конечно же) лунку.
Во такая сегодня рыбалка получилась. И страшно, и весело :D .
Подъехавшие балдежники не видевшие момента отлома, постояв у трещины перепрыгнули ее и.... пошли рыбачить.

Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Ангарские припои

Сообщение maks » 29 янв 2017, 22:12

Степанычь, Денис, спасибо за оперативную информацию :+ Читал и вместе с вами спасался со льда... Однако весна не за горами :)

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангарские припои

Сообщение Andrei » 29 янв 2017, 22:59

Степанычь
Денис!!! :good: :good: :good:
Вот это экстрим!!!
Слава Богу - всё обошлось хорошо... :D
И адреналина хапнуи и воспоминаний на долго хватит.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3