Ангара в Усолье

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 28 дек 2019, 22:44

Мастер писал(а):
Ramzes III писал(а):Разжевать ,что или кто такой полутруп...Муха с потолка упала - Инвалид 2гр... В конце или из конца в конец - кто такой проволочный стопор?

Рома, повторять одно и тоже - нужно. На форуме появляются новые люди и им порой трудно найти такую информацию на форуме. С тебя от лишнего разъяснения не убудет, а кому то будет приятно и полезно. Так что не стесняйся лишний раз разжевывать то, что тебе уже кажется до боли всем знакомым :) это очень полезная и важная миссия - знания передавать. :)

Полу труп :hahaha: Ну так называется Резинка Ангарская , которая от конца (петельки крючка ) до почти начала загиба капилляр не окрашен . В частности в этом месте(и по всему червячку) повитуха люрекса , голографического серебристого люрекса ,а также точки синей шариковой ручкой сделанные под фумом на бледном участке .цвет к жалу багульниковый плавно усиленный . Это и есть Вариант полутрупа , в частности который использовался 13го .12го....
На счёт проволчного стопора ...Но тут Такой момент , у меня на основной три резиновых (Касадака) , но они в некоторых погодных условиях ползут ... В идеале по месту можно намотать ниточный , предварительно нитку протереть лыжной мазью или чем подобным ....Лыжная мазь была и спасает резиновые стопора на 5-10 забросов... Но яж с Карповой мясорубкой с 5,1 по редукции , Это происходит быстро ...Короче Нитки небыло , но была кроссировка (Одножильный медный провод в изоляции ) Изоляцию я на...., и голый получается 0,3мм в диаметре проводок виток к витку наматываю между 2м и третьем стопором по ходу от наплава , намотку делаю порядка 10 -12 витков примерно , откусываю ножницами и ровно складываю витки и затягиваю плотно , стопора резиновые на 7см . примерно , что перед и за отодвигаю , для контроля и отбойности (кольца Sic 25мм) чтобы кольца более безболезненно пролетали .....Скажу прямо с 5000 й выручает метод , но при том условии , что при макс установленой глубине и при забросе эта вся тема не на шпуле катушке .....У меня палка Кайда телеБигФиш с всеми (у катушки 30е) Sic 25мм кольцами и палка 4,2м Катушка Кайда Kqt 50a с конусной шпулей и байтранером ... (это не важно я привык к карповым мясорубкам 8-) ) Ну Как то так Парни , Всем НХНЧ... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 28 дек 2019, 23:41

На Счёт Того Как я Пишу Отчёты , Вспомнился Мне Анекдот , про случайного растамана , проходящего мимо театра и которого режиссёр попросил сыграть роль посланца с письмом , которому было поручено всего лишь выскакать на деревянном коне на сцену , со словами " Я гонец из Пензы" ....Который вышел и сказал( Далее про себя относительно) " Я гонец из Пи...ы"(я с Усолья) Все в Шоке :shock: ,....Далее " Я Пиз...й Гонец" ( Я в принципе освоил Хариуса на грузовой Поплавочный метод ловли "Сиб Балда" )..."Но гоню я пи..ц"(Пишу я Пи...ц) ... И тут Все Конечно же в шоке... Прошу прощения Перед Всеми !!! :oops: В любом Случае я Лично ни кого не хочу Оскорбить и всё такое , прошу прощения ..... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Akex397 » 29 дек 2019, 00:22

Рома, да ничего! Я за три года попривык к твои посланиям. А когда там про рыбу и рыбалку побольше- так всегда жду с нетерпением. Добавляй ещё про уровень воды и ее состояние- так ещё и мне информацию важная, а то ехать за 70-100 км вниз без такой информации весьма накладно.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 29 дек 2019, 00:40

Akex397 писал(а):Рома, да ничего! Я за три года попривык к твои посланиям. А когда там про рыбу и рыбалку побольше- так всегда жду с нетерпением.

Прошу Прощения ,я без лошадник и времени не всегда бывает как назло ,когда погода и всё такое :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 29 дек 2019, 00:47

Ramzes III писал(а):
Akex397 писал(а):Рома, да ничего! Я за три года попривык к твои посланиям. А когда там про рыбу и рыбалку побольше- так всегда жду с нетерпением.

Прошу Прощения ,я без лошадник и времени не всегда бывает как назло ,когда погода и всё такое :oops:

Опять Же яж Тоже ни чем особо не руководствуюсь , только свободным временем и погодой (зимой) . Стараюсь действовать по принципу " Пришёл Увидел Победил" ,Пройграл , значит ошибка во мне , в моих решениях , но никогда не считаю - Рыбы нет... Она есть , просто я ничего не могу предложить ... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Akex397 » 29 дек 2019, 01:25

Я тоже руководствуюсь принципом:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший- на работе!
Рыба есть всегда. И если не поймал- это хороший повод подумать: почему и как поймать в следующий раз.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Дима 039 » 16 мар 2020, 18:13

phpBB [video]

Время :14.03.2020г.
Место: Ангара.
Рыба :Елец.
Снасть :Мормышка.
Автор :Дима 039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в Усолье

Сообщение САНЧО » 07 апр 2020, 20:58

Дата: 05.04.20г.
Место: Ангара
Автор: САНЧО
Снасть: Жерлицы

phpBB [video]

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Condor » 07 апр 2020, 22:06

Днем раннее, рыба была активней, радовала своими размерами. Душу отвел, рыбу закоптил, сытым остался.
Без гречки тоже прожить можно :D
Изображение
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Мастер » 08 апр 2020, 09:19

САНЧО писал(а):Дата: 05.04.20г.
Место: Ангара
Автор: САНЧО
Снасть: Жерлицы


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron