Иркут

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ИРКУТ

Сообщение Степанычь » 03 янв 2012, 20:13

Был сегодня. Изучал зимнее русло.
Пробурил 15 лунок. Глубины от 2,3 до 0 метров
Убил две пары ножей. МестА, описанные спецами налимьей рыбалки вычислил.
На реке - красота!





Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ИРКУТ

Сообщение Степанычь » 05 янв 2012, 17:56

Были вчера ночью на реке. Стучали. Не достучались.
Рыбалка не активная, замерз. Вывод: нужно одеваться по теплее и продолжать поиски :) .

Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
RUSSPOP
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:44
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 16

Re: ИРКУТ

Сообщение RUSSPOP » 15 янв 2012, 21:56

Всем привет! Ездил сегодня по делам в Аршан. Назад решил вернуться по старой дороге вдоль Иркута, от Еловки. Места уж больно красивые там! Был очень удивлён увидев на Иркуте рыбаков и набуреные лунки. Оказались из Слюдянки. Ловют из подо льда хариуса! Сегодня правда говорят клёв не особо, но кое что пойманое показали. Рыбки сантимов так по 15-20. На мушки! Ну вот такая информация!

Аватара пользователя
Павел Иркут
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:42
Откуда: Нижнеудинск
Репутация: 0

Re: ИРКУТ

Сообщение Павел Иркут » 11 фев 2012, 14:56

Хочу поделиться информацией. Живу в пос.им.Горького(Селиваниха) зимой несколько раз пробовали рыбачить на ямах и на небольших глубинах, мормышка с опарышем, эффекта 0. В районе города видимо хариус весь спускается в Ангару. Выше по Иркуту часть все таки остается видимо. Вопрос к модераторам: могу описать рыбалку 2011 осень на хариуса с заберегов в нашем районе, писать в ЗИМА или ЛЕТО?

Аватара пользователя
Павел Иркут
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 14:42
Откуда: Нижнеудинск
Репутация: 0

Re: ИРКУТ

Сообщение Павел Иркут » 14 фев 2012, 02:49

В первой половине ноября 2011 года, неплохо брал хариус на Иркуте, выше Селиванихи, рыбалка на попловочную удочку. Использовал обычные магазинские мухи(с металлической головкой) оттенков грязно-оранжевого цвета, желательно чтобы внутри просвечивался красный цвет. Так же добавлял эффект подсаженный опарыш, но это по тихому течению. Когда идёт шуга, рыба держится в тишине на глубине от метра и больше. Стоит как в заводях так и на краю струи, видимо там где шуга не плывёт в толще воды, а отслаивается вверху. Рыбачил первый год, поэтому места разведывал уже со льда. Интересно то что рыба видимо спускется ночью в большей степени, потому как на одном и том же месте вылавливал за час-два, около 10-18 шт и все, потом можно кидать долго и поймаешь максимум еще несколько хвостов. Так же наблюдал как мужики ловили на зимнии удочки в тех же местах, менее результативно, но при мне поймли ленка где то на 1.5 кг. А вообще нужно искать интересные места где она может задержаться, просто по плёсу маловероятны поклёвки, я нашёл 2 таких места недалеко от дома. Если у кого то есть подобный опыт, пишите отчеты, будет интересно почитать.

Аватара пользователя
dimakrit
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:02
Откуда: Иркутск
Репутация: 35

Re: ИРКУТ

Сообщение dimakrit » 06 мар 2013, 21:47

Интересно, кто-нибудь ловит в Иркуте выше черёмушек зимой-весной, и чего можно поймать в теории и практике. Летом выше Смоленщины ловлю щучек, спином. Попался один крок на 5 кг, я в шоке был что в Иркуте до таких размеров вырос, да и седел в ямке глубиной 1.8 м. Значит где-то они зимуют в реке! Места искать надо.
Выше Черёмушек есть плёс хороший, возле садоводства. Кто пробовал там ловить?
Работал не покладая рук, выбрасывая деньги на ветер.
Вы делаете вид, что платите нам. Мы делаем вид, что работаем.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Иркут

Сообщение Степанычь » 22 окт 2013, 21:39

А как на Иркуте рыбачат на заберегах?
Подледка или с поплавком вдоль них?
Оснастку можно узнать и наживку (мушки)?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 22 окт 2013, 22:37

Степанычь писал(а):А как на Иркуте рыбачат на заберегах?
Подледка или с поплавком вдоль них?
Оснастку можно узнать и наживку (мушки)?

Привет Степаныч! Рыбачу как правило на проверенных местах где рыба задерживается в небольших количествах. Не больше 10 шт с ямки. Перспективны места после переката и не только, ямы с глубиной от метра... где шуга перемашанная на быстром течении отслаивается и всплывает к поверхности. Как известно хариус не стоит в местах где в толще воды плывет шуга. Можно пробовать и на плесе но вероятность поймать падает, так как рыба ходит по всей ширине реки. Вообщем ищи интересные места и будет рыба. Как правило если пришел на известное место, если есть рыба она вылавливается в течении максимум часа, потом конечно можно весь день там простоять и ждать спускающегося хариуса, но это не для меня. Переехал на другое место и лови дальше. Где я часто рыбачу яма после переката длиной метров 10 и глубина всреднем 2.5 метра.
Уффф... с телефона сложно писать)))
Почасти снасти... обычная попловочная удочка, у меня 7 метров, попловок желательно из мягкого материала, у меня от тапка китайского, на наждаке обтачивал. Когда обмерзнет, наступил или руками загнул его и лед отвалится. Муха аля Welles Nymph, я в магазине покупаю, внутри красная подмотка, а снаружи грязно желтый, морковный, оранжевый. Если сильно надо могу сфотать и кинуть а личку.
По тихой воде можно подсаживать белого опарыша, берет уверенее, но особой разницы не замечал. Короче начинаю эксперементировать с ними если не берет на голую.
На подледную тоже есть смысл сидеть на таких ямках... при мне мужик ленка на кило вытащил. Настрой обычный для ангары, Снизу хороший грузик а потом несколько мух на поводках. Но удочка выигрывает как правило.
Ходишь по заберегу... кидаешь... мерзнешь... пьешь чай... кидаешь... ну и если Не грешил ловишь...

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 24 окт 2013, 09:00

Вчера был вечером на реке. Погода была замечательная. Днем забереги подтаяли и ходить очень опасно. Харюза не поймал, целью не задавался))) покидал в одном месте минут 15 и все. Перед темнотой поставили 5 крючьев на налима( под лед живца). В 23-00 смотрим на улице плюс на градуснике... думаю если щас попадется может утащить палку к которой привязывали поводок, так как она не вмерзнет при такой погоде. Ставили в 500 метрах от дома в заливчике, глубина 1.5 метра. Живец гальян озерный.
Вложения

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Иркут

Сообщение Селиванычъ » 13 ноя 2013, 16:48

Такое ощущение что из форумчан один на иркуте рыбачу...
Сегодня был на реке с 3 до 5 дня. Красиво... на одном месте даже некрупных харюзков поймал.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19