Ангара в Усолье

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 23 дек 2015, 02:34

Есть информация , что Парни ходят резинки с берега полощют , с Кем конкретно разговаривал, говорит бледный багульник работал ....У кого есть свежая балдёжная информация по этому поводу ?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 30 дек 2015, 21:40

Решил сегодня не париться дома после ночной крайней смены в этом годе. Глянув телеящик , увидел -5 за бортом , проспав пару часикав , всёже собрался и пошёл балдеть... Прихожу (вернее на такси приехал)и офигел от этой красотищи
,которою уже пару месяцев почти невидел... Полоскал всё что было без особого разбора , хотя щас понимаю , что нужно было резинки побледнее поставить, и в результате ощущал одну поклёвку, даже в свечку этого бармалея маленького вывел быстро пытаясь выматать заброс , и не поняв , что это действительно была поклёвка. Далее пришёл Дмитрий Condor, а я уже был немного под шафе
, меня это ещё больше обрадовало...И мы потихоньку не заморачиваясь пошли вниз, я периодически освежался :oops: швыряя балду ...Поднявшись на пирс , я по прежнему делал попытки поймать хоть кого нибудь , но без успешно .Но видели неописуймой красоты картину - Два приличных размеров Хариусовой морды лососёвой наружности , смело и спокойно гуляют под пирсом среди брёвен- топляков, и прочего индустриального мусора , которым абсолютно было наплевать на мои резинки и лимонку сверху..., Далее мы пошли по домам , от души пообщавшись , в результате общения которого, я ещё больше созрел к нахлысту ,благодаря очень хорошему наставнику и напарнику Дмитрия Condor, посему плюс ему ОгромаднейшиЙ......А меня прошу простить за то что я непоймал не одного бармалея.....
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
fisHER38
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:26
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 53

Re: Ангара в Усолье

Сообщение fisHER38 » 18 янв 2016, 01:39

Говорят Ангара в районе соль завода встала :)
какие нибудь есть новости с выработки?

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Джокер » 18 янв 2016, 10:15

Она уже неделю стоит.
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
maximator
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:53
Репутация: 6

Re: Ангара в Усолье

Сообщение maximator » 18 янв 2016, 10:50

Так по поводу выработки инфы нет?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 18 янв 2016, 16:51

Если всего как неделю встала , я бы не рискнул выходить на лёд , и переходить протоки целиком тем более думаю ещё пока не безопасно :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
fisHER38
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:26
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 53

Re: Ангара в Усолье

Сообщение fisHER38 » 18 янв 2016, 17:07

Ramzes III писал(а):Если всего как неделю встала , я бы не рискнул выходить на лёд

собираюсь туда сходить в субботу, а это еще неделя пройдет с температурой ниже -25. Думою лед к этому времени будет достаточно крепкий

Аватара пользователя
maximator
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:53
Репутация: 6

Re: Ангара в Усолье

Сообщение maximator » 28 янв 2016, 11:09

Всем привет!!! Вопрос такого плана, на летних местах ловли ельца есть вероятность зимой его там поймать? Летом ловил и даже не плохого размера там!

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Александр любитель » 30 янв 2016, 00:37

На Ангаре летом ельца поймать проще, чем зимой, так как ареал обитания (кормежки) намного шире. Зимой он уходит в определенные места и там поймать, а самое главное-найти намного сложнее.
Один год на выработке (Барабахе) наблюдали такую картину: ловился отборный елец 22-24 февраля на пятачке пять метров в диаметре с глубины 4-5 метров.
За пределами этого участка (а там была ямка) никто даже поклевок не видел. Рыба исправно ловилась ровно 3 дня, потом ударила непогода и больше на этом месте ельца вообще никто не видел. Либо переловили всех, либо стая мигрировала в более безопасное место.
Искать ельца в Ангаре надо в затишках, местах с обратным течением, за островками. И много, много пшенки на прикорм !













з

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в Усолье

Сообщение Ramzes III » 30 янв 2016, 01:30

Ramzes III писал(а):Тирольку с шок дэмпфером , опять же моя разработка , слизаная с карпфишинга ... а то помню как не заброс , поклёвка и сход , и самое обидное у берега , и парни Хариусовой наружности не плохие сбегали...

Тема такая - в конце настроя подцапляется резинка пустотелая , в ней немного больше шнура чем сама резинка , но сама резинка закреплена с двух сторон жёстко :? Получается дэмпфер резких рывков при том рып сел на ....... :hi: Прокомментируете жестоко Парни, либо вариант предложите , чтобы со шнуровой жёсткой снасти сходов небыло :hi: :hi: :hi: Думаю это смежно с Карпфишингом :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19