Ловля ельца зимой в устье Белой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 17 янв 2015, 19:07

Небольшая информация. Вчера я говорил, что вода выходила из лунки. Сегодня друг ездил на устье, говорит, что в нескольких местах дорога по льду мокрая, каша. Пару раз чуть не застрял, говорит что теперь вся машина во льду, привода, рычаги, резинки все обледенело. Воду говорит давит через трещины во льду. Информацию не проверял, но не доверять другу не могу, вроде никогда не обманывал. Как то так. :?

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 25 янв 2015, 18:08

Всем привет уважаемые форумчане!!! Решил немного оживить ветку. Вчера вечером мне позвонил друг Александр, и предложил с утра сгонять на рыбалку, куда нибудь не далеко. 8-) Я предложил в Холмушино, но от последней поездки он был не в особом восторге (клевало слабо, на дне много травы, Елец не совсем уж и крупный), ну и он уговорил меня съездить в Бадай. В общем не долго думая я согласился. Т.к. давненько там не был, плюс хотел узнать как там обстановка после той выступающей из подо льда воды. В итоге сегодня утром мы с товарищами (вчетвером) выехав из дома в 8:10, в 9:00 уже были на льду. Забурились, расположились, ну и собственно начали рыбачить. Поклевки одна за одной, только мормышка коснется дна и кивок уже играет. :D Подсечка и ельчик уже на льду. Из трех подсечек одна результативная. Нынче хитрый какой то рыб :o. Но клев продолжался не долго, в 11:30 он прекратился полностью. ВААбще тишина. Просидев до 13:00 мы стали собираться домой. Выяснилось, что клевало не у всех. Хорошо отловились только двое, я и еще один из друзей. p.s. Воды на льду нет, все подмерзло. Немного фото с сегодняшней поездки.
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 25 янв 2015, 20:11

Степанычь писал(а):За регулярные отчеты, конечно :+ !
Уже второй раз вижу эти кембрики на шестиках удочек. :)
Любопытствую, какую смысловую или практическую нагрузку они несут?

Денис, с кембриками все просто. Я за них цепляю мормышки при транспортировке удочек. Мне так удобнее. Отрыбачил, кивок перевернул в обратную сторону, мормышки (а их две) зацепил за кембрики, удочки в папку (папку на фото видно, влазит 8 удочек). Ничего не цепляется и не путается. Папку купил в канцелярии, немного доработал. Советую ;)
P.s. Всем спасибо :oops:

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 03 фев 2015, 13:10

Мини отчетец! ;)
Всем здравствуйте. Съездил сегодня с друзьями на устье Белой. В 8:30 были уже на льду, по приезду на свое место, где постоянно рыбачим, увидел печальную картину. ЛЕД ВЕСЬ [вырезано модератором]!!! Бутылки из под пива, водки, коробки из под сока и из под шадринского молока, пустые пачки из под сигарет, пакеты, куски от обоев, и т.д. :x Уважаемые рыбаки, перестаньте мусорить, не ленитесь свой мусор увозить с собой. Вы же сами потом сюда же вернетесь и будите в этом "гумне" рыбачить. Обращение не ко всем, а к тем кто мусорит. Маленько отошел от темы. Ну в общем дальше по старой схеме. Забурились, закормились, поставили палатки.. Клев начался почти сразу. Но продолжался не долго. Примерно в 10:30 повалил снег хлопьями, и клев сразу кончился :(. Долго сидеть не стали, после часа безклевия, начали собираться домой. Т.к.я собрался быстрее друзей, решил немного собрать мусор вокруг :x. Собрал полный пакет этого мусора. Ну и в багажник. В городе потом выкинул на мусорку. Результат сегодняшней рыбалки не ахти, поймал эннное колличество ельчиков, все мелкие. Домой Кошакам тещиным взял 12 шт. Остальные отпускались. Друзья тоже отловились не плохо. Примерно все поймали одинаково. Ни чего не фотографировал, да особо и нечего было.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 09 фев 2015, 16:06

Двс ув форумчане. Небольшая информация по ловле ельца на устье Белой. Только, что вернулся с рыбалки.
В 8:00 приехали с друзьями на лед где постоянно рыбачим. Забурились, расположились но, клев еле еле. Одна потычка в 15-20 минут :( . Решили переехать ниже по течению под скалы в район отчисных. По приезду, на снегу увидели надпись "рыбы нет" :? Кто то до нас написал, видать после неудачной рыбалки. В общем забурились около старых лунок. И клевать стало сразу же, на каждом опускании мормышки кивок прям весь содрогался. Но подсечь ни как не получалось. Глубина около полутара метров. Решил заглянуть в лунку, узнать кто там мозг выносит. В лунке увидел кучу или стаю, не знаю как сказать, малька. Его просто очень много. Решил уйти подальше от берега. Глубина уже 2.5 метра. Но тишина :( Просидев пол часа клюнуло, подсек -Ширка. В общем просидев у отчистных пару часиков, решили вернуться на старое место. По дороге, ближе к шашечкам увидели рыбака на микрогрузовичке. Спросили про улов. Тот показал в пакете штук 10 ельчиков.
В общем ну ни как у нас не получается попасть на нормальный клев ельца.
Вложения

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Лехa рыбак » 16 фев 2015, 12:36

Вчера были в том же месте , и надпись еще маленько видна :)
ну да ладно лучше про рыбалку: приехали примерно в 10:30 на льду прилично много народу , но они все на Усольской стороне и как нам потом сказали что сидят они все в яме и у них очень приличные уловы. Но так как мы раза три до этой рыбалки были на стороне усолья и там клевала исключительно странная рыбка- не елец и не сорога, вроде бы подлещик , но и с ним сходства очень мало странное там что то , ну и размер со спичечный коробок нас совсем не привлек. и поэтому мы переехали на другую сторону , глде рыбалка нас порадовала хоть и подходами , хоть и искать его по идеи надо , но он клюет и размер иногда очень радует 8-) и погода неоставит плохих впечатлений.
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 17 фев 2015, 13:54

Всем здравствуйте! Краткий отчетец. Сегодня спонтанно собрался на рыбалку. Утром увез жену на работу. Что бы дома не скучать настроился поехать к теще попилить дрова :shock: . Думаю с утра пока прохладно, съезжу на устье часик-полтора порыбачу, а к обеду потеплеет, ну и займусь соответственно дровами 8-). Благо теща живет в 20-ти минутах езды от устья. Ну так вот. В 9:10 был уже на льду. На нашем месте уже была небольшая Камчатка. Забурился, поставил палатку и начал рыбачить. Поклевка долго не заставила себя ждать. В течении 10 минут выловил штуки четыре ельчика. Замечу, что Елец более менее покрупнел. Буквально неделю назад ловился мельче. Минут через 30 моего присутствия на льду, смотрю другие рыбаки стали собираться. Думаю, значить все, клева не будет. С рассвета наверное клевала, а сейчас перестала. Но они все поехали не домой, а ниже по течению. Думаю к отчистным. Ну а мне переезжать смысла не было. Больше времени бы ушло на сбор, и новое расположение. Сижу, рыбачу дальше. Поклевки одна в 5-10 минут. Поклевки хоть и редкие, но такие уверенные. В 11:20 решил собираться. Итог: менее чем за два часа 17 хвостов, + 3 ширки которых отпустил. Ну и с пяток сходов и куча не реализованных подсечек. Арифметика - за 1час 40 мин 20 рыб, т.е. за 100 минут 20 рыб. Получается за 5 минут один хвост. Вывод: редко, но метко :D :D :D
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 18 фев 2015, 20:33

ДВС уважаемые рыбаки ;). Как и обещал. Сегодня съездил опять на устье Белой. С вечера собрался как пологается. Сделал болтушку, проверил удочки, сварганил проверенную прикормку от "Санчо" :so_happy: :so_happy: :so_happy:, приготовил бутерброды, термос-что бы утром только залить кипятка. Вот собственно как то так. Сегодня утром в 6:00 подъем. Быстро хлебанул чайку и бегом в гараж. Друзья сказали, что сами приедут на речку. Ну и хорошо, заезжать ни за кем не надо. На лед спустился когда еле еле только светать стало. Остановился в районе "шашечек". Бурил лунки при свете фар машины. Поставил палатку, зажег газ, расположился и как раз подъехали друзья. В общем все по палаткам. Сидим. Тишина. Поклевок нуль :x. Время 9:30 - поклевок нет, ни на опарыша ни на болтушку, хотя вчера я примерно в это время только приехал и сразу начал ловить. :o. даже фирменная прикормка ;) не помогает. Смотрю народ возвращается с ночной рыбалки. Одна машина проехала, вторая, третья. Едут с района очистных. В общем посидели мы еще минут 30 и решили перебазироваться. Спустились под скалы к отчистным. На месте нашли старые лунки не замерзшие. Видать ночью кто то рыбалил. Класс, бурить не надо :). Поставил палатку, и понеслось :yahoo: на две удочки не успевал даже. Поклевка за поклевкой :D. В итоге потом одну убрал. Елец ловился как мелкий, так и крупный 50 на 50. Что за закон такой, как клюет, так обязательно надо кому то позвонить.? Один звонок, второй, третий. В общем один из них был важный по работе. В 11:30 пришлось сматываться что бы ехать в Иркутск. Выходя из палатки увидел, что рядом с нами рыбачат двое парней. Когда подъехали даже не заметил. Были на Прадо. Если я не ошибаюсь то это был однофорумчанин "Леха рыбак". Думал он не он. Вроде похож на фото на аватарке. Подходить не стал, т.к.торопился сильно, дорога еще предстояла в иркутск. Проезжая мимо посигналил, на всякий случай. Парень кивнул головой. Алексей если это был ты дай знать ;). Итог рыбалки: вначале три часа безклевия, потом за 1,5 часа 37 хвостов разнокалиберного ельца. В общем мужики как то так. Надеюсь кому и пригодится сей отчетец ;). P.s. "Леха рыбак" в своем прошлом отчете писал про Камчатку расположенную дальше к устью, ближе к правому берегу. Сегодня там тоже было прилично палаток и машин. Конечно же хотелось бы знать как у них там дела обстояли. Если кто там был с форума, отпишитесь пожалуйста. ;) ;) ;) Ну и т.к. сбор был быстрым, даже не успел ни чего толком сфотать. Улов уже сфотографировал дома.
Вложения

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение Лехa рыбак » 18 фев 2015, 22:08

САНЧО писал(а):Алексей если это был ты дай знать ;).. P.s. "Леха рыбак" в своем прошлом отчете писал про Камчатку расположенную дальше к устью, ближе к правому берегу. Сегодня там тоже было прилично палаток и машин. Конечно же хотелось бы знать как у них там дела обстояли. Если кто там был с форума, отпишитесь пожалуйста. ;) ;)

Всем привет, да Санчо это был я, а то, что ты собирался туда, не знал. Про рыбалку маленько: приехали мы в 7:00 ещё темно, на льду никого, лунок пробуренных нет, поставили палатку, зажгли свет, намотали манку и понеслось :-) - штук наверное по 20 минут за 10-15 выдернули и все, подошла мелочь ( после закормки моей лунки). Убеждаюсь какой раз, что на Белой кормить не надо рыбу! Мелочь нас одолела, а в это время на другой стороне собирается Камчатка, и мы не думая в 5 минут собираемся и уже там на лунках, но постигло разочарование, что та мелочь - это крупняк по сравнению с этой ;-), и просидев полчаса едем обратно, а на наших лунках уже хигаши стоит и пару машин :-( Теперь то я знаю кто выдергал мою рыбку ;-) В общем у нас улов пол чёрного того же ящика (маечка почти получилась) разнокалиберного ельца.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ловля ельца зимой в устье Белой

Сообщение САНЧО » 18 фев 2015, 22:45

Лехa рыбак писал(а):Теперь то я знаю кто выдергал мою рыбку ;-)

Не совсем уж и всю рыбу то выдергал ;) а насчет прикормки ты правильно говоришь. Согласен на 100% с тобой. ;)

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17