На Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: На Ангаре

Сообщение Sasha_Drewa » 17 фев 2013, 23:40

Сегодня снова не зная чем себя занять, решил прокатиться вдоль Ангары.
Поехал по нижней дороге на дачи (от Покровского) Народу возле Поповской протоки человек 60-70 насчитывалось, испугавшись конкурентов, поехал дальше до 8 км там покидать, но там за неделю обстановка очень сильно изменилась, Ангару стянуло еще больше (в смысле выше по течению), поехал до устья Усть-Куды, думал может там водичка бежит, не тут то было прокатился по заливу одни палаточники, реку тоже стянуло до того берега (перед, подъездом ко льду видели лису)!!! Поняв что вода бежит на Поповской протоке двинул туда!!! пока приехал пока привязался настроился( уровень воды кстати уже и там поднялся (прилично)). С первых 5 забросов харь зачетный, черный, красавец одним словом. Через час еще один, тоже здоровый, черный.
Рядом стоявшие ничего так и не поймали при мне. Рыбачил примерно с 15-00 до 17-00. Сработала одна и та же резинка на напайке.
Дома взвешал улов 470 и 550 гр., Доволен как слон!!! ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 17 фев 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: На Ангаре

Сообщение Sasha_Drewa » 21 фев 2013, 14:59

2greenfish писал(а):дааа ужж :? покажи что ли на чё такие клювают

Вот на это :)
Изображение
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 21 фев 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: На Ангаре

Сообщение akulov » 25 фев 2013, 08:16

Балдел вчера чуть выше новейшего моста - тишина, с утра как то всё обмерзало потом проще...переехал на лисиху, тоже болдел по кромке - тишина...сели на лунки штук по 15-20 мелочевки наловили - кошка счастлива, клевало только на манку с ароматизатором ваниль, из подо льда...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: На Ангаре

Сообщение МаксимК » 17 мар 2013, 16:20

Карась из подо льда или полеты во сне и наяву.
Давно хотел попробовать половить карася зимой. Да все как то не получалось. Точка когда желание смогло перебороть все преграды и неблагоприятные прогнозы была достигнута 14 марта, когда было решено ехать на рыбалку при любом раскладе.
Быстрые сборы, настройка новых удочек до 2 ночи, пересидеть пятницу на работе, штудируя просторы инета (в основном форума Маяк) на предмет ловли этой рыбы, отзывы ловивших. И вот казалось бы вечер, но когда все проходит гладко?
Друг задерживается на час в Иркутске :x
Придется подождать иначе одному никак.
Смеркается, и вот мы наконец выдвигаемся.
Через час мы на точке. Как говорит Никита, надо знать где грань экстрима перестает в дол....м. Честно говоря пару раз я в этой грани усомнился, но все ОК, волновался зря.
На Ангаре поддувает неплохо, прогнозы по штормовому не кажутся такими уж несбыточными.
Окапываемся вроде хорошо, со всех сторон палатка прижата слоем влажного снега.
Изображение
До 12 ночи пара вялых поклевок и колыхание платки, во ветер дует....
Куда там дует вот в 7 утра задуло по настоящему, теперь я хотя бы ориентировочно представляю как дует Сарма.
Налили чаю, пар от кружки двигался подобно чувакам из этого клипа фэт бой слим (когда выдерну видео из планшета может вставлю кусок)
http://www.youtube.com/watch?v=so9DBHCo64Q
Так как шквальный ветер стал дуть в противоположную сторону вчерашнего ветра, выяснялось что зря мы не укрепили достойно палатку с другой стороны, уф вроде успели, пока один держал ее своим телом, другой строил иглу из блоков слежавшегося снега.
9 утра, кивочек уверено уходит вниз и резко принимает горизонтальное положение, подсечка, леска 0,1 Owner своим натягом говорит что кто то серьезный, но я грешу на крупного матросика, рыба не дергается постоянно давит своей тяжестью вниз, но к лунке тем не менее приближается, оп завел в лунку, кто там у нас? О_о а так тот кого я так ждал всю ночь - карасище, от радости начинаю выводить активнее, не успеваю ухватить за жабры, спина блин толстая склизкая, рып поняв где он, выплевывает в меня мормышку и задним ходом скатывается под лед.
Все жизнь прошла мимо :|
15 минут прихожу в себя, покрывая палатку и себя в ней отборным русским :cry:
ближе к 12 дня что то прилетает мне по голове :shock:
лодка которой мы прикрывались от ветра, взмыла в воздух как воздушный шар, вылезли из палатки, визуально видно рюкзаки шмотки и все, лодки нет, обнаружили ее метрах в 200 - уфф вроде целая, небольшой скол на весле.
Берем её, порывом нас сбивает со льда а лодку повторно поднимает в воздух и бьет об лед - пол пластиковой лопасти весла нет :evil:
Блииин а еще выплывать :!:
ладно что нибудь придумаем.
С горя доедаем борщ.
А что это такое, удочки которые мы естественно на 30 мин выпустили из виду пока гонялись за лодкой и устраивали ее в кустах, что бы снова не унесло, стоят, но как то странно двигают кивками.
Никита подсекает. Что то тяжелое! Готовлю багорик, но он моей ошибки не допустил, сначала взял ьыбу в руки, а потом вывел из воды.
Иуху, не зря столько приключений! Тут же у меня резкая поклевка, и мерная сорога на крючке.
Изображение
На сим ждем пока ветер станет потише, ремонтируем весло методом паяльно, шитьево-скобых работ.
Изображение
и собираемся назад, надо же отметить все эти события :!:
К слову сорога и окунь полавливались, но брали без особого желания и в основном на стояку (практически ложили приманку на дно и ждали).
Карась у меня взял на мотыля, у Никиты на опарика, червь себя никак не показал :(
Весло показало себя на уровне при переправе, а по ощущениям стало еще крепче :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: На Ангаре

Сообщение Селиванычъ » 21 мар 2013, 04:17

На заливе ниже нового моста поймали в понедельник Форель. :)
Вложения

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: На Ангаре

Сообщение МаксимК » 02 апр 2013, 17:23

Посетили один из заливчиков Ангары, ездили с ночевкой с субботы на воскресенье.
Ночью лепота, в спальниках тепло, снаружи свежо, спиться на 5+, даже газом не пользовались ночью.
Вечером на льду человек 7, блин всю рыбу выловили небось :?
с 17-18 часов тишина не понятная, закормили, ловим живца на жерлицы. Только мужики свернули удочки, как попер клев, за 10 мин надергали сороги на живцов и расставили жерлицы. В очередной раз убедился во мнении что сорога живец никакой, наутро почти вся уснувшая :(
Хотели половить в придонном слое с утра, до 9 утра сидели ждали, Никита закемарил, мне стало скучно стучать в дно. Поднял на 1.5 метров, сразу оживление.
Спи друг спи....
на рыбе 5й очнулся таки :lol:
И понеслась, дуплет за дуплетом.
Изображение
В общем так увлеклись, что потом уже остановиться не смогли.
Рулил опарыш, хлеб, перловка, рыбий глаз. мотыль был явно не в фаворе.
Когда вчерашние мужики подошли к 10 утра на свои лунки, мы уже сделали хороший задел. процентов 60 рыбы уходило обратно в лунку в виду размера.
Изображение
мне надоело и я пошел размяться с буром, и половить на чертика, с лету 2 окуня и вот этот монстр, который видимо разогнал всех своими реактивными движениями и лунка замолчала, а может вернувшись в родную стихию дорастать поведал всем: "туда не ходи кирпич бошка..."
Изображение
Вернулся к сорожняку, который поклевывал регулярно как на стоячку, так и на игру.
в итоге литров 7 сороги и немного окуня, крупняк отобран на жарку из остальных сделаны шпроты по этому рецепту:
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/37073/
из минусов: долго. с 21 до 00 тушил потом уснул поставив на час выпариваться по таймеру (надо было на полтора). Специй надо поболее иначе пресно выходит. Кости жуются нормально.
Изображение
Сижу вот пишу отчет и жду друга с пивом :geek:

Аватара пользователя
Юрий Александрович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:22
Репутация: 2

Re: На Ангаре

Сообщение Юрий Александрович » 06 апр 2013, 16:02

Сегодня выезжали с товарищами форумчанами на разведку в район НПЗ. Погода на Ангаре была достаточно ветреная, по воде тянуло много льдин, в принципе вода светлая.
Я был с поплавочной удочкой, наживка опарыш.
Вячеслав и Вадим проверяли блесенки вращалки.
Михаил пробовал снасть Танкара (по моему так называется) и терольскую палочку.
Николай рыбачил на так называемую балду.
Итогом 2х часовой поездки стало:
Я=0 рыб
Вячеслав=0 рыб
Вадим=0 рыб
Михаил=0 рыб
Николай сегодня чемпион среди нас= 3 харюзей достойного размера :) с чем его и поздравляем(тихонько завидуем :) ).
фото прилагаются(качество телефонное)
С нами еще была собака Вячеслава она тоже ничего не поймала :)
Вложения

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: На Ангаре

Сообщение Sasha_Drewa » 11 апр 2013, 23:17

Суковатки 8-)
Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: На Ангаре

Сообщение akulov » 12 апр 2013, 07:57

Sasha_Drewa писал(а):Суковатки

Балдел тоже вчера с обеда сначала под тромвайным мостом, потом перебрался в поисках новых мест ниже "Мясокомбината", думаю наверное -там мало кто рыбачит, ибо в отчетах не видел... приехал :shock: а там как в Улан-Удэ когда омуль спускается в начале октября - все плечем к плечу (утрирую с легка)...глубины нормальные, зацепов больше чем под мостами (новейший и трамвайный), пару секачишек выудил, познакомился с продавцом с Фаната - Димой, который одарил меня секретной мухой на ленка (будем пробовать)...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: На Ангаре

Сообщение Sasha_Drewa » 21 апр 2013, 22:10

После вчерашнего дождичка не "комильфо" по полям ездить :D
Изображение
Рып ловиться, сегодня 11 хвостов после обеда, на "суковатках" много мелкого хариуса на "убойке" крупней .
После запрета выложу подробный отчет о рыбалке на "суковатках" "убойке" "голой бабе".

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2