Устье Куды

Модератор: BigFisher

Вячеслав Фрикин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: Устье Куды

Сообщение Вячеслав Фрикин » 16 мар 2016, 22:07

Сиги на глухой поклевывают, правда не крупные, мне грамм 400 в понедельник попался, а так же видел у рыболова в улове (на подледку) омуля грамм 800, я так понял поймал на красного опарика на мормышке.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Устье Куды

Сообщение Ramzes III » 17 мар 2016, 23:48

Сегодня благодаря Денису Степаныч ,Побывал в Балдёжной командировке ,на этом очень уникальном оазисе(Устье Куды).Я скажу так - Мне само место очень понравилось :good: Народу по моим меркам было предостаточно , кто на лунках , кто с балдой .В результате посмотрел как ловят Хариуса на лунках , интересный даже вариант , а так же как для Усольчанина открыл Балдёжный сезон досрочно с счётом 2 поклёвки и одна реализованная :oops: Наблюдая за коллегами по балде , не видел чтобы вообще кто нибудь хоть одного поймал , зато на лунках парни стабильно ловили . Я подумал - наверное он весь подо льдом спрятался :? , поэтому лунки не молчат , а мы просто полощем в холостую :D Первую поклёвку когда увидал , обрадовался как ребёнок шоколадке , но не доходя пару метров до кромки льда , этот хулиган лососёвой наружности сбежал , не дав мне понять на что взял . Я перепробовал более двадцати разных резинок , а так же лимонку , бормаш , чёрную мушку , чёрную с золотистым люрексом , ржавого чёртика , бесполезно хоть под лёд провались, одно утешало - не я один такой :D Потом подумал , двинул свою версию Денису ,о том что по части обманок восстановлю картину настроя ,на ту что сработала и был прав . Сработала резинка из китайской прозрачной гирлянды , на половину снизу окрашенную в темно розовый цвет и подмотанным на цевье виток к витку голографический люрекс зелёного цвета фирмы UNI (см. фото на 32стр. ,2я и 3я слева в верхнем ряду,в разделе Мушки, в ветке Ангарской резины). Всё же я остался доволен тем, что - познакомился с Денисом и Максимом Maks ,Увидел это чудное место , открыл досрочно сезон , проверил рабочесть резинки из гирлянды, которой и поделился с коллегой по балде, Хапнул кучу положительных эмоций :)
P.S. Низкий поклон и благодарность Денису за тёплый приём ,и предоставленную возможность досрочно открыть балдёжный сезон с одновременным просвещением в области Ихтиологии и рыболовного искуства :hi: :hi: :hi:
P.P.S. Максиму большущий респект за знакомство и отличную компанию :hi: :hi: :hi:
Всех благодарю !!! сам честно, закрываю глаза от усталости и перед глазами носятся хулиганы - Хариусы :D
НХНЧ
Последний раз редактировалось Ramzes III 18 мар 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Устье Куды

Сообщение greyling » 18 мар 2016, 13:33

Из вчерашних рабочих мушек
Вложения
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Устье Куды

Сообщение greyling » 19 мар 2016, 10:25

На русле рыбы мало-эхолот показал .Это как раз мои друзья на ПВХ и подтвердили .
Вот нужный цвет . Мушки местных "балдежников ".Вторую еще "макака"называют

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось greyling 19 мар 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
vetaldk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:29
Репутация: 5

Re: Устье Куды

Сообщение vetaldk » 23 мар 2016, 23:22

Shurik писал(а):Заезжал сегодня на часок после работы. Рыбка есть, помаленьку берет, как обычно на черную мушку. Открыл купальный сезон, так что будьте аккуратнее.

Были сегодня там, подтверждаю рыба есть https://www.youtube.com/watch?v=bbaGcf9VJXE, но до 16 часов не клевала у нас. Брала только ширка. Местами появились промоины.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Устье Куды

Сообщение Степанычь » 07 янв 2017, 20:36

Устье встало с возможностью порыбачить.
Дорога хорошая, лисы (уже две) присутствуют.
Рыбы (как обычно :D ) нет. Одного секачишку подцепили.
Будьте внимательны, идите по натоптанным тропинкам,
так как лед встал не равномерно (особенно напротив острова рваный).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сподобился таки в этом году и добрался до памятника на горе.
Раньше думал, погибшим предназначается.
Оказывается - совсем нет.
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Устье Куды

Сообщение maks » 07 янв 2017, 21:01

Степанычь Денис, спасибо за информацию, но я еще немного подожду...

Аватара пользователя
Bak$
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Устье Куды

Сообщение Bak$ » 29 мар 2017, 15:33

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в устье Куды? На днях прошла информация, что там сидят 200 рыбаков и ждут хариуса. Может кто был, как отловились?
Рыболовный магазин "На природу" г.Иркутск, ул.Баррикад 90, пав.108. Сайт: http://fishing.gugx.ru/

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Устье Куды

Сообщение Селиванычъ » 29 мар 2017, 15:56

Bak$ писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в устье Куды? На днях прошла информация, что там сидят 200 рыбаков и ждут хариуса. Может кто был, как отловились?

2 дня назад друзья ездили. Смотрели с горы на отчаянных. Лед синий, говорят народ проваливается периодически.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Устье Куды

Сообщение greyling » 31 мар 2017, 16:33

Bak$ писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в устье Куды? На днях прошла информация, что там сидят 200 рыбаков и ждут хариуса. Может кто был, как отловились?



Вас обманули .Там уже ни рыбаков ни льда
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3