Рыбалка в районе с.Холмушино.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 22 янв 2015, 20:18

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Наконец то и я съездил в это многообещающее Холмушино. Пообщавшись здесь на форуме через личку с "леха рыбак" и "Дима 039" у нас ни как не получилось собраться вместе и съездить в Холмушино. Кто в один день свободен, кто в другой. Но ничего, еще будет возможность познакомиться на берегу ;). И так. Собственно сам отчет. Т.к. в среду я был занят, решил ехать сегодня. Кстати Алексей по среде уже отписался. Сегодня утром ко мне заехали мои друзья, скидав к ним в ниву рыбацкие шмотки мы отправились в Холмушино за ельцом. Поясню, что ни я, ни мои друзья, ранее там ни разу не были. На место мы прибыли в 8:20. На улице только только светало. Кроме нас на льду была всего одна палатка-куб. Пробурил пару лунок, поставил палатку, расположился, удочку в руки, мармышки на дно и........ Оп! И ельчик уже на льду. Мармышки на дно и........ Оп! Снова ельчик на льду :). Думаю "Капец, не такой уж и крупный Елец то". Далее клев все тише и тише. Часам к 10:00 пошел снег и такой приличный. Смотрю на льду появился еще один рыбак, пришел пешком, значит местный. Как позже выяснилось его зовут Евгений и он завсегдатый этого места. В итоге к часам 11:00 задул сильный ветер. Пока я ходил к Евгению, мою палатку сорвало и пришлось ее ловить. Далее часа 1,5 пришлось рыбалку совмещать с удержанием палатки, т.к. Ввертыши забыл дома :x. А клев еле, еле "в час по чайной ложке". В 14:00 друзья засобирались домой, ну и мне соответственно пришлось тоже сматываться, хотя так не охото было уезжать. Свежий воздух, снежок, скалы-красота! Итог: поймано мной 10 ельцов ( на фото 9, 10-й был пойман уже перед отъездом) и 2 пескаря (отпущены домой). Друзья поймали: один 14 ельцов + окушек, и второй поймал 13 ельцов. Новое место для меня освоино, без рыбы не остался, по крайней мере кошаки у тещи были довольны! :D А то, что был слабый клев, то я на 100 процентов уверен, что причиной послужила погода - обильный снегопад, затем сильный ветер, низкое атмосферное давление. А можно проще сказать рыба ловится вчера и завтра (заметьте вчера Алексей не плохо наловил) ;) P.s. Диме 039 :+ за информацию по Холмушино.
Вложения
Последний раз редактировалось САНЧО 22 янв 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение гаврош » 22 янв 2015, 20:49

САНЧО писал(а):По размеру становись!


За плюсиком :+ , плюсиком, САНЧО :good:
Молодчина, наметил проверить в новом месте наличие рыбы - сделал!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Дима 039 » 22 янв 2015, 21:15

Спасибо Санчо за плюсик! В субботу рвану тоже в Холмы, вчера поймал 24ельца, но в другом месте, тоже на Белой! За отчет Санчо :+
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 22 янв 2015, 21:33

Я бы тоже в субботу рванул, но работа. А вообще планирую в ближайшее время братское посетить. Кстати ты не на устьях был? Не вкурсе как там обстановка с дорогой по льду. А то вообще говорят, что почти от Ново мальтинска вода на белой верхом пошла. :shock:

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Дима 039 » 22 янв 2015, 21:48

Уже наверное с месяц там небыл. На счет воды тоже слыхал и такого в январе не припомню! :?
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Лехa рыбак » 23 янв 2015, 09:16

САНЧО писал(а): Новое место для меня освоино, без рыбы не остался, по крайней мере кошаки у тещи были довольны!

САНЧО :+ тебе за выезд и отчет! А вот кубик бело-желтый на фото с ночевой был ты не спрашивал как успех у них?
Дима 039 писал(а):, вчера поймал 24ельца, но в другом месте, тоже на Белой!

Дима решил не выдавать уловистые места? :D

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение САНЧО » 23 янв 2015, 09:21

В желтом кубике 2 рыбака были. В общем тоже жаловались на клев. Говорили что гольяны достали. Действительно погода подвела. :x

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение Дима 039 » 23 янв 2015, 11:42

:D :oops:
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение akulov » 23 янв 2015, 15:24

САНЧО писал(а):кошаки у тещи были довольны


Ну вы ребят даёте, да елец мелкий свеженький, да жаренный на сковородочке с мукой да солью ммм :) ....а вы кошкам, ну всё ровно Молодцы!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
димас ангарск
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:03
Откуда: ангарск
Репутация: 6

Re: Рыбалка в районе с.Холмушино.

Сообщение димас ангарск » 23 янв 2015, 15:46

Всем привет.!!! Санчо заработал :+ .Это место заколдовано, ловит только Леха...... 8-)

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron